Дружная семейка• 03 января 2019

Квартиранты выселяются

Вчера сказали выселяемся (расчетная дата 20 декабря)верните деньги. По договору они должны нас оповестить не позднее, чем за две недели. Это если не форс мажор. Но они доказывают, что это именно тот случай - оба потеряли работу. Кто прав?
Губки-уточкой• 03 января 2019
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
скорее с арендодателями) если что, я работала риэлтором и вела договора, мне вообще было все равно, но практика показала .что большинство квартирантов таки хитросделанные редиски)

Губки-уточкой• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
А я так думаю,что там самый эконом вариант,тем более,автор сама на съёме в другом городе,плюс проблема по здоровью,ну явно в квартиру ничего не вкладывается,согласны?Так что,проверить розетки,умывальник,ванну-раковину,окна-это не есть проблема.Какой там баснословный ущерб можно нанести?
расшатать унитаз, повредить оконные крепления, сломать нагревательный элемент в плите/батарее и т.д....поверьте, вариантов масса...
автор Дружная семейка • 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
почему вы решили, что там эконом и ничего не вкладывается? Там есть мои родственники, которые следят за состоянием квартиры. Ремонт делали капитальный 4 года назад.
Else• 03 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Тобто?
З орендодавцями своїми в мене не було необхідності домовлятись, коли арендувала, я їх і не бачила майже - договір підписував представник, а кому ключі віддавала, вже не дуже пам´ятаю)
А от з квартирантами, які арендують квартири нашої родини, потрібно було досягти компромісу пару разів, всі залишились цілком задоволені.
А хитрозроблених більшість не тільки серед орендарів, але й серед орендодавців (так, я усвідомлюю, що я теж орендодавець) - чого варто тільки тут теми почитати.
Губки-уточкой• 03 января 2019
Ответ дляElse
Тобто?
по вашему тексту очень маловероятно, что вы арендодатель)
Живчик-счастливчик• 03 января 2019
Вот это жлобство,ВОТ в этом вся наша нация.Молодцы люди.Относись к другим так как хотел бы что бы относились к вам,хотя бы старайтесь по возможности.Вы даете в аренду вещь,новую,получаете деньги,Вам должны новую и вернуть??А потом им президенты не нравятся,на себя посмотрите.
Else• 03 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
я адекватний орендодавець, причому орендодавець нормальної нерухомості, а не давньої хрущьовки, що здає в аренду офіційно, спеціально під цю фіяльність відкрив ФОП, сплачує податки і знайомий з поняттям амортизація)
ясно, що серед автора і прихильниць виділяюсь)
але мабуть тому й орендарі в мене нормальні, а не хитрозроблені)
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Вы себя слышите? Несоблюдение договора со стороны квартирантов, я все делаю правильно!
Слышу-Слышу,главное,чтоб вы услышали .И про ’задумайтесь,что вы делаете,я не договор имела ввиду.Ну вот сложное у людей положение,вынуждены поступить так-да разойдитесь мирно,чтоб обратка не сработала. И да-я Вам желаю главную ценность-ЗДОРОВЬЯ,что несоизмеримо ни с какими деньгами и договорами.
Фима Собак• 03 января 2019
Ой, не нудите, верните деньги людям, потом потеряете больше

Губки-уточкой• 03 января 2019
Ответ дляElse
хотите выделиться, а по факту показываете свою глупость)
Else• 03 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
))
та аби не жлобство)
по факту, у автора надумані проблеми, у іінших - хитрозроблені в житті, в мене - нерухомість, що нормально здається, приносячи стабільний прибуток)
погоджуюсь на таку дурість завжди))
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Да зачем им это все делать,зачееееем?Если все решить мирным путём.А по злобе-может быть,но может тогда уже сразу по-крупному-дом взорвать?
Губки-уточкой• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
зачем? а просто, та пользовались....это реальные повреждения одной из квартир я описала...
Кишмишная Мая• 03 января 2019
Проверьте внимательно всю квартиру и все вычесть что угробили
И не спешите, очень внимательно и только тогда когда они все заберут и будут отдавать ключи-отдать оставшиеся деньги
И еще квартира должна быть убрана идеально или минус за уборку (около 500 грн)
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляElse
))
та аби не жлобство)
погоджуюсь на таку дурість завжди))
Если бы сдавпли, то такую глупость, как отдать сразу задаток без осмотра, не написали. Так что, похоже, Вы, не сдаете, а арендуете.
СернаМоисеевна• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
тут дело в том, что они хотят не толтко залог, а и разницу с сегодня по 20ое число! Вот в чем проблема!
Что у вас на этот счет прописано в договоре?
Обычно в долгосрочных договорах следующее:
Квартира сдается помесячно, а не посуточно, если квартирант хосет посуточный пересчет, то к месячной анеде прибавляем 30% иделим на количество дней.
Залог возвращается только после того, как вы приняли квартиру и претензий к сохранности имущества у вас нет.
Else• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1578
))))))))))))))))))))
А ви навіть не читаєте, а туди ж, дискутувати та діагнозів по аватарці наставити
Як типово
Я написала, віддати відразу, про ’без огляду’ я не писала, це виключно ваша неврівноважена фантазія
Більше того, наступним повідомленням я написала, що ніщо не заважає автору негайно оглянути квартиру
Можливо, якби ви були уважна, то й хитрозроблені вас оминали б ;)
Любительница• 03 января 2019
Отсчитайте 2 недели от даты ,когда вас известили квартиранты.2+14.А разницу с 16-го числа и залоговую сумму верните.И квартиранты пусть живут или не живут еще 2 недели
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляElse
))))))))))))))))))))
Як типово
Это Ваши слова: - ’Завдаток вона ніяк не може витратити на якісь там свої потреби, вона в принципі не має права його чіпати)
Я в такій ситуації бачу правильним повернути завдаток відразу, а залишок платні за січень - після вирахування комунальних тощо.’
Еслиб Вы были арендодателем, то такое условие как отдать сразу залог , не писали б. А написали бы, после полного осмотра и отдачи ключей, если все в порядке и расчет идет сразу по дням и комунальным. Вы, просто, хотите всем доказать то, чего у Вас нет. И если у Вас несколько квартир для сдачи, то тем более, это бизнес и жалость здесь не уместна!

