Я б такое не носила, но продаю• 31 декабря 2018

Музыкальные, театральные, кино находки уходящего года. Давайте делиться!

Я начну. В музыке (буду писать о украинской, потому что я не особо меломан и знаток):
oy sound system - прикольная электронная музычка
alyona alyona - хоть я и не люблю реп но это отрыв башки
Из того что появилось давно, но я для себя открыла в 2018 - Даха Браха, и вообще все проекты Троицкого - ДахДотерс, Це ШО, Новая опера
Театр: театр ДАХ Троицкого - его трилогия по Климу "Сон Алисы", "Анна Каренина", "Парадоксы преступления", спектакли Давида Петросяна - "Буна" и "Земля", "Погані дороги" Тамары Труновой, современный балет от Юкрейниан денс театр, опера "Дидона и Эней" от Опен Опера Юкрейн. Разочарование - "Номера" той же Труновой по Сенцову, и спектакли Богомазова в театре Франка, особенно Кориолан распиаренный.
Кино - кто бы что там не говорил мне понравилось "Дике поле", для меня это единственный стоящий украинский фильм в этом году. А из общемирового "Три билборда на краю Эббинга штат Миссури" (лучший фильм для меня за последние нескольок лет), документальный сериал "Дикая дикая страна" про Ошо и свеженький "Рома", которому навыерное дадут оскар. Кстати, неплохой мало известный сериал свеженький - "Берлинские легавые" (ну или переводят еще "Псы Берлина"). САмое большое разочарование - "Дом который построил Джек" ТРиера
Если кто-то читает много нового - пишите про книги. Я читаю вообще не много и то что и читаю в основном по работе и не новое. Лежит запечатанная в пленку "Коханци юстиции" Андруховича, начну сегодня
Irinkalak• 31 декабря 2018
Почему Триер не понравился? Какие еще его фильмы смотрели?

автор Я б такое не носила, но продаю • 31 декабря 2018
Ответ дляIrinkalak
все смотрела. Я считаю что последний его приличный фильм это Меланхолия. И то, там уже есть эта тенденция к некрофилии и садизму, эпатажу ради эпатажа которая в Антихристе, Нимфоманке и Доме дошла до ручки. Я его фильмы больше смотреть не буду, пусть их жюри каннского фестиваля смотрит)
самый лучший его фильм для меня Догвиль. Ну и Рассекая волны. Для меня то что есть сейчас очевидная деградация
Бегущаяпо• 31 декабря 2018
сериал ’Миллиарды’
Irinkalak• 31 декабря 2018
А мне его фильмы нравятся, но пересматривать их не буду никогда. После Антихриста я не разговаривала сутки, так меня пришибло. Меланхолию еще не смотрела, у меня один его фильм раз в год максимум.