Гербалайф и Ко• 02 января 2019
Обратная сторона художественной гимнастики
Ищу школу художественной гимнастики в Киеве.
Читаю отзывы.
Неужели везде одно и то же?
Тренера орут, бьют детей. Работают только с богатыми, остальные сами в зале, на них не обращают внимание. Растягивают до травм, на сборах или соревнованиях отбирают еду у детей, жадность к деньгам...
Так везде? Это норма?
Читаю отзывы.
Неужели везде одно и то же?
Так везде? Это норма?
Редиска Я• 02 января 2019
Насчет травм, боли и ора да - в любом профспорте так. Кому нужно, пробъется несмотря ни на что. Ценой здоровья в том числе. Но нужно ли?
Xвостокрутелка• 02 января 2019
Это тяжелый труд. Травмы те, которые я знаю, из-за того, что ребенка поздно отдали. Да, орут и да у всех тренеров есть любимчики не обязательно дети богатых родителей. А еще это деньги на соревнования, купальники длч выступлений и сборы на праздники. Мы ходим 4 года, ребенку 7
Карта мордвы• 02 января 2019
Не попробуешь - не узнаешь. Людей послушать, так у нас вообще всё плохо.
ОйЙой• 02 января 2019
Не знаю,как в гимнастике,мы начали ходить на дзюдо,там реально видно как тренер хочет напарить форму,журналы и прочий инвентарь по цене куда дороже рыночной.
Тетя из министерства• 02 января 2019
Начали ходить на гимнастику, дочке 4 года, тренер пока нравится, не орет, пока в игровой форме с ними занимается.
Петриківна• 02 января 2019
Если бы я знала,сколько проблем со здоровьем мне принесет худ.гимнастика- я бы умоляла родителей не отдавать меня.
МС по худ. гимнастике.
Занималась в 4х лет
МС по худ. гимнастике.
Занималась в 4х лет
Гербалайф и Ко
• 02 января 2019
Ответ дляРедиска Я
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:
Уважаемые родители, Маша (к примеру), хорошая девочка, но для гимнастики ей не хватает гибкости. А у нас обязательные стандарты, поэтому, лучше ей не продолжать.
Или тогда меньше детей - меньше денег?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
Гербалайф и Ко
• 02 января 2019
Ответ дляОйЙой
Да, все верно.
Увы, в гимнастике тоже так.
Редиска Я• 02 января 2019
Ответ дляТетя из министерства
Проф или группа здоровья?
Гербалайф и Ко
• 02 января 2019
Ответ дляПетриківна
МС по худ. гимнастике.
Занималась в 4х лет
МС по худ. гимнастике.
Занималась в 4х лет
О...
Расскажите...
Пожалуйста...
Может, Ваш опыт сохранит кому-то здоровье
Расскажите...
Пожалуйста...
Файна цьоця• 02 января 2019
В основном правда. Но все, конечно, индивидуально.
Есть тренеры, которые не орут, но и дети при этом не работают. А ведь мамы и дети хотят результат
Прикуси Язык• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
Вам там точно ничего не светит. Там везде нужны деньги. На каждом этапе. И все больше и больше.
Редиска Я• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
Отсеивают, конечно. Тренерам нет смысла работать с бесперспективными детьми.
Гербалайф и Ко
• 02 января 2019
Ответ дляТетя из министерства
Извините, но первый год в любом спорте - это ни о чем...
АлывердЫ• 02 января 2019
Если заниматься для себя - то ничего этого нет, ваш ребенок будет во втрой-третьей десятке, на него не будут обращаться особого внимания, но и издеваться не будут. На шпагат посадят, осаночку-носочки поставят и хорошо. Если хотите результатов - будет трудно. И крики, и травмы и диеты. Да. По поводу богатых и бедных - бедные не смогут покупать хорошие предметы и ездить на все необходимые соревнования. Поэтому бедный и талантливый - не очень интересно для тренера. Заниматься будут конечно, но результат будет призрачный. Талантливый и с деньгами - это то, чего хочется каждому тренеру. Вы попробуйте, не понравится - бросите. Особых вложений там поначалу не нужно.
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
А зачем отсеивать? Не всегда это деньги. А вдруг ребёнок выстрелит? А вдруг все звезды разбегуться, тогда и за неё возьмёмся
Гербалайф и Ко
• 02 января 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Я с этим столкнулась.
Ощущение, что тренера только деньги интересуют.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
Ведь никогда не окупится, это не даст дочке специальность, которая прокормит.