муха в кедах• 03 января 2019
Ответ дляРената-я
Вот все пишут бизнес и пр., а у моей подруги сестра, развелась с мужем и осталась одна с 2 детьми в декрете, и была вынуждена сдать свою 2-комнатную квартиру и снять 1-комнатную, чтоб было за что детей кормить и лечить, и вот допустим такую же ситуацию с ней - ей так же нужно оплачивать аренду, не от хорошей жизни сдает и снимает, а тут срочно требуют пересчитать и вернуть разницу...
Так и квартиранты тоже, может, не от хорошей жизни по съемным квартирам ныкаются, еще и без работы вдвоем остались, нужно оставаться людьми в первую очередь.
Аноним_1470• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
пол года
У меня после одного такого хитросделанного в договоре появился пункт- если выселяются раньше чем 11 месяцев,- залоговую сумму не возвращаю.
Вот как прочитают, так сразу и выясняется, что кто-то на полгода хотел, кто-то 3 месяца. А так все сразу говорят- мы надолго... ага
Аноним_1478• 03 января 2019
Мб они с нами работают? У нас в компании, с мужем проект закрыли, сокращение штата. Сказали нам про это за 2 недели до даты увольнения. Мы сразу сообщили хозяину. Выехали из квартиры, такой любимой и уже обжитой, но четко было понятно, что быстро работу мы не найдем, платить нечем , в счет кредита жить не хотелось. Живем с родителями, пока на ноги не станем. Разные ситуации бывают, автор. Отпустите с миром, посочувствуйте (люди без денег на неопределенный срок остаются, им еще с вами разборок не хватало) и ищите других квартирантов :)
Аноним_1478• 03 января 2019
Забыла написать, что мы нашли среди наших знакомых людей, которые заселились в день нашего выселения. Так как понимали, что хозяину будет хлопотно кого-то искать. Но квартира замечательная, думаю, что она долго не простаивала бы в любом случае
ДеньгиНеСдаю• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Какая обратка?
При чем тут здоровье?
Что вы несете?
ДеньгиНеСдаю• 03 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну то есть квартиранты себе на пару недель форсмажора подушку финансовую не создали, а печься об их горькой доле должна автор? Хм...
Дежурный по кухне• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
А к чему сей бред?Мало здоровых без работы или на минималке?Задолбали уже со своими КиЯвами умничать.Какой форс -мажор непреодолимой силы,а?Люди без работы,так для вас это конечно фигня,вы ж договор ,видать,подписывать со знанием дела-стихийные бедствия,Ага,вы на вулкане живете или цунами ожидаете?
Люди по-нормальному попросили,нет же;надо повыделываться,как муха на зеркале,еще и сюда это притащить,а не решить мирно.Новый год только начался,не гневите никого,ибо все может пойти ой,как не по плану.
Бутылка с банками• 03 января 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Квартиры здаются какие угодно. У нас знакомые снимают обалденную однушку на позняках, с плазмой, стиралкой, электродуховкой, кондиционером и другой техникой вплоть утюга и пылесоса, с классным ремонтом, платят 10 тыс, в 5 мин от метро. Есть и сараи конечно. Каждый сам выбирает что и за сколько ему снимать, никто не заставляет силой. Если сняли и договор подписали - значит все устраивает, условия и договор подходящие. Договор нужно менять до того как подписали. А после уже только просить, а не требовать. Если бы хозяйка пришла и сказала им, чтобы тут же выселялись, деньгим им прям завтра вернет - вряд ли они были бы рады. Вот пусть теперь они просят и договариваются, так как хозяйка потеряет прибыль на те дни, пока не найдет новых жильцов. У них долгосрочная аренда, она от посуточной отличается именно штрафными санкциями.
Какая там квартира у автора и платит ли она налоги мы можем только догадываться, пока она не написала. Но тем не менее, ее квартирантам это подошло.
если всерьёз возьмутся за налог,то моментально он ляжет в цену аренды.
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Какая обратка?
При чем тут здоровье?
Что вы несете?
Удалено администрацией...
Я-ваш шанс• 03 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
залоговую бы вернула,а остаток суммы нет! почему вы должны терять в заработке?
я в шоке просто. Вот верь после этого, что залоговую сумму вернут в случае выселения. Оказывается могут оставить себе, потому что не хотят терять в заработке. А квартирантам значит эти деньги с неба упали и они должны терять эти деньги? Для меня к примеру залоговая сумма, это так сказать подушка денежная. Потому как при выселении последний месяц, как правило оплачиваем ею. А сумму ежемесяную, которую должны внести откладываем на залоговую стоимость в следующей квартире.
сама себе прекрасная• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Понимаете,потеря работы-этой самый большой форс-мажор,какие стихийные бедствия и военные действия в Киеве?Я бы точно этот пункт указала в договоре,а не шаблонные левые,которых в реале никогда не будет.
Ну вот зачем в начале года такой негатив с квартирой?А хозяйка не хочет подумать,какой форс-мажор может быть,если жильцы ’встанут в позу’?А там,видимо,к этому идёт.Поэтому-бегом нашла новых,приняла хату,рассчиталась,заселила .ВСЁ!
А жаль, а то на переселенцев наворачивают...