Дружная семейка• 03 января 2019
Квартиранты выселяются
Вчера сказали выселяемся (расчетная дата 20 декабря)верните деньги. По договору они должны нас оповестить не позднее, чем за две недели. Это если не форс мажор. Но они доказывают, что это именно тот случай - оба потеряли работу. Кто прав?
Бутылка с банками• 03 января 2019
Ответ дляБедная Лиза
А что эти две недели дадут хозяйке кроме знания , что они съедут?
подищет квартирантов и купит необходимые материалы,чтобы привести квартиру в порядок после выселения лиц незаинтересованных в чистоте и порядке.
а так же соберет залог,если он потрачен.
Бутылка с банками• 03 января 2019
Ответ дляТа легко!
Шо вы за люди! С чего вы взяли быковато? Людей не увольняют с работы, не урезают зп??? Они должны почку продать, чтоб остаться у автора жить?
Не судите о людях, пока не оденете их башмаки
хотят уезжать-пусть едут.кто их держит?
залог им вернут,а за две недели-извините,
условия были известны заранее.не дети малые.
оплачено-живите.
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
я в шоке с хозяек. Налоги не плотют, а крохоборы-то какие .... Этот день считаю, этот не считаю, адин плюс адин

я плачу всі податки. То чому я маю платити податок, а квартирант не оплачує по договору? Мене держава не питає, чи є дохід чи ні, за запзінення оплати - штраф.
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
да, договор прерывается досрочно. Но залог я при всем этом отдаю.
залог ви і так повинні віддати, якщо все майно в порядку.
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Вы себя слышите? Несоблюдение договора со стороны квартирантов, я все делаю правильно!
а про яку суму йде мова?
Запыхалась• 03 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
Это проблемы хозяйки, где она возьмет залоговую сумму в день с0езда. Т.к. не имела права еп тратить. Это залог, а не сымма аренды.
Запыхалась• 03 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Осмелюсь предполодить, что платите копейки как ЧП, а не 15% от суммы аренды, как положено по закону.
Запыхалась• 03 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Шантаж - не самый удачный способ договориться.
Можно занести договор в налоговую или пересоать заказным письмом. Особенно если сумма аренды была меньше их официальных доходов.
Запыхалась• 03 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
так ещё неизвестно какую сумму выставят вам за отопление.горячая вода тоже с 01.0119 подорожала.
а им вынь да положь!
Горячая вода считается по счетчикам в день выселения. Отопление за период прлживания. Почему они должны оплачивать за весь месяц, если съедут? Может еще обязаны оплатить за период вынужденного простоя квартиры, если он будет?
Запыхалась• 03 января 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
А бюджетная техника и косметический ремонт это копейки, считать пробовали? Я делала в прошлом году, это стоило мне аренды за 8 месяцев, так что не надо чужими деньгами распоряжаться.
Вы каждые 8 месяцев делаете ремонты? Сомневаюсь! Считать умею. Выше пытались разжалобить отбиванием годами ремонта и техники :)))
Запыхалась• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1523
Смотрите, если их уволили, то, по идее, снимать новое жилье им должно быть еще накладнее по финансам, чем договориться с автором о возможной отсрочке оплаты, рассрочке и т.д. пока не уладят вопрос с работой. Ведь на новую квартиру нужно оплатить за 2 месяца + брокеру.
Они же не на улицу пойдут жить
Если не местные, могут уехать домой. В переезде, действительно, нет смысла. Если только не сняли комнату или общагу вместо квартиры и вещей пара чемоданов. Иначе сам переезд недешев.
Запыхалась• 03 января 2019
Ответ дляlovesvetik
Зачем Вы перегибаете? В 21 веке живем. Деньги всегда можно на карту перевести.
Не всегда. Есть исключительно зарплатные карты. Или выдают в кассе, если госпредприятие. Муж перешел на новую работу. Офигевший, принес наличкой зарплату. Поехал сам в банк открывать себе карту.
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляЗапыхалась
Можно. Только тогда, следующие квартиранты, уже будут платить больше с учетом налога. Это , медвежья услуга.
Щас ухожу• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
они оплатили в декабре. Теперь хотят залоговую сумму и часть до 20 ого
Ни в коем случае. Немедленно давайте объявление о сдаче. Скорее всего сейчас будут пустые звонки, до 14 примерно. Как только сдадите - старых на выход. У вас тоже форс-мажор. Деньги (остаток) отдадите, когда новые въедут.
Просто Мария• 03 января 2019
Ответ дляТа легко!
Какой нафиг досрочное расторжение? Может квартиранты в суд пойдут и в суде что-то докажут) например , неуплату налогов автором ) очень рекомендую тихонечко сидеть и не умничать тем , что ведёте своих бизнес в тени
Конечно, квартиранты вприпрыжку понесутся в суд, заплатят судебные издержки, докажут тот факт, что арендодатель получал от них деньги, а также легитимность своих доходов, что позволяют им снять квартиру. Быстро борзометр прикручивается. Вы даже примерно не представляете в силу общей своей безграмотности уровень судебных расходов. Были у нас такие как вы. Сдулись быстро )))
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляЗапыхалась
плачу єдиний податок, так як сума доходу не перевищує дозволений ліміт.
Я підприємець і маю декілька видів діяльності.
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляЗапыхалась
В квартирах под сдачу не делают дорогих евроремонтов и не покупают дорогую технику. А если и делают, то такие квартиры сдают от 1000 баксов в месяц.
у мене новий недешевий ремонт, перша здача. Хороша техніка, хороші меблі. Вартість здачі в рази менша.
Телевізор уже квартиранти розбили...Новий.
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляЗапыхалась
та чому ’разжалобіть’. Гроші люблять підрахунок. Я от минулого року засклила лоджію, щоб квартиранту тепліше було. Обійшлось мені майже в 2 тис. у.о. І це були мої витрати. І ці гроші мені з неба не звалилися.
