Маруська Му• 05 января 2019

Отопление. Сестра. Рассудите

Хозяйки дома я и сестра.
Сестра давно вышла замуж и живет отдельно.
Я до сейчас жила с мамой и вот выхожу замуж и переезжаю с мужем в др.город.
Пока в нем за газ платила я, т.к жила и пользовалась газом я.
Как быть потом?
Когда будет в доме жить мама, кто должен платить?
Цыпка• 05 января 2019
Ответ дляanmeda
Как вариант на зиму к сестре маму, а весной пусть возвращается в дом.
И не говорите, еще не пенсионерка, а уже как дите малое. Капризы у нее всякие видте ли и желания. хочешь сама - вперед за орденами. Разбаловали Вы маму свою

Скокмоно - стокнуно• 05 января 2019
оплачивайте на троих,если не можете договориться
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1479
ну, не у всех же родителей по 2 дома, как у ваших.
я где-то писала про 2 дома? не сочиняйте
Цыпка• 05 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
А где жила мама до смерти Вашего отца? Если дом его, а они в разводе? Просто фразы ’мне все равно что долг будет и т.д.’ то же о многом говорят
отож . такая себе пофигистка
автор Маруська Му • 05 января 2019
Дом купила мамина мама и сделала хозяином моего отца.
Он из села (уже умер).
А так как родители развелись, мы ввелись в наследство.
Как то так
Я не тролль!
спальное место• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
А как мне маме сказать?

У сестры нет денег на отопление.
А я в декрете(
Выходит, что все на моем муже будет..то есть..в ущерб нашему малышу новорожденному
Вот так и скажите : мама, или к сестре или берем квартиранта.
Ведь если отключат газ за неуплату, ей будет совсем не все равно.
Бутылка Кифира• 05 января 2019
Конечно мама.
Все возможно• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
если вы обе с сестрой выпишитесь из дома, мама со своей минимальной ЗП легко сможет оформить и получить субсидию.
Аноним_1479• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
вы написали, что они обеспечили себя жильем. значит 1 жилье на двоих. наверное мама автора тоже так думала, что это общее жилье.

Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Он из села (уже умер).
Как то так
Я не тролль!
почему отца, а не мать?
автор Маруська Му • 05 января 2019
Дом отца из деревни стоил 7000 грн.
Село забитое.
Правильно_Валерчик• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
переоформить л/с на маму и оформить субсидию.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1479
индюк думал и в суп попал, по документам дом был отца, потом стал дочерей, о чем там думать было?
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
почему отца, а не мать?
Тещща любила зятя больше чем родную дочь!
Сама не могу в это поверить
Злюка-закусюка• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
что это за дети такие? мама пусть себе живет в радость, зачем ей думать о тарифах? двум дочкам достанется дом, пусть они и платят
что за родители такие? Живут себе в радость и н...ть на потребности своих же детей.
Посудомойка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
А как мне маме сказать?

У сестры нет денег на отопление.
А я в декрете(
Кажет мамі, які є варіанти:
1. Жити з сестрою
2. Жити з Вами
3. жити в будинку і самій все оплачувати і не вимахуватись
4. жити в будинку з квартирантом/квартиранткою, і його гроші йтимуть на оплату газу.
5. жити в будинку і платити по 1/3 за газ (мама+сестра+Ви)
6. Знайти собі окреме житло/кімнату в місті, а будинок здаватися буде повністю. Можливо Ви з тих грошей трошки зможете їй допомагати на оренду житла їй.

ПОПЕРЕДЬТЕ, що варінту, ’Живу в будинку, ні за що не плачу, на всіх плювати’ НЕМАЄ!
І хай собі думає...
Правильно_Валерчик• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
В доме прописаны я и мама
вы выпишитесь.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Сама не могу в это поверить
выписуйтесь и пусть мама пробует оформить субсидию, если нет то заселяйте квартирантов
Посудомойка• 05 января 2019
Ответ дляlady_friend
или мама со своей пенсии, если выпишет вас всех, может взять субсидию.
и/или Вы с сестрой поговорите - скажите что вот такая ситуация, мама сама не потянет, давай будем вместе помогать.
мама нікого не може виписати, вона не власниця! І до будинку ніякого відношення не має...

Аноним_1581• 05 января 2019
Мама должна платить за себя, а еще за сестру и за вас.
Какие вопросы???
Половозрелые тетки, стыдитесь. Слезайте с шей своих родителей с первыми собственными и деньгами и включайте реверс в этом вопросе!
Аноним_1479• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
да что ты заладила, по закону да по закону ? а по совести- это вам не знакомо ? тем более дом купила мама жены. короче, каждый из нас ответит перед богом. хотя я уже уверена, что вам и понятие бог- не знакомо !
Патриотка• 05 января 2019
Ответ дляanmeda
Мама тоже молодец. Она живет, пусть и платит. А то работать за минималку она хочет, а к сестре жить не хочет. Если работает ради развлечения, то пусть сама свои развлечения ( газ) и оплачивает.
Ужас. И ваше мнение поддержали. Ужас какие бессердечные рассуждения. Удивительно просто
Сладкий лимончик• 05 января 2019
Ответ дляПосудомойка
Хай мама напряжеться хоч на якусь суму за газ, наприклад 500-700 грн, а решту навпіл з сестрою.
та не треба там нікому напрягатися. Все, що може зробити автор, це виписатись. Власницею будинку вона бути не перестане (як і сестра).
А мама зі своєю мінімалкою оформить субсидію. І вже якщо і ці копійки відмовиться платити, то чоловік Автора вже якось заплатить. Це якщо з сестрою по 200грн не домовиться. І не треба тут гнати на чоловіка Автора, бо всі ці забаганки з його кишені і пропозиція взять квартиранта - найпростіший вихід.
Nadik21• 05 января 2019
автор, так а в чем проблема маме взять субсидию? Или дом огромный? Вы не теряете своих прав
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1581
Какие вопросы???
вы перепутали, то мама сидит на шее дочерей и живет в их доме и ждет что дочки за нее будут платить
ТрубоДурочка• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
помогают уже тем, что мама живет в их собственности, а не под мостом
Вы обалдели??? Это дом Родительский!!! Дочери ещё НИЧЕГО не построили!!!
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1479
ой , иди уже с миром сердобольная и не тупи
ТрубоДурочка• 05 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
Обьяснить маме, что вынуждены взять квартиранта. Если ее не устраивает то обрубайте газ и купите конвектор.
Согласна. И магнит на эл. счётчик.
Но правда, сначала с субсидией попробуйте!
Посудомойка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Сама не могу в это поверить
А яка сума за газ на місяць набігає?
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляNadik21
Нам не дадут
Мой муж оформлен