куркулиха• 09 января 2019
"Семейный" бюджет, рассудите
Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.
На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Вот Она Я• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А зачем ей снимать квартиру? Она не из Нижних Бубенцов. А на еду и коммуналку уж ей как-то хватит 35000, и даже не нужно никому ничего отдавать.
Кстати, автор, а что ваш отец говорит? Мой муж спустил бы такого ухажера с лестницы, за заявки, чтоб дочь оплачивала ему половину аренды....
была как-то тема на советчице, рассказывали дамы о своих продуманных молодых людях. и пятеро девушек написало свои истории или истории своих подруг о том, что их парни брали с них половину за якобы съемное жилье, которое на самом деле, как оказалось, было их собственным. вот это экономия! высший пилотаж! ))
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Так я же так и написала, пусть ищет))))
У молодого парня с доходом в 65000 тоже не шестерки в кармане, прямо Автор его последний шанс
Конечно, не последний. Если парень предложит такую схему тетеньке лет 50ти - то очень даже может быть, она радостно согласится. В конце концов, половина Мотовиловки согласится платить 50% зарплаты за жизнь в Киеве) Это удобно!)
Каркуша Клара• 09 января 2019
Ответ дляВот Она Я
на ювелирных весах))
Вот вы смеётесь, а он забрал себе пакетик, где было на 10грамм больше)))
ПриснитсяЖЕ• 09 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Семейный от слова семья (вместе)
по другому я лично не понимаю,так и у моих родителей, так и у свекров.
Вы только название темы прочитали?
Все скидываются равными частями на комуналку/продукты/такси а остальное- обувь/одежда/лекарства лично каждый себе?
Читать советчицы вообще умеют? А если умеют то понимаю смысл прочитанного?
Совместный бюджет - это ВСЕ доходы на ВСЕ траты семьи. Если кто не уловил суть.
Автор, я бы рассмотрела 2 варианта - такой как сейчас у вас и совместный бюджет полностью, а не так как он предлагает-частично.
Аннуитет• 09 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
а почему автор?
Ее ухажер сейчас платить 100% за коммунальные, а будет 50%, за еду тоже не понятно, как они там ее делить будут, может скинуться 100%, а он 75% съедать будет, еще +25% экономия. Да за такси пополам дешевле, чем самому кататься..
Кто хитрый?
Там тысяч 5-7 он экономит
Кто хитрый?
Там тысяч 5-7 он экономит
потому что автор хочет жить за его счет, а свои собирать-как собственно все хапуги
Манька Галченок• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1522
А зачем вам в 21 вообще в то ярмо лезть, даже если бы все оплачивал?:))) Продлевайте конфетно-букетный. Быт еще никому особой радости не приносил:)
++++
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ дляВсе возможно
а он уменьшить свои расходы не хочет?
Аннуитет• 09 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
а он уменьшить свои расходы не хочет?
хотел бы уменьшить, с такой хапугой не связывался бы)
Пффф 100%• 09 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Ой-ой-ой... Миленькая, бегите!
Общий бюджет это нечто другое. Это ВСЕ общее, вне зависимости от заработка. То есть его 65+ваши 35 - общие! А вот это сложились по 15 - это похоже на - сначала съездим твое, а потом каждый сам свое.
+++
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ дляВсе возможно
не буду никого оскорблять
но думаю, автор уже решила
Дружная семейка• 09 января 2019
А мне автора жаль. Отца нет, с матерью не контакт, судя по всему, раз жить с ней не хочет. Коренная киевлянка собирается мыкаться с чемодамнами по отелям или хостелам.
Хорошего мало.
Прасковична• 09 января 2019
История автора попахивает брехней. Незнаю как обьяснить....но психология и рассужления вообще не похожи на рассуждения молодой независимой и успешной. Или это фантазия 100%. Или цифры тут вообще не те. Или автора родмтели пристроили в теплое местечко. Такие в Киеае есть. А она приввкла сидеть на шее и ни во что не вклалываться...
