Дружная семейка• 03 января 2019

Квартиранты выселяются

Вчера сказали выселяемся (расчетная дата 20 декабря)верните деньги. По договору они должны нас оповестить не позднее, чем за две недели. Это если не форс мажор. Но они доказывают, что это именно тот случай - оба потеряли работу. Кто прав?
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Вот из-за таких .... (матерное слово) у нас все официально. И шо я вам скажу: ушли не оплатив коммуналку, выкинули кровать и когда это заметили, было поздно. Я ж дура порядочная, меня обокрасть можно. Соседку, такую же порядочную, тоже обокрали - бесплатно жили 1,5 мес., украли диван и велик.
Теперь все по-другому - деньги вперед, сдачу получат на выходе.
Ох,и так -горе,и по-другому-беда.И вас искренне жаль.Попадаются ж и такие.
Ну тут уже как бы по обстоятельствам,если порядочные,ничем не пакостили и вот такой поворот-нет работы,те несколько тысяч можно и вернуть,ну чего в позе стоять и накалять обстановку?Автор в другом городе,это многое меняет,могут такого наворотить,что и за десятилетие не разгребешь.Оно ей надо?

Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы тут декретчиц упомянули,а расскажите вы -чтоб там за стеклопакет на лоджии за 2 тыс.у.е.?
Как вы уже задрали накручивать цену из ничего.Или вы думаете,одни умеете деньги считать?Не знаете уже,сколько у.е.содрать за свои халупы.
У меня сестра родная снимает в Киеве типа в хорошем районе и престижном доме,приехала я глянула и в ауте-вот живут 6 лет,ремонт с тех пор никогда не делался,а цена повышается регулярно,за что там 10500 за однушку-мне на голову не налазит.Чисто и комфортно благодаря сестре,ремонт после сдачи-ну такЭ,убогенькая плитка в ванне,самый дешевый ламинат и обои.Из мебели-несчастная кухня по типу ’Корюковская’,плита самая дешевая,духовка в ней не работает.ВСЁ,больше нихрена нет,все купила и устанавливала сестра.Какие понты вы тут все ганяете со своими ремонтами,техникой,мебелью?Благо,что не хлев,они когда искали-такого насмотрелись
Как вообще тем арендодателем приходит в голову сдавать такое откровенное г@вно?Сами б пожили в таком за такие деньги,меньше б умничали.
А что мешает вашей сестре сменить квартиру на другую? И обязательно взять вас на просмотр. Там и поторгуетесь и расскажете за сколько хозяин должен по вашему мнению ее сдавать. Поможете сестре
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляПросто Мария
Я очень хорошо представляю, в отличии от вас. Согласитесь, фразами «доказывать много кому и много чего» никакой конкретики не добьетесь и не прикроете ими декрет головного мозга ))) что именно в данной ситуации арендодатель доказывать должен? Кому? Инстанции поименно потрудитесь перечистлить. И да, какие судебние издержки несет арендатор в данном случае? Вам цифра хоть примерная известна? Уверена, что нет. Но пофилософствовать с тремя классами начального образования и высшим сериальным образованием -это святое ))
А давайте без этого-декрет головного мозга.Я бы это скорей к вам отнесла,но тактично промолчала.Конкретика была бы у меня в конкретном случае,извиняюсь-не пальцем дела на.Спасибо,что озвучили свое образование-по постам я это и так поняла.Могли не утруждаться.Видимо,те,кто ’сдулся’ от вас были с одним классом,не иначе.Против ваших 3-конечно,куда там.
Щас ухожу• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Так в том-то дело, что никаких конфликтов не было, входили в положение, а оно вон как вышло.
В общем, попала я слегка. Сейчас вспомнила, что еще насос в стиралке сгорел, но промолчали. Мне было бы стыдно людям в глаза смотреть, но им это и не надо.
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Да как-то не надо ужеСкоро в свою переберутся,слава Богу, закончились эти мучения.
Замыленная• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
так пусть хоть завтра выселяются, я ж не против. Просто расчетные получат 20 ого
и как они приедут их получить? Будьте людьми. Вы не обогатеете не обиднеете, а вот людям сделать плохо сможете, если это принесет вам удовольствие не идите на уступки.
АсобеннАя• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
так и говорят, что не предупредили, это форс мажор
Увольнение с работы - это не форс мажор.
АсобеннАя• 03 января 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
я в шоке с хозяек. Налоги не плотют, а крохоборы-то какие .... Этот день считаю, этот не считаю, адин плюс адин
А я в шоке с нищебродов, которые не могут себе жилье купить, но указывают, что другим делать с их жильем.
Та легко!• 03 января 2019
Ответ дляПросто Мария
Конечно, квартиранты вприпрыжку понесутся в суд, заплатят судебные издержки, докажут тот факт, что арендодатель получал от них деньги, а также легитимность своих доходов, что позволяют им снять квартиру. Быстро борзометр прикручивается. Вы даже примерно не представляете в силу общей своей безграмотности уровень судебных расходов. Были у нас такие как вы. Сдулись быстро )))
А расскажите ка о судебных издержках)) не смешите) 700 грн

