Дружная семейка• 03 января 2019
Квартиранты выселяются
Вчера сказали выселяемся (расчетная дата 20 декабря)верните деньги. По договору они должны нас оповестить не позднее, чем за две недели. Это если не форс мажор. Но они доказывают, что это именно тот случай - оба потеряли работу. Кто прав?
Дружная семейка
• 03 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
[citОни не прожили эти дни, вы не заработали этих денег. Простой квартиры не проблема тех людей. Я в шоке какие все жадные.
Правильно, простой квартиры - проблемы хозяина, поэтому и оговариваются и прописываются сроки предупреждения.
вот как хозяйка, я прописываю в договоре две недели, чтобы квартира не простаивала
Ответ дляЕкатерина27
Задаток возвращается после выселения и осмотра квартиры на предмет поломки или причинения вреда.
То що автору-власниці, з огляду на нетипові обставини, що склалися, заважає прямо зараз оглянути квартиру, на предмет наявних збитків?
Тим паче, що орендарі збираються виїжджати дуже скоро?
Теж свята, витратила можливість дійти до квартири?
Так це бізнес, він певних зусиль вимагає.
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
да, именно! Я не могу им вернуть деньги за непрожитые дни, это их дело выселяться сейчас или 20ого. Залог я им верну. Никто меня не спрашивает, а есть ли в моей жизни в данный момент форс мажор (а у меня тяжелое заболевание) и сдаю я квартиру не от хорошей жизни. И, кстати да, я тоже арендую, только в другом городе
А я вообще не понимаю, какое кому дело зачем и почему вы или я сдаём квартиры? Почему мы должны оправдываться? Не хотите, не снимайте! Но утыкать этим просто бред
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляElse
Ничего не мешает. В день выселения прийти и осмотреть квартиру
Дружная семейка
• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
да я и не оправдываюсь. Просто обьясняю ситуацию.
ОдинРазНадетое• 03 января 2019
все про бизнес, ну прям чи не бизнесмЕны, когда налоги то платить будут? договор, договор....все думаю, знают, что практически все кв. сдаются неофициально и те договора , которые они заключают просто ’партнерские соглашения’. Посчитать все за прожитые дни и все тут.
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Похоже на то.
Для меня ещё определенная проблема - как принять квартиру. За короткое время сложно все оценить и заметить. Куда смотреть и что проверять сразу не сообразишь :(
Осматриваете все, что по описи, чтоб были рабочее , не побитое, не порванное и не вырванное.
lovesvetik• 03 января 2019
Ответ дляElse
А если они за оставшиеся пару дней что-нибудь сломают, то как с них потом деньги получить?
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляElse
Завдаток вона ніяк не може витратити на якісь там свої потреби, вона в принципі не має права його чіпати)
Я в такій ситуації бачу правильним повернути завдаток відразу, а залишок платні за січень - після вирахування комунальних тощо.
Правильно, задаток она тратить не имеет право, но и сразу отдавать тоже имеет право. Задаток отдается, после осмотра всей квартиры и если все хорошо, отдается, нет , вычитается сумма ущерба.
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Но партнёрские, не значит дружеские. Это значит, что каждый получает то, на что рассчитывает при подписании договора.
СернаМоисеевна• 03 января 2019
Ответ дляElse
На щастя, ті, для кого це бізнес (тобто, легально оформлене надання послуг для отримання прибутку), а не спроба доотримати пару тисяч гривень, не настільки скнари, як дописувачі в цій темі)
Це з реального світу)
Бо ті, в кого це бізнес, розуміють цінність тривалих взаємовигідних стосункиів ;)
Це з реального світу)
Совершенно согласна с последним вашим предложением, поэтому все подобные случаи и риски описываются в договоре. Договор подписан обеими сторонами и обе стороны согласны с ним. В этом суть длительных партнерских отношений. Есть условия - их придерживаемся. Кто условия нарушает - расплачивается деньгами. Если договор прерывается досрочно со стороны арендаторов, то залоговая сумма не возвращается. Так записано у нас. На каких условиях автор сдавала квартиру мы не знаем.
Аноним_1523• 03 января 2019
Ответ дляlovesvetik
Или с собой прихватят. Всегда встреча и обмен ключи-залог и никак иначе. Если автор отдает залог - то квартирантов в квартире уже не должно быть и ключи у автора на руках.
Пы.сы и личинку сразу в замке поменяйте
Ответ дляElse
Це з реального світу)
Я согласна с Вами полностью. Три года снимаем у мужчины, который специально купил несколько квартир под аренду, просто отлично. До этого снимали ’бабушкины наследства’ - ну что сказать, адекватов среди хозяев таких квартир мало. По вопросу автора - все таки я бы пересчитала те несколько дней, которые останутся за вычетом двухнедельного предупреждения согласно договору.
Дружная семейка
• 03 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
да, договор прерывается досрочно. Но залог я при всем этом отдаю.
СернаМоисеевна• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Правильно вы поступаете, мы тоже отдаем, если люди пожили год или тот период, на сколько подписан договор, сдали квартиру, все ок, залог тут же возвращается. Если сегодня они сказали, что выезжают и требуют залог вернуть завтра, то такого не будет, потому как условия возврата залога прописаны в договоре и будет так и никак не по хотелкам хитросделанных.
Дружная семейка
• 03 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
тут дело в том, что они хотят не толтко залог, а и разницу с сегодня по 20ое число! Вот в чем проблема!
Губки-уточкой• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
они оплатили в декабре. Теперь хотят залоговую сумму и часть до 20 ого
во-первых вычитайте все коммунальные+2 недели от даты извещения о выселении, залоговую сумму отдаете на руки только после передачи ключей и проверки всего своего имущества, особенно быт техники на работоспособность
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Стоп.Почему ваши форс-мажоры должны интересовать квартирантов,а то время,как на их серьезный форс-мажор Вам наплевать?
Бумеранга или мести не боитесь,сами вон написали о своем нелегком положении?Да Вам Бога надо просить днями и ночами,чтоб все хорошо было,задумайтесь,что вы делаете.
Губки-уточкой• 03 января 2019
Ответ дляElse
а потом автор уйдет и они что-то сломают .кто будет ущерб возмещать?
Губки-уточкой• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
автор все правильно делает, а что вы предлагаете?
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Я выше написала-искать со вчера новых,все проверить,принять,рассчитать с момента съезда нынешних квартирантов,заселить новых ВСЁ.
Дружная семейка
• 03 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы себя слышите? Несоблюдение договора со стороны квартирантов, я все делаю правильно!
Тюрюнь_Тюнь• 03 января 2019
Ответ дляElse
У автора залишається ще частина їх грошей.
Людям, які втратили роботу, швидку міняють життєві плани, тупо немає логіки та часу щось ламати, це ж елементарно.
А Вы уверенны, что их уволили? Не кажется странным, что одновременно уволили двух человек ?
Губки-уточкой• 03 января 2019
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
скорее вы по себе) у автора остается малая часть, по-этому никаких денег не нужно отдавать пока не передадут ключи и все не проверят, а то оооочень часто квартиранты оставляют за собой неприятные сюрпризы....п.с. жлобство считать чужие деньги и говорить как ими распоряжаться)
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
Дверной_Проем• 03 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
А я так думаю,что там самый эконом вариант,тем более,автор сама на съёме в другом городе,плюс проблема по здоровью,ну явно в квартиру ничего не вкладывается,согласны?Так что,проверить розетки,умывальник,ванну-раковину,окна-это не есть проблема.Какой там баснословный ущерб можно нанести?