Нет, это вы неправы. Точнее относительно неправы) да, это партнёрские, дружеские, товарищеские, сожительские отношение, но точно не общий бюджет. Общий этого когда каждый вкинул все что есть в общий котелок, а потом оттуда тратят, на еду, коммуналку и прочее. Берут кому сколько нужно, ну а вслушаемся надобности взять большую сумму- советуются со своей половинкой.
На еду и коммуналку скидываются друзья-товарищи, например когда квартиру вместе снимают)
Гербария• 09 января 2019
Зачем вам взваливать на себя быт и еще и пополам еду?Сколько ест девушка и мужчина?А гадит, простите?
Скажите, что только встречаться.Вас выгуляли и каждый домой, он просто хочет, чтоб в доме женщина шуршала, за бесплатно.
Пффф 100%• 09 января 2019
либо складывать все, либо равный % от зарплаты. потому что 15 тыс от 36 и 65 - это две разные вещи
Мотористка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
тема не для того чтоб я перед вами отчитывалась о своих деньгах, если нечего ответить - до свидания
чего сюда пишите, просите совета а потом еще хамите людям? видимо еще та штучка...
Гербария• 09 января 2019
Ответ дляВредняжка
А как Вы себе представляете семейный бюджет ? Если бы Вы не работали, а воспитывали дома ребёнка, то все расходы он должен тянуть. А так Вы себе жили, нашли лоха, пусть теперь он платит за всё. ПАТАМУША я девочка ! Так ?
нет, интереснее работать, а после работы мыть за мальчиком унитаз, готовить еду тазами ибо мальчики так жрут, и в принципе рулить весь быт и еще и деньни отдавать.
Быт пополам- это миф.Он скажкт, что я полку прибил в прошлом голу?Все, хватит.А что еду надо три раза в день и посуду мытт, и плиту, и холодильник.И санузлы.И стирать постель(снять, развесить, сложить, надеть новую), вытирать пыль, мыть полы, убирать обувь и одежду вне сезона и кучу всего, то оно конечно сугубо для девочек.
Неее, автор, пришли красивая на свидание, пусть выгуливает, а потом вы к себе-он к себе.
Хотя, такой жлоб, чтоб сумку зажать на НГ, пусть сам с собой живет или с села, попроще, чтоб в рот заглядывала и от счастья ноги целовала.
Ответ дляГороховая
задавала все вопросы. в декрете конечно же он (по его словам), если бы зп была бы меньше - забирал бы примерно половину. Да мне вообще не нравится идея, что кто-то хочет у меня что-то забрать))
бегите, звоночки
забрать, буду забирать, забирал бы.. странно все это, но лучше договориться изначально, чем каждый будет думать о своем:он, что вы должны отдавать, вы, что ничего не должны
Я_на_кожухе• 09 января 2019
С позиции мамы дочерей. Вложения в образование, воспитание десятилетиями. И только ребёнок стал на ноги, появляется мужчина. Уход за которым заберёт время и силы нужные для дальнейшего роста. Стирка, глажка, готовка, уборка, и т.д. и помимо этого мужчина хочет денег на питание, проживание. Что для меня маркер конкретный. Любви с его стороны нет. Либо он эмоциональный инвалид, что еще страшнее. Вопрос, зачем он?) не получится зарабатывать на уровне без постоянных в себя вложений времени и денег на курсы, он содержать семью не намерен, но пользоваться плюшками мужа хочет). Не дай бог такого зятя(. В лучшем случае потеря времени.
Форточка с диоптриями• 09 января 2019
Мрак автор арт честно.
Я бы бежала....
Он Вас не любит((((
Вы пока еще даже ее жена.
Я бы бежала....
Он Вас не любит((((
Вы пока еще даже ее жена.