Щас ухожу• 03 января 2019
Ответ дляТа легко!
4 года назад только иск в суд стоил 1200. Адвокат тоже даром не работает (исключение - если вы сами юрист), а без него никак вы не справитесь. По сути, овчинка выделки не стоит.
Просто Мария• 03 января 2019
Ответ дляТа легко!
Так вперед и с песней )) смеется тот, кто смеется последний. И это будете не вы
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Да чего ж она бедняга так мучалась? Могла бы сразу снять нормальную квартиру. И вы б ей помогли советом. А ещё лучше денежкой.
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Балкон 5 м, повністю засклений + боки. Колір коричневий.
Що не так?
На підлозі плитка іспанська і підігрів = 50квадратів, автономка.
Так що поменше хаміть.
5 тис в місяць.
Варіант райський.
Просто Мария• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Без ваших влажных фантазий никак. То, что вы не знаете процесс (а он стандартен), говорит о том, что вы даже представления не имеете о том, как реально повлиять на арендодателя и что за чем делать. И да, в данном случае остается только тактично молчать, иначе вам проблем не избежать на. )))
Невидимка Майя• 03 января 2019
Багато текту Оплачують зазвичай за 1 і останній місяць Тож до 20 січня спокійно можуть жити.
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Що не так?
Так що поменше хаміть.
5 тис в місяць.
Варіант райський.
Хамить про декретчиц начали вы,почитайте свои посты.Или склероз уже настиг?Так можно и стоимость прибавлять,типа забывая,но уж,конечно,не в убыток себе
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
А давайте купіть собі квартиру і ми вам розкажемо, що з нею робити?
Декретчиця - це тут шанована посада, не помітили??
Та легко!• 03 января 2019
Ответ дляПросто Мария
Да что вы говорите)
сама себе прекрасная• 03 января 2019
Ответ дляПросто Мария
По себе судишь?

Та легко!• 03 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Почитайте закон о сумме издержек
Есть бесплатная юридическая помощь
сама себе прекрасная• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
А зачем облагораживать?? Чтоб за ваши денежки вам же и аренду поднимали??
сама себе прекрасная• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Цветок Мира• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Удалено администрацией...
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляПросто Мария
Мне вообще не интересны ваше образование в 3 класса,’глубокие познания’ о судах,издержках и инстанциях в вашем понимании,ну а сексуальные моменты,от которых у вас чего -то там влажное-уж увольте слушать.Тактично промолчите-пользы больше будет,а то и правда проблем не оберетесь.
Дверной_Проем• 04 января 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Так это я констатируют факты ,так сказать,тут же много кто пишет о ремонта,технике и мебели,а по факту-не халупа-уже отлично.Кстати,куча постов была автору,все проверить тщательно- и?Молчок.Значит,по факту-нет там ничего такого
дорогостоящего и сногсшибательного ремонта.Уже за сутки можно найти новых жильцов на свою обалденную квартиру,но нет-пишет здесь целый день и стоит в позе.Не смущает,не наводит на мысли?
Дверной_Проем• 04 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
Ну и кто кому хамит?Тон свой сами смените ,и в указаниях я не нуждаюсь.Надеюсь от вас будуть тікати ,як від прокаженої.Не доведи,Господи,такую хозяйку иметь никому.
Просто Мария• 04 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
В этом я не сомневаюсь. Ваши интересы весьма примитивны и разбиваются, когда начинаешь задавать конкретные вопросы. На свои я не получила ответ, что и требовалось доказать, что вы абсолютно безграмотны и не в курсе как юридически правильно общаться в спорных моментах. Дальнейшее общение с вами не интересно )).
Щас ухожу• 04 января 2019
Ответ дляТа легко!
Почитайте закон о сумме издержек
Есть бесплатная юридическая помощь
Повторюсь - не стоит потерянная пара тысяч колготни с судами. Со словами ’пусть им вернется’ я отношения заканчивала.
По поводу бесплатной помощи - вам дадут лишь общую консультацию, которую вы сами найдете в интернете за 2 минуты.
Конкретно по вашей ситуации, с составлением иска и хождением в суды бесплатно ничего не получите.
Аноним_1578• 04 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
По поводу бесплатной консультации, Вы правы! Сама с такой ’бесплатной’ консультацией столкнулась. Хочешь хорошую консультацию, нужно платить деньги. Сама все нашла и решила вопрос.
Дверной_Проем• 04 января 2019
Ответ дляПросто Мария
Не льстите себе,мне было и так все понятно о вашей безграмотности и понтов ,то я Вам еще много времени уделила.Много чести.