Тётя Хрюша• 03 января 2019

Дочь хочет стать стоматологом. С чего начать?

Дочь учится еще в 8м классе. Но уже хочет начать что-то делать в этом направлении.
Рассматриваем вариант поступления в медколледж после 9го, после в универ. Есть ли смысл?
Может ваши дети учатся на стоматолога? Каким был ваш путь?
кнопкодав• 03 января 2019
Почему не сразу в универ?

Красавица писяная• 03 января 2019
Город?
Аноним_1493• 03 января 2019
С поиска связей. Или усиленно учиться, проходить курсы, чтобы иметь возможность открыть свой салон.
Холодная каша• 03 января 2019
Начинайте деньги копить на кабинет.Тыс.20 уе.
Красавица писяная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1493
Салон?вы точно в теме?
Намакушка• 03 января 2019
Деньги на обучение для начала собирайте
Ра ру ра ру ра• 03 января 2019
Ответ дляХолодная каша
сначала на обучение. Бюджетных мест аж на пальцах одной руки пересчитать.
автор Тётя Хрюша • 03 января 2019
Ответ длякнопкодав
Почему не сразу в универ?
Модет и сразу, не решили пока.
Думали, что в медколледже лучше будет подготовка к поступлению
Красавица писяная• 03 января 2019
Ответ дляХолодная каша
А что Вы хотите сделать за 20 тыщ,прошу прощения?

автор Тётя Хрюша • 03 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Город?
Харьков
Гл. Амурная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1493
Какие связи и какой салон?)))
{СоJIнТсЕ}• 03 января 2019
Ответ дляНамакушка
Деньги на обучение для начала собирайте
20 на учебу, 20 на практики и кабинет, в уях, штобы ковыряться в гнилых зубах
автор Тётя Хрюша • 03 января 2019
Ответ дляНамакушка
Деньги на обучение для начала собирайте
Я в курсе)) насобирали
Красавица писяная• 03 января 2019
Бюджетных мест ооооочень мало.Сначала оплатит обучение,потом много хороших и дорогих курсов ну и в идеале Клиника (кабинет).Все
Холодная каша• 03 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Я ничего,автору надо будет дочеткресло купить или место в поликлинике.
автор Тётя Хрюша • 03 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ничем не хуже некоторых других профессий))
{СоJIнТсЕ}• 03 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
б.у.кресло, стерилизатор, аренда на неск.месяцев, материалы для старта
Красавица писяная• 03 января 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Харьков
Хорошо,поставлю вопрос по другому.Учить где планируете?
Гл. Амурная• 03 января 2019
Автор, делайте упор на химию, биологию. Готовьтесь чтобы поступить....если финансово потянете. И помните - стоматологов пруд пруди и лишь часть из них с руками из того места и мозгами. Я с ужасом сталкиваюсь с докторами - стоматологами, которые банально не знают гематологию и прочие направления медицины...

neoba• 03 января 2019
Моя подруга - отличный стоматолог, была вынуждена выйти на полторы ставки, потому что пациентов девать некуда. Ее путь: школа, мед училище с подработкой в детской больнице, Харьков, 3 года работы практически за бесплатно,чтобы руку набить, по блату пристроили в полу государственную клинику, и потом пошло поехало. Сейчас за нее частники со своими кабинетами дерутся. Зарабатывает - дай Бог каждому, постоянно курсы, материалы и т.д. За учебу платила, за курсы - платит, это дорогое удовольствие
{СоJIнТсЕ}• 03 января 2019
Ответ дляТётя Хрюша
конечно не налоговик, проктолог или депутат, но ниче, все профессии важны...
На границе• 03 января 2019
Я заканчивала и медколледж и универ. Сейчас после 9 класса 4 года учится- потеря времени, считаю. Лучше сразу в универ. Химию, биологию хорошо знать. Вот и подготовитесь
автор Тётя Хрюша • 03 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Думаю, что в Харькове и учить
Красавица писяная• 03 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
Ну а стоматологию то хоть знают?)))
Пластилин_Колец• 03 января 2019
Я тоже из Харькова. Дочь хотела стать врачом. После 9ого ушла в мед колледж, по ее словам убедиться в выборе профессии. Хотя я была сторонником 11ти летнего образования в школе. И далось мне это не легко (дать ей сделать так, как хочет она). Сейчас понимаю, что она правильно поступила. Ей безумно нравится. Учится стала не на расслабоне, как в школе. Сидит конечно и до 3х ночи, со 2ого курса стало труднее. Но у нее еще танцы+английский+ химия+ чешский+ украинский. Готовится к ЗНО. ДПА по биологии 28 декабря написала.
В этом году (после 2ого курса) будет поступать в универ.
По стоматологии... в том году ребята из колледжа поступали. Все сразу подавали заявку на контракт, т.к. бюджетных мест 2-3. Поступили, учатся.
Иванка Бур• 03 января 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Харьков
я желаю вашей доченьке удачи в ее выборе, но знаете как в народе говорят ’у каждого стоматолога подрастает ребенок и внук стоматолог’
у меня дед владеет дента-сервисом, но я скажу честно там работает вся моя родня, и так работает весь пласт стомат-бизнеса.
Красавица писяная• 03 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так этот же Вы описали аренду,а вышли писали о «кабинете» своём
Плюшевая дыба• 03 января 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Харьков
У Вас в семье есть врачи? Без протекции и очень серьезной материальной базы это нулевой вариант, мне кажется. Знаю много семей потомственных стоматологов. Дети идут по стопам родителей, с очень мощной материальной поддержкой и подключением всех связей. Интернатуру тоже у родителей или их знакомых проходят.
Гл. Амурная• 03 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Ну а стоматологию то хоть знают?)))
Вы считаете что Стоматология это всего лишь посверлил зуб? Что для Вас Стоматология? Я Автору написала к тому, что нужно учиться и развиваться в этой отрасли-тогда и работа будет и пациенты и отзывы хорошие. Кабинет открыть можно и самому, а можно просто арендовать кресло в частной стоматологии-до старта подойдёт. Но для этого нужно сначала выучиться и научиться.
автор Тётя Хрюша • 03 января 2019
Ответ дляПластилин_Колец
А на какой специальности учится в колледже? Вернее, на какую спец лучше пойти в колледж,чтобы потом на стоматологию поступать в универ?