Я_готова_ко_второму• 28 декабря 2018

вы бы в какой спортклуб пошли? не могу решить и выбрать

есть проблемы со спиной (протрузии). выбираю из вариантов - или центр Бубновского, или обычный спортклуб, в котором есть реабилитолог.
В бубновского смогу ходить месяц, максимум два, так как там дороговато и потом просто начну денег жлобить. (читала где -то здесь, что туда надо полгода ходить). Или сразу идти в обычный клуб (спортленд) - на пилатес, йогу, каланетику,фитбол. и Эти деньги, что я бы на бубновского потратила, потратить лучше на индивидуальные занятия с реабилитологом там.
Результат:
вже голосів: 23
16 (69.57%) спортклуб
4 (17.39%) бубновского
3 (13.04%) не знаю, посмотреть варианты
Fancy Love• 28 декабря 2018
Если найдёте хорошего реабилитирога в зале, лучше с ним. Нередко после подобных центров приходят ко мне люди с подобными проблемами, подбираем упражнения и работаем.

Меня прет))• 28 декабря 2018
Я занималась с тренером, принесла ему пак бумажек, он без образования медицинского, попереживал, поразмыслил. Потом подобрал мне упражнения, что спина у меня сильно болела, но уже не от остеохондроза и грыж, а от физической работы. Столько энергии в своем теле не помню. Я за зал с тренером.
автор Я_готова_ко_второму • 28 декабря 2018
Ответ дляFancy Love
после Бубновского могут проблемы быть? Я после первого занятия там узнаю, подходит мне или нет и как узнать? Или долго надо заниматься до тех пор, пока боком вылезет? И как узнать хороший реабилитолог или нет? По разговору понравился, вроде понял мои проблемы.
Fancy Love• 28 декабря 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Разные ситуации бывают, зависит от многих факторов. Из последнего, моей клиентке с грыжами врач сказал плавать, а от этого ей лучше не стало, да ещё и обострение началось. После курса массажей и медикаментозного лечения пришла в зал, сейчас занимаемся, ничего не болит, самочувствие улучшилось. Человек на вид как-будто помолодел.

Чтобы понять что вам подходит, а что нет, нужно хоть немного разбираться в теме. Если же таких знаний нет, остаётся только полагаться на профессионализм специалиста и искать отзывы о нём. Когда общаетесь с таким человеком, задавайте конкретные вопросы и смотрите насколько его ответы подкреплены знаниями. Например, разрешены ли вам лично вертикальные нагрузки и почему, можно ли делать гиперэкстензию, играет ли роль питание/водный режим/спортивные добавки в решении вашей проблемы. Ну и конечно же тренер обязан попросить вас предоставить всё, что подтверждает ваш диагноз.
Ответ дляFancy Love

cпасибо Вам огромное! читала ваши ответы и в других подобных темах. Вы огромная умничка! Искренне желаю удачи вам!
Fancy Love• 28 декабря 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибо!