Девочки, посоветуйте ветеринара (желательно центр).
Старый кот-сфинкс, кашляет и задыхается.
Заочно проконсультировали, что это симптом разных заболеваний - требуется диагностика:
УЗИ сердца, проверка лёгких и проверка на серьёзных паразитов.
katya-lucky• 02 января 2019
Серьезные паразиты это скорее самый последний выбор.
Начать нужно с хорошего ветеринара-диагноста, прослушать легкие, и если что сделать рентген.
Потом кардиолог и проверка сердца.
Если надо могу у заводчика сфинксов узнать к кому обращаться.
Потом кардиолог и проверка сердца.
katya-lucky• 02 января 2019
Сделать УЗи сердца можно в Айболите.
А очень хороший кардиолог это Чернов, вроде как работает в клинике на Разумовского.
Ответ дляkatya-lucky
Потом кардиолог и проверка сердца.
Добрый день! Спасибо, что откликнулись!
Правильный диагноз - это самое важное.
Коту уже 13 лет.
Правильный диагноз - это самое важное.
Коту уже 13 лет.
katya-lucky• 02 января 2019
Ответ дляlili-ameli
Добрый день! Спасибо, что откликнулись!
Правильный диагноз - это самое важное.
Коту уже 13 лет.
Правильный диагноз - это самое важное.
Коту уже 13 лет.
Для сфинкса это ОЧЕНЬ хороший возраст.
И не обязательно это могут быть проблемы с сердцем / легкими.
Иногда бывают банальные глисты. Может быть аллергический кашель.
Уже приехали с клиники на Разумовского. С сердцем вроде все в порядке. Назначили пока 7-дневный курс лечения бронхита и после этого биохимию крови.