БезникаЯ• 30 декабря 2018
А как вы готовите?
"Закон як дишло..."
Оливье, шуба, название одно, у каждой хозяйки по-разному. Кто-то добавляет в шубу яйцо, кто-то нет.
Оливье- вообще сборная солянка. Пробовала разные, но в нашей семье, а так же у знакомых готовят с луком. Удивительно было попробовать у свекрови без лука, долго не могла понять чего не хватает.
Как вы готовите:
Шуба- яйцо/без
Оливье лук/без- без подробностей, а то вчера читала про сельдерей от хозяюшек. Простите, такое не интересует.
Как вы готовите:
Шуба- яйцо/без
Я люблю транзисторы• 30 декабря 2018
Шубу не ем и не готовлю.
Оливье - без лука. Любого.
С зеленым, ошпаренным, любым - не ем.
Оливье - без лука. Любого.
С зеленым, ошпаренным, любым - не ем.
Телочка• 30 декабря 2018
Ответ дляБезникаЯ
Что сладкого в оливье? Кислый огурец, колбаса, яйца, картошка?
Не знаю, для меня он сладкий, огурец не кислый, а соленый
Телочка• 30 декабря 2018
Ответ дляНадежда наш компас
В оливье добавляю вместо колбасы тунец и без моркови, без лука, кукуруза вместо горошка, плюс зелёный укроп, заправка майонез плюс сметана. Но уже надоело, муж говорит не портит тунец, он любит пасту с тунцом. Шуба с луком без яйца, только когда водка на столе.
Мне кажется вы делаете совершенно другой салат, а не оливье
Цыбулька• 30 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Если она готовила Белый салат, то почему вы его называете Оливье??
так захотелось видно)) а еще учительница готовила оливье,но называла его почему то сельдь под шубой и о ужас,действительно положила в него сельдь и еще свеклу,а вот колбаски нет...
Первоклашка Я• 30 декабря 2018
Шуба с яйцом ( желток-белок)
Оливье без лука и морковки (буэ морковка), но добавляю свеж.огурчик

Аноним_1495• 30 декабря 2018
Шуба с яйцом и ещё добавляю плавленый сырок ( вкусно и очень нежно)
Оливье - без лука , с горошком и морковью. Ела у знакомых без горошка и моркови, что-то не то
Нарисовалось• 30 декабря 2018
Шуба с яйцом( надо попробовать без, может не такая жирно -приторная будет)
Оливье люблю с луком,но дети не едят,по этому делаю без,себе посыпаю зелёным. Морковку очень в оливье люблю, яблоки и горошек-фу.
Аноним_1565• 30 декабря 2018
Я оливье готовлю без лука. Чтобы в любой момент его можно было есть. Вот наелся салатика с луком и пошёл на работу, на встречу с друзьями со зловонным дыханием? Не понимаю такого.
Аноним_1578• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Моей маме 69. Повар. Опыт работы 50 лет. Еще работает...Итак, она готовит( и меня научила так): шуба с яйцом- так нежнее и вкуснее, оливье без лука- на утро не воняет луком салат и более выражен вкус других ингредиентов.
+100.и я так делаю.
ВундерКИНГ• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
А я готовлю по маминому рецепту-это самая вкусная для меня шуба-никакого яйца. Легкий овощной салат -и туда яйца? Зачем? И все, кто пробовалмою шубу-говорят, что самая вкусная. Есть несколько секретов.
А Оливье делаю обычно-много яиц, колбасы хорошей (можно и мясо отварное, но сын любит с колбасой), картошки немного, 1 морковь-мне вкуснее и наряднее, хороший зеленый горошек-бондюэль мозговых сортов, огурцы свои, квашенные (не маринованные). Лук по желанию иногда могу добавить, иногда нет-режу мелко, заливаю кипятком, отжала-и в салат.
ВундерКИНГ• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Моя бабушка до фильма готовила так, а мой муж не оценил, его коробит только от моих слов, что хочу добавить яблоки
Я тоже не люблю яблоки в салатах. Не подходят они туда, ну никак. Единственный-в готовую квашеную капусту могу добавить.
ВундерКИНГ• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ натуралка
Я первый раз попробовала шубу в 35 лет. Не понравилось категорически. По сути винегрет с селедкой и майонезом.
Вы вкусную не пробовали. Я когда попробовала у подруги сельдь под шубой-чуть не вырвала. Как можно так было испортить салат, а ее семье такое вкусно. Недосоленная сельдь в шубе и еще и яйца-фуууу. (ДлЯ меня).
Аноним_1580• 30 декабря 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Если в вашем салате есть картошка,то это не означает,что он оливье
Гербария• 30 декабря 2018
Шуба с яйцом и твердым сыром, оливье с луком если готовлю для себя и мужа, без лука - если для гостей
КлаваЧерепиця• 30 декабря 2018
Добавили бы опрос, насколько было бы проще)
’Шубу’ готовлю с яйцами.
В ’Оливье’ лук никогда не кладу. Ну разве что при подаче на стол могу чуть зелёным луком присыпать.
’Шубу’ готовлю с яйцами.
Аноним_1516• 30 декабря 2018
Конечно же оливье без лука. Салат стоит не один день. И на второй день запашок от него будет еще тот именно из-за этого лука
КлаваЧерепиця• 30 декабря 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Оливье с луком,шуба с яйцами и сыром.Очень вкусно.
Тоже раньше в ’Шубу’ сыр клала.
Теперь вместо сыра зелёное яблоко натирают, и мне так вкуснее. Вкус ярче получается, и салат более сочный.
nastenakvl• 30 декабря 2018
Оливье с луком обязательно
Люблю в местах где он нужен побольше
И шубу без яйца
Люблю в местах где он нужен побольше
И шубу без яйца