Маруська Му• 05 января 2019

Отопление. Сестра. Рассудите

Хозяйки дома я и сестра.
Сестра давно вышла замуж и живет отдельно.
Я до сейчас жила с мамой и вот выхожу замуж и переезжаю с мужем в др.город.
Пока в нем за газ платила я, т.к жила и пользовалась газом я.
Как быть потом?
Когда будет в доме жить мама, кто должен платить?
Nadik21• 05 января 2019
Автор, а вообще что потом, когда-то планируете с домом? Может стоит разделить части?

Nadik21• 05 января 2019
Ответ дляЖдушечка
С такими дочерьми как автор лучше работать.
то есть топать ножкой и не платить - нормально? Девочки же предложили варианты. плюс у автора маленький ребенок и непонятно, что будет на новом месте.
Аноним_1479• 05 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Цитата:
почему бессердечные. Мама взрослый, не старый, работоспособный человек. Почему она должна жить за счет своих детей?[/

Потому что это дом ее собственной матери!!!
а кто это понимает ? тут же у некоторых вместо мозгов и сердца- законы и юридические документы !
Все возможно• 05 января 2019
Ответ дляЖдушечка
почему вы не хотите платить пополам ?
с чего, с декретных в 860грн?)
ТрубоДурочка• 05 января 2019
Ответ дляЦыпка
Читаю такие темы и об одном молюсь, чтобы мозги в порядке были и детям дискомфорт не создавать. Переложила на плечи детей свои проблемы и еще ножкой сидишь постукиваешь так не хочу и так не буду
Считайте - вашей мамы квартира. Мамы уже нет.
КАК? Вы хотите ее считать своей? - в сугроб, быстро, с вещами!!!
автор Маруська Му • 05 января 2019
Спасибо всем отписавшимся!
Будем что то решать)
Буду с сестрой говорить
Наверное, будем втроем платить
Каждая по 1000 грн
Мама не хочет жить с зятем у сестры.
Он там с жутким характером, еще и альфонс, работает только сестра+мама не хочет им в рот заглядывать
У них там с отоплением проблемы- дровами топят в твердотопливном котле, а дров мало (работает только сестра). Дом за городом, там в радиусе 10 км нет магазинов в отличие от нашего дома (почти в центре города)
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Спасибо всем отписавшимся!
Будем что то решать)
Буду с сестрой говорить
Наверное, будем втроем платить
Каждая по 1000 грн
Мама не хочет жить с зятем у сестры.
зря на троих, выписывайтесь и оформляйте субсидию, зачем платить то?
ТрубоДурочка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Спасибо всем отписавшимся!
Будем что то решать)
Буду с сестрой говорить
Наверное, будем втроем платить
Каждая по 1000 грн
Мама не хочет жить с зятем у сестры.
Троль
Ждушечка• 05 января 2019
Ответ дляNadik21
Какие ? жить с добанутым зятем? с чужим человеком ? Отличные варианты

автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляNadik21
Да
Потом продать хотим
Но чуть позже

Просто..честно, я не знаю как быть с мамой((
Ей у сестры некомфортно
Nadik21• 05 января 2019
Ответ дляЖдушечка
лучше жить в большом доме и топать ножкой, что платить нечем. Да Бог, чтоб у автора вышло доплачивать и не переживать чем кормить ребенка. Ах да, тут же все жены айтишников, забыла. Вариант узнать реально про субсидию тоже не проходит?
Ждушечка• 05 января 2019
Ответ дляВсе возможно
с чего, с декретных в 860грн?)
а муж что на минималки? Ах, да не мужское это дело помогать родителям . Не дай боже быть таким лохом.
Аноним_1482• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
помогают уже тем, что мама живет в их собственности, а не под мостом
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
А если тут мой ребенок прописан?
4 мес.ему
Кукусикиииииии• 05 января 2019
Нехай мама оформить субсидію і платить. Вона ж там проживає.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
А если тут мой ребенок прописан?
4 мес.ему
вы же писали, что только вы с мамой, откуда уже ребенок?
Злюка-закусюка• 05 января 2019
Ответ дляПатриотка
А слово семья? Или каждый сам по себе, раз работоспособный? Я даже не знаю, для меня являются дикими такие рассуждения
а где в вашем понимании семья? Работоспособный человек садиться на шею своих детей, у одной нет денег, другая в декрете. А ей пофиг. Это не ее проблемы, это по вашему семья?
Nadik21• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Да
Потом продать хотим
Но чуть позже

Ей у сестры некомфортно
маму можно понять, да и чисто по человечески она имеет права на дом (это же с ее стороны были деньги на него). А лезть в семью дочки она не хочет, а смолчать там не сможет, видимо.
Удачи вам на новом месте, хорошей зарплаты у мужа и реального своего жилья!!! Вариант ’платить втроем’ неплох.
Кстати, а сестра с семьей не переедет к маме? ну мало ли... зятю то легче будет, если альфонс.
Все возможно• 05 января 2019
Ответ дляЖдушечка
ну малость странно зятю при жене-декретчице , малолетнем ребёнке и аренде оплачивать коммуналку тёще.

автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Забыла про ребенка(
Простите
Решили с мужем тоже его тут прописать
А это что то меняет?
Ждушечка• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1482
Это урок всем ролдителям,не переписывайте наследство на детей при жизни.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Забыла про ребенка(
Простите
Решили с мужем тоже его тут прописать
А это что то меняет?
ребенка в никуда выписать нельзя
Nadik21• 05 января 2019
Ответ дляВсе возможно
тут некоторые не понимают. Мало того, еще и работа в чужом городе светит и как все обернется.
Злюка-закусюка• 05 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Большая разница!
так мама тоже не строила дом. Его купила ее мать. Ее мать заработала на этот дом деньги, и вот так распорядилась, как считала нужным.
Все возможно• 05 января 2019
Ответ дляNadik21
тут,простите, некоторые вообще как с Луны.
Начальник Анонимов• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
что это за дети такие? мама пусть себе живет в радость, зачем ей думать о тарифах? двум дочкам достанется дом, пусть они и платят
А он им нужен? Мама даже не на пенсии, ей еще лет 20-30 жить в радость, а дочкам за огромный дом платить ради чего? Может, они б его просто продали и деньги поделили? Глупо топить огромную хату ради 1 человека.
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
ребенка в никуда выписать нельзя
Значит, к мужу его можно?
У мужа тоже весело(
1 к.квартира, в которой прописан он, его брат и мама
Но он является хозяином ч.сектора (дома своего покойного отца)
Nadik21• 05 января 2019
Ответ дляВсе возможно
что-то подсказывает, что семья сестры с мужем с ’некомфортного района’ переберется туда, там же часть на сестру
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляNadik21
Спасибо большое!!)
Сестра не может.
Тут 2 комнаты, а у сестры огромный дом за городом, они не смогут его бросить
Nadik21• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Значит, к мужу его можно?
У мужа тоже весело(
кстати, а там прописаться не вариант? в том часном секторе