Так, позанимаемся, ничего нет в жизни кроме спортзала.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
А как вы думаете? Если бы это была школа олимпийского резерва, то детей без таланта просят на выход сразу же, как только видят отсутствие перспективы, а здесь деньги и не малые.
У меня у знакомой дочка занимается, ей 6 , есть хорошие успехи, но без денег там осень сложно. Там тоже есть род ком так называемый, конечно там исключительно родители богатые, у бедных права голоса нет. И они решают сколько и куда, когда они едут. Конечно же с подачи тренера.
Сыро_Ежка• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
Можно же сказать:
Или тогда меньше детей - меньше денег?
А вы что сами по своему ребёнку не видете? Вы думаете каждый может такое сказать прямо в лоб?
Без Баяна• 02 января 2019
Не знаю как в Киеве. Областной центр. Дети аж бегут на секцию х.гимнастики. Если бы кто-то там себе что-то позволял, я бы знала, рот не закрывается, знаю все о каждом занятии на секциях через 10 минут после выхода. Ну и , судя по количеству медалей у детей, результаты есть.
Но и тренер постарше. По ней не очень понятно, но за 50 точно
Аноним_1571• 02 января 2019
Не знаю, как сейчас, но 26 лет назад было примерно так же.
Орут, бьют -зависит от тренера, но абсолютно не влияет на результат. Опять же, если тебе попало скакалкой по носкам за то, что были не натянуты, не обращаешь внимание и не обижает, потому что за дело.
Растяжка до травм -да, если не сразу, то в 30 лет аукнется 100%.
Внимания минимум на неспособных, больше на самостоятельное обучение похоже или переводили к менее именитому тренеру, который занимался со всеми в равных условиях. ’Звездные’ тренеры отбирали себе самых-самых и с ними работали (это были кто платил и у кого были данные)
Без финансовых вложений, даже в те времена пробиться было тяжело.
Забирают еду -не совсем, забирали булки, мучное, макароны, сладкое, правильную здоровую еду не отбирали никогда, даже после сборов покупали мороженое или конфетки всем (зависит от тренера, конечно)
Редиска Я• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я с этим столкнулась.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
Вы абсолютно правы. Смысл только в амбициях родителей и, иногда, самих детей.
Безберлоги.ру• 02 января 2019
Ответ дляПетриківна
МС по худ. гимнастике.
Занималась в 4х лет
МС по худ. гимнастике.
Занималась в 4х лет
напишите пожалуйста какие проблемы
Сигарный шланг• 02 января 2019
Это дорогой вид спорта, будьте готовы оплачивать инвентарь, одежду, участие в соревнованиях + расходы на дорогу/проживание... Все остальное, что Вы пишите, просто страшилки.
Конечно, тренер строга с детьми, растяжки/закачка это больно, без денег не сможете заниматься, т.к. необходимое условие - бесплатно никто не повезет, не оденет... Ещё, очень большая нагрузка, сложно совмещать ещё с чем-то, поэтому ребенок просто живёт гимнастикой.
Но если ребенку нравится и есть данные и у Вас возможность, то занимайтесь.
Наизнанку• 02 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
вы знаете у моей малой как по нормам худ гимнастики есть лишний вес, занимаемся уже 4 год нам 7 лет сейчас. Несмотря на лишний вес прыжки шикарные,растяжка и гибкость супер и из 40 с чем то человек в нашей группе попадает в 6 лучших и занимает не плохие места на хороших соревнованиях. Думаю через пару лет этот вес уйдет и все будет норм, думаю что не только фактурным с детства есть место в гимнастике...
Они нвпример за прошедший год перебрали лимит по выездным соревнованиям, но мамы так упорно хотели еще, что тренер добивалась и добилась еще одного выезда. Для моей знакомой это не деньги особо, а кому-то пришлось последние трусы снять, чтоб ребенок выступил. Но многим не понять.
Гербалайф и Ко
• 02 января 2019
Ответ дляРедиска Я
Да, те же мысли.
Сам по себе вид спорта красивый.
Вот, вышла на ковер 6летняя девочка, а купальник аж горит, сваровски, девочка так улыбается, ой, как она счастлива!
Но...
Эта улыбка тренируется так же, как и шпагат.
Да, красиво.
Но за этой красотой: деньги, точнее, ДЕНЬГИ, слезы, травмы, в перспективе отставание в учебе...
Сам по себе вид спорта красивый.
Но...
Да, красиво.
Наизнанку• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я с этим столкнулась.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
я видела и общалась со старшими гимнастками подростками, эти девочки подругому себя преподносят и ценят. Для меня очень важно чтоб у дочки было хорошее, правильное увлечение , а не шатание после школы не пойми где пока родители на работе.