Тётя Хрюша• 03 января 2019

Дочь хочет стать стоматологом. С чего начать?

Дочь учится еще в 8м классе. Но уже хочет начать что-то делать в этом направлении.
Рассматриваем вариант поступления в медколледж после 9го, после в универ. Есть ли смысл?
Может ваши дети учатся на стоматолога? Каким был ваш путь?
Гуру троллинга• 03 января 2019
Ответ дляПопижёновна
И главный вопрос, куда теперь податься?...
вот и у меня такой же вопрос. 44 года и ты никому нигде не нужен, а на стоматологию нужно здоровье.

Гл. Амурная• 03 января 2019
Ответ дляГуру троллинга
ну такое конечно написали. очень редко хороший теоретик будет хорошим практиком. это именно о стоматологах пишу.
Вы теоретик или практик? Если практик, к тому же хирург-стоматолог или Эндодонт - и считаете, что не знать теорию гематологии допустимо-мне на о чем с Вами разговаривать)
Попижёновна• 03 января 2019
Ответ дляГуру троллинга
Всё, нет здоровья... На больничном почти месяц. Ни картошку почистить, ни хлеб порезать((( Пациенты в ужасе. Я в шоке.
Попижёновна• 03 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
Гематологию знать досконально не обязательно. Нужно знать симптоматику заболеваний в полости рта, которые могут быть связаны с заболеваниями крови. Эндодонту глубокие знания гематологии точно не нужны.
Гл. Амурная• 03 января 2019
Ответ дляПопижёновна
Вы заблуждаетесь. Видимо Вы доктор, который считает, что ему не нужно знать такие вещи...от которых зависит результат лечения. И Вы не ответили -Вы практикующий доктор?
Наивная Хо• 03 января 2019
Как вариан имеет место быть)
Ещё нюанс: если ребенок отличник, идёт на медаль, то в колледже ее не присваивали в мое время, даже если все оценки аттестата соответстветствовали(если это важно, лучше сразу уточнить). И к ЗНО нужно будет тоже напрячься с дополнительным обучением, программа колледжа на него не заточена, слишком сокращена и упрощена.
Alex_Kri• 03 января 2019
Ответ дляНаивная Хо
Как вариан имеет место быть)
В условиях приема 2018 теоретически можно было поступать без ЗНО на второй курс. Интересно кто-то так поступал?
Аноним_1437• 03 января 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Модет и сразу, не решили пока.
Думали, что в медколледже лучше будет подготовка к поступлению
Реальная ситуация у соседей. Девочка поступила в колледж. В этом году заканчивала, собиралась в институт, но ей пришлось сдавать выпускные экзамены паралелльно с ЗНО для поступления в институт (никаких преференций в этом плане колледж не давал). Выпускные сдала, а качественно подготовиться к ЗНО не смогла, не добрала нужное количество баллов для бюджета ( платное не рассматривали, мама растит сама). Пошла на работу. Может, в этом году попытается снова.
Попижёновна• 03 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
Вы не мне вопрос задавали. По моим ответам вам стало бы понятно, что практикующий. Пример применения глубоких знаний гематологии в эндодонтии приведете?

Красавица писяная• 03 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
И без кабинета вполне можно жить.
У каждого свои запросы в жизни
Наивная Хо• 03 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
Такая возможность была уже 6 лет назад, брали на второй курс с дипломом гигиениста или зубного техника(но только несколько универов). Какие сейчас условия не знаю, думаю, единственная возможность узнать достоверно и в подробностях, это звонок в деканат или приемную комиссию, хорошо ещё сходить на день открытых дверей, если есть такая возможность. Даты часто можно найти на сайте заведения, или перезвонив в тот-же деканат, много расскажут и покажут, и ребенку будет интересно окунуться в атмосферу и поболтать со студентами)