Я могла прекрасно жити й без того склопакета.
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляЗапыхалась
і розкажіть, які ви податки платите? Чи ви чергова ’дєкрєтчіца’ з десятирічним стажем?
Щас ухожу• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы знаете-я тоже в шоке.Вот как какая тема-не то прислали,не то состояние,не то качество,то стелька короче-длиннее на 1 мм,так сразу кричат автору-верните те копейки!,не позорьтесь,они Вам удачу не принесут,а тут тысячи на халяву-и нормально.Недавняя тема про шапку за 200 грн,наехали на автора,прям докопались и нашли все данные,что согласилась вернуть.
В шоке от ответов-не должна терять заработок,а ты его заработала,оформила,налоги оплатила?Я придерживаясь того,что с людьми нужно по-нормальному находить общий язык,но здесь,видно,стена непробивная,поэтому подключила бы всех,но головняка бы такой хозяйке хватило надолго.
Вот из-за таких .... (матерное слово) у нас все официально. И шо я вам скажу: ушли не оплатив коммуналку, выкинули кровать и когда это заметили, было поздно. Я ж дура порядочная, меня обокрасть можно. Соседку, такую же порядочную, тоже обокрали - бесплатно жили 1,5 мес., украли диван и велик.
Теперь все по-другому - деньги вперед, сдачу получат на выходе.
Просто Мария• 03 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Сочувствую вам очень. Мы тоже первые сдачи были «человечными» и «входили в положение». Никто это не оценил. Потом сели, посчитали, что расходы за первый год в два раза превысили доходы и резко поумнели. Пожелаю вам удачи.
Ответ дляБутылка с банками
вот вы интересная!
она сегодня осмотрела и отдала задаток,а они через час уехали и двери оставили настежь открытыми.или краны...
как вам ситуация?
Ситуація так, наче ви вмієте пакостити)
В них термінова непроста ситуація, робити їм більше нема чого, якщо всі розійшлись мирно і задоволені.
Ответ дляАноним_1578
Это Ваши слова: - ’Завдаток вона ніяк не може витратити на якісь там свої потреби, вона в принципі не має права його чіпати)
Я в такій ситуації бачу правильним повернути завдаток відразу, а залишок платні за січень - після вирахування комунальних тощо.’
Еслиб Вы были арендодателем, то такое условие как отдать сразу залог , не писали б. А написали бы, после полного осмотра и отдачи ключей, если все в порядке и расчет идет сразу по дням и комунальным. Вы, просто, хотите всем доказать то, чего у Вас нет. И если у Вас несколько квартир для сдачи, то тем более, это бизнес и жалость здесь не уместна!
Тобто ви самі бачите, що про ’без огляду’ мова не йде, мова про відразу.
Будьте уважні, перш ніж до когось домахатися, дуже допомагає в житті.
Я не жалісний орендодавець, я просто адекватний - колупання за ті пару копійок, що вони могли б заплатити за тиждень, погоди не зроблять, завдаток все одно повертати, якщо з хаатою все нормально.
Повернувши як вони просять, можеш отримати лояльного орендаря, який дозволить пускати нових орендарів на перегляд, поки не виїхав, або навіть повернеться, коли ситуація з грошима покращиться.
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляПросто Мария
поки що квартирант хороший, далі буду бачити.
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляПросто Мария
Ой,да прям. Сдуются такие ,как вы,еще быстрее.Вы даже не представляете.
Задолбались бы вы доказывать много кому и много чего.
Просто Мария• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Я очень хорошо представляю, в отличии от вас. Согласитесь, фразами «доказывать много кому и много чего» никакой конкретики не добьетесь и не прикроете ими декрет головного мозга ))) что именно в данной ситуации арендодатель доказывать должен? Кому? Инстанции поименно потрудитесь перечистлить. И да, какие судебние издержки несет арендатор в данном случае? Вам цифра хоть примерная известна? Уверена, что нет. Но пофилософствовать с тремя классами начального образования и высшим сериальным образованием -это святое ))
Утренняя зорька• 03 января 2019
Тему не читала, но расскажу свою историю) квартиранты не платили и не выселялось ГОД, и ничего я сделать не могла( поменяли замки и адью ((( так что Вам ещё повезло...
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Вы тут декретчиц упомянули,а расскажите вы -чтоб там за стеклопакет на лоджии за 2 тыс.у.е.?
Как вы уже задрали накручивать цену из ничего.Или вы думаете,одни умеете деньги считать?Не знаете уже,сколько у.е.содрать за свои халупы.
У меня сестра родная снимает в Киеве типа в хорошем районе и престижном доме,приехала я глянула и в ауте-вот живут 6 лет,ремонт с тех пор никогда не делался,а цена повышается регулярно,за что там 10500 за однушку-мне на голову не налазит.Чисто и комфортно благодаря сестре,ремонт после сдачи-ну такЭ,убогенькая плитка в ванне,самый дешевый ламинат и обои.Из мебели-несчастная кухня по типу ’Корюковская’,плита самая дешевая,духовка в ней не работает.ВСЁ,больше нихрена нет,все купила и устанавливала сестра.Какие понты вы тут все ганяете со своими ремонтами,техникой,мебелью?Благо,что не хлев,они когда искали-такого насмотрелись
Как вообще тем арендодателем приходит в голову сдавать такое откровенное г@вно?Сами б пожили в таком за такие деньги,меньше б умничали.
Утренняя зорька• 03 января 2019
Мы и к участковому ходили, и пытались свет отключить, увы, наш закон на стороне квартирантов((( ещё и когда съезжали, наше имущество утянули((((( мелочь типа посуды Бергофф, но неприятно(((