Кондуктор маршрутки• 09 января 2019
Вот не пойму.... все говорят, что мужчина экономит. А в чем экономит? Проще найти девушку и за ужин в ресторане периодически трахать её. Дешевле выйдет, чем жить вместе. Это простой тест для девушки. Что она поставила на первое место. Да и из такого ’общего’ бюджета можно себе покупать что-угодно.
Дадосвидания• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Домашняя работа пополам, как и общий бюджет
Такие себе перспективы совместной жизни... Я не знаю, как это делается, т.к.с мужем студентами 5 лет встречались. Когда поженились стали жить вместе. И только тогда у нас стало, как у Вас. Только отложенные деньги мы тратим вместе и обсуждаем крупные траты в целом. Пока у нас были встречания, то всю свою стипендию он тратил на меня))) Немножко жлоб Ваш парень...с таким доходом мог бы просто просить иногда готовить и быть ему половинкой... Вас же не надо содержать.
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляТелепузик
Если бы неплохо, то вопрос бы не стоял.
Да ну не придумывайте.
Брюнетка в Мармеладе• 09 января 2019
Жмот обыкновенный по-моему. Это нормально когда бюджет общий, когда жена тоже участвует. Но когда мужчина прям это требует. И это влюбленный мужчина, а что будет после долгой семейной жизни? Может мне повезло, но у нас с мужем бюджет весь общий нет твоего и моего. Были времена когда добытчиком был кто-то один из нас, но и тогда всё было общее потому что мы семья.
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну так пусть дальше живет, ну реально в чем ворос, парень озвучил правила игры, не хочет автор играть в такие игры, пусть идет того кто захочет играть по ее правилам. И такие при сьеме в Киеве зарплата автора не позволит хорошо развлекаться без развода на деньги других парней
Так каждый сам за свои развлечения и будет платить.
Ещё и оплачивай половину еды наравне с мужчиной. Я столько не ем. Думаю автор тоже питается гораздо меньшими порциями. Какой смысл в таком совместном проживании?
Семена рукколы• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
как скажете))
меня муж когда привёл жить к себе, с моим ребёнком от первого брака.... Утром мы проснулись, это был выходной, он сказал деньги на той полке.... К слову тогда он зарабатывал 8000 грн это было тогда 1000 долларов, а не 2 как ваш. Потом я в декрете, старался брать тоже подработки в интернете, что что в екселе делал. Вот 3 года как я вышла на работу. Его доход при нынешних ценах чуть выше 1000 долларов так и остался, +мой доход 10-15 тыс грн. Продукты и магазин только на нем. Я с карты оплачиваю комуналлку, и садик. Все остальное его на полке, моё на карте. Если забываю взять наличку то плачу картой. Если что то осталось то откладываем. Вот такой у нас СЕМЕЙНЫЙ бюджет. Косметикой я не пользуюсь, на косметолога беру наличку с полочки, на вещи....с полочки, или заказываю в интернете а оплачивает муж, или я иногда.
И кстати мужики едят куда больше девушек так ему и скажите
Кондуктор маршрутки• 09 января 2019
Ответ дляГербария
Почему миф??? У меня так. Муж у плиты чаще, чем я. Я могу месяц не готовить. И постель он меняет. И белье развешивает. И полы моет. И себе носки ручками стирает.
Да, я зарабатываю больше. Но машину он мне купил. И обслуживает их.
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляElse
Задавати ці питання чоловіку через рот, звичайно.
Дитину в таких родинах батьки утримують вдвох, зазвичай на період декрету кошти відкладаються (і чоловіком, і дружиною, з тих ’вільних’ коштів, які залишаються після того, як пара зкинулась на побутові витрати).
По 3 роки в декреті ніхто не сидить, звичайно.
І так, батько бере на себе повноцінну половину догляду за дитиною - і гуляє, і розважає, і памперси міняє, і по лікарям носиться.
Тобто, просто чудово з таким чоловіком народжувати дитину, перевірено практикою :)
Это до поры до времени. Работа и Здоровье не вечные