Маруська Му• 05 января 2019
Отопление. Сестра. Рассудите
Хозяйки дома я и сестра.
Сестра давно вышла замуж и живет отдельно.
Я до сейчас жила с мамой и вот выхожу замуж и переезжаю с мужем в др.город.
Пока в нем за газ платила я, т.к жила и пользовалась газом я.
Как быть потом?
Когда будет в доме жить мама, кто должен платить?
Как быть потом?
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Значит, к мужу его можно?
У мужа тоже весело(
1 к.квартира, в которой прописан он, его брат и мама
Но он является хозяином ч.сектора (дома своего покойного отца)
У мужа тоже весело(
брат владелец частного сектора или ваш муж? условия должны быть не хуже чем те, где сейчас прописан ребенок. А ваша мама захочет заниматься оформлением субсидии? там и в очередях нужно посидеть и походить много, чтоб не отморозилась и не сказала, что ей это не нужно
Люди,это,конечно,жесть.Жить ради коммуналки...ппц. ’все для народа’...
А конкретно в этой семье,судя по информации,дело не в коммуналке,а в отношении мамы к детям.Яснопонятно,у мамы нет денег,так значит не крути носом,а хотя бы поинтересуйся где дети будут брать деньги .
Ответ дляЦветок Мира
а кто будет проверять условия, если ребенок прописывается с родителем? Никто. Это же не продажа. Мало того, никто туда ездить и брать справки не будет
Маруська Му
• 05 января 2019
Ответ дляNadik21
кстати, а там прописаться не вариант? в том часном секторе
У сестры?
Ой не знаю
Там хозяин ее муж, вряд ли
Ой не знаю
Там хозяин ее муж, вряд ли
Ответ дляКЭТ-55e9
100%
Все возможно• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Значит, к мужу его можно?
У мужа тоже весело(
ну вот туда и пропишитесь с малышом, а мама пусть оформляет себе субсидию .
Правильно_Валерчик• 05 января 2019
Ответ дляПатриотка
А слово семья? Или каждый сам по себе, раз работоспособный? Я даже не знаю, для меня являются дикими такие рассуждения
так вы не ответили на вопрос: Почему мама должна жить за счет своих детей?
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляNadik21
если так, то автору отлично
Правильно_Валерчик• 05 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Цитата:
почему бессердечные. Мама взрослый, не старый, работоспособный человек. Почему она должна жить за счет своих детей?[/
Потому что это дом ее собственной матери!!!
и это дает ей право жить за счет своих детей? почему?
Ответ дляЦветок Мира
если так, то автору отлично
недавно прописывала детей по новому адресу, никто не проверял вообще. Просто собственника дома попросили прийти, чтобы подтвердил разрешение (я тоже прописывалась). Даже не спрашивали, есть ли отопление (по докам газа нет). И да, выше писала вариант про прописку в левом домике, где не надо вообще платить
Маруська Му
• 05 января 2019
Ответ дляNadik21
а, так дом небольшой, может, стоит утеплять. Сумма большая за отопление...
Я хотела
Но так случилось: встретила мужа и родила ребенка. Не успела утеплить
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляNadik21
тут еще вопрос, пойдет ли мама автора оформлять субсидию, это же заниматься нужно, документы собрать итд, а то с таким настроем что автор и сестра будут долги платить, мама может забить большой и толстый
Усатая полосатая• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
сестра і ви. Хто претендує на будинок? ВИ ж там прописані? Інакше у мами була б субсидія.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляNeteli
продайте дом купите маме квартирку и все нет проблем сама оплатит коммуналку а вы хотите быть при наследстве так напрягитесь и платите
автор итак уже при наследстве, дом это собственность автора и сестры, это как раз маме нужно напрягтись и платить
Маруська Му
• 05 января 2019
Ответ дляNeteli
Какую квартирку?
Если сестра распорядилась прыгнуть через мать(при жизни) и сразу нас ввести в наследство!
Это сейчас я понимаю как мама сглупила!
Ответ дляЦветок Мира
можно и он-лайн оформить. Какие документы, если мама не пенсионер, а официально работает? А то, что мама забивает на все и ей так удобно - факт.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
будинок в собственности автора и сестры, мама там просто прописана
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Какую квартирку?
Это сейчас я понимаю как мама сглупила!
автор, что-то вы сочиняете на ходу, то вам папа дом оставил, то теперь и ребенок там прописан, попахивает брехней
Царь-Матушка• 05 января 2019
платит тот, кто живет.
то есть мама.
пусть мама субсидию оформит.
а если нет, то вы и сестра платите пополам
то есть мама.
пусть мама субсидию оформит.
Маруська Му
• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Да
Мама сказала: вы хозяйки, вы и оформляйте
Царь-Матушка• 05 января 2019
а если дом будет сдаваться, то платят за отопление квартиранты.
какие еще варианты????
Нота с точкой• 05 января 2019
Все, кто пишет, что дочки должны содержать мать забывают, что дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей. А мать автора вполне себе трудоспособная и не старая. Это что ж, вот моему сыну исполнилось 18, а мне 44 - а я такая: давай, сынок, содержи меня, я ж твоя мать! Я тебя родила и кормила. А ничего, что молодому до финансового благополучия пахать и пахать. И у автора ребёнок маленький и на сьем уходят, видимо есть причины. О каком содержании трудоспособного родителя может идти речь? Тут им самим бы обеспечить своему ребёнку условия. Я считаю, что тут мать должна о себе сама позаботиться, этим сильно поможет своим детям.
Усатая полосатая• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
ну то які питання? Хай вони двоє і платять.
Маруська Му
• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Да нет
Простите
Я просто немного занимаюсь ребенком ( он на руках сидит)
И в голове бардак((
Не знаю как мысли в порядок привести
Простите
И в голове бардак((
Не знаю как мысли в порядок привести
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
у них денег нет, отопление нужно проживающей там маме, сестрам хозяйкам отопление не нужно и платить за него им нечем
Усатая полосатая• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Да
все правильно мама сказала. Ви ж оформили на себе? Платіть.