Называйте меня Повелитель• 04 января 2019
Аренда. Кто платит коммуналку (отопление?)
Арендодатель или квартирант?
В комментарии укажите, пожалуйста, город.
Белоснежко• 04 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ага. новичок ещё тот - лет семь сдаём несколько квартир, выше написала.
ну так я тоже давно сдаю, как то никогда такого вопроса не возникало
Называйте меня Повелитель
• 04 января 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Нигде вы об этом не писали
так тема не обо мне как бы. это опрос.
Белоснежко• 04 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
за кого а нас? я арендодатель. вы читаете или абы укусить?
где в вопросе вы об этом писали?
Кашпо• 04 января 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
А какой смысл в квартирантах.?У вас же не ночлежка.
А там вообще дама с причудами. Когда квартиранты съезжали - она мне порекомендовала взять с них за коммунальные услуги (!) поменьше, им же новую квартиру нужно будет искать.
Называйте меня Повелитель
• 04 января 2019
Ответ дляБелоснежко
где в вопросе вы об этом писали?
а зачем мне писать кто я? какое это имеет отношение к сути вопроса темы?
Называйте меня Повелитель
• 04 января 2019
Ответ дляБелоснежко
какой город? я же не зря просила писать, т.к. в разных городах по-своему.
Девушка Прасковья• 04 января 2019
Ответ дляКашпо
Даже не думала, что такие бывают.
ПесиКот• 04 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
почему странный? в Днепре часто за отопление платят пополам.
мы сдаём так несколько квартир. а сейчас вот думаю...а какого х...а??
Я с Днепра платят за отопления 100% , напополам я бы не сдала. Хотя в одной квартире на Титова отопление 2000 грн, а на Березинке 450 грн, но все платят квартиранты.
Называйте меня Повелитель
• 04 января 2019
Ответ дляПесиКот
буду пересматривать этот вопрос....
Поросенка• 04 января 2019
Ответ дляБагиня
квартирант, Киев
до этого снимала в Днепре - платил хозяин (и квартплату тоже, я только по счетчикам платила), так удивилась, что в Киеве по-другому, пришлось смириться)
У нас,Мариуполь,тоже так было раньше.Квартплата-хозяин,отопление 50 на 50,счётчики -квартиранты.А теперь у кого как.
Поросенка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1458
Одесса: многие платят пополам.
Причем,в объявлениях это указывают.
++++++Мариуполь аналогично
Та никада в жизни• 04 января 2019
Киев,в большинстве случаев квартирант,но знаю случаи,где хозяин платил.А вообще -по догоренности.
В чем проблема?Все обговаривается перед сдачей,и если квартирант не хочет платить коммуналку-это не ваш квартирант.
Играю_на_кларнете• 04 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У Вас индивидуальные счетчики есть ?
Играю_на_кларнете• 04 января 2019
Чтобы не возникало таких вопросов, прописывайте все платежи в договоре .
Инста_Богиня• 04 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Все платит квартирант. С какой радости арендодатель?
Живут в моей квартире и я еще должна за них платить коммуналку? Сумы
Не понимаю такой позиции к сдаче жилья- когда вы её сдаете в аренду, это не ваша квартира, а арендаторов.
Ну и естественно они оплачивают коммуналку.
Кисельная барышня• 04 января 2019
а до этого вам кто его оплачивал?мама?
или сидели и грелись у костра?
если не хотите платить-ищите квартиру с автономным отоплением,отключайте и живите без отопления и без оплат.
или сидели и грелись у костра?
Брыкалка• 04 января 2019
Харьков, и Кривой рог- арендодатель. Свет, вода по счетчикам квартирант. Вот не представляю нужно заплатить 5000 за квартиру и еще сверху 2 тыщи за коммуналку???
АдеКВАтная• 04 января 2019
Ответ дляПоросенка
+100
Заместитель автора• 04 января 2019
свет,вода-платим мы(квартиранты).отопление-50 на 50 с хозяином.Днепр
Называйте меня Повелитель
• 04 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
У Вас индивидуальные счетчики есть ?
отопление не автономное. все счётчики квартиранты оплачивают у меня сами, только отопление пополам.
НаливайКа• 04 января 2019
Ответ дляИнста_Богиня
А что тут не понятно? Вода,свет, газ, канализация пользуются они или я? Кто должен платить я что ль? тем более стоят счетчики, они сами могут контролировать свои расходы
А то получается живут в чужой квартире, пользуются всеми благами и еще не платить?
Называйте меня Повелитель
• 04 января 2019
Ответ дляКисельная барышня
а до этого вам кто его оплачивал?мама?
или сидели и грелись у костра?
вы это кому? почему вы решили, что я именно квартирант? где это указано, чтобы непременно съязвить?
Называйте меня Повелитель
• 04 января 2019
Ответ дляБрыкалка
что вы не представляете? по такой логике и арендодателю накладно. он же тоже деньги вынимает из своего заработка. купил квартиру, сделал ремонт, обставил, вложил деньги - это бизнес. и хочет сначала отбить, потом заработать. это лишнее?