Задолбулька• 11 января 2019
Владельцы шотландских кошек,зайдите!)))
Шотландская кошка,вес 3.200 кг,возраст почти 3 года...есть жених,вес 7 кг))) как думаете можно их сводить!? Очень переживаю за кошку,не слишком ли крупный кот,сможет ли она потом сама родить котят!!! Город у нас очень маленький, путевых ветврачей нет,клиника хорошая только за 70 км от нам!!! Посоветуйте как нам быть! Кошка ещё не рожала!
Ласунка• 11 января 2019
Можно.Только скорее он британец,а не шотландец,шотландцы не такие крупные.
Аноним_1543• 11 января 2019
Ответ дляЛасунка
наш шотландец 9 весит
Задолбулька
• 11 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Какие у них уши?
Зачем вообще сводить?
У девочки прижаты,у мальчика стоячие)
Ласунка• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1543
наш шотландец 9 весит
С документами клуба? Если нет,не верю.
Задолбулька
• 11 января 2019
Ответ дляЛасунка
Брали в питомнике! Хозяйка на сто процентов меня уверяет,сто это шотландец)
На морозе• 11 января 2019
Я кошку не сводила . Сразу хотела, но попалась непорядочная женщина- отпало желание навсегда
Ласунка• 11 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
пусть покажет документы,родословную. В чем вопрос?
Задолбулька
• 11 января 2019
Ответ дляНа морозе
Вы её стерелизовали!?
Задолбулька
• 11 января 2019
Ответ дляЛасунка
Дело не в документах!!! Мы влюблены в этого кота,вот только переживаем за здоровье кошки!!!котята нужны не для продажи!!
Ласунка• 11 января 2019
Если вы не состоите в клубе,в чем смысл этих вязок? По тысячи потом искать желающих чтоб забрали? Зачем? Все равно ничего не заработаете,котят потом кормить,ухаживать,вакцинировать до продажи,какашки убирать......
Ласунка• 11 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
а для чего,пардон? Родит ваша кошка шестерых и что дальше?
БезВзяток• 11 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
Вы такая доверчивая?
Кстати, коты активно переносят вен заболевания, так что попросить у жениха справочку - никогда не лишнее.
А вообще не стОит этого делать.
Задолбулька
• 11 января 2019
Ответ дляЛасунка
А дальше их всех разберут знакомые с большим удовольствием!
Язвочка• 11 января 2019
Девочки, а я взяла бы котенка. Правда на съемной квартире сейчас, но надеюсь в своей завести. Именно шотландца хочу. Хотя и читала, что они ласковые, но на руки не идут. Не представляю где взять котенка. Боюсь попасть на слабое потомство или что-то вроде того. У меня был кот серебристая шиншилла, взяли у знакомых, прожил с нами 18 лет. Часто слышу и читаю, что коты породистые слабые и болезненные. Если такого котенка возьму, то буду долго отходить. Ходить по базарам типа Птички или искать по объявлениям стремно. Что посоветуете?
Ласунка• 11 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
А вы знаете,что их нужно держать у кошки до 2,5-3месяцев? И кормить хорошим кормом? Это стоит приличных денег.
Настя Снежок Воля• 11 января 2019
Ответ дляЯзвочка
почитайте какие бывают проблемы у неправильно разведенных котов, и попробуй потом доказать что папаша был не шотландцем а британцем. Сама кстати сталкивалась с такой кошечкой не по наслышке. там фото и в комментариях посмотрите
Ласунка• 11 января 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Отож......ужас........
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2019
Сводила свою три раза. Она до 4-х кг, папы по 6-7. Тоже не для перепродаж, там другие причины были. Первый раз помогала своей шотландке окотиться. Она просто растерялась. Самому первому она не прокусила пузырь, я надрывала и мордочку котёнка ей подсовывала чтоб облизывала. Второй норм. Третий мертворожденный вылез. Четвёртый застрял, пришлось за шкирку кошку трусонуть и он выпал. Ну устала, неопытная, боялась зажалась кошка. То есть без моего вмешательства в лучшем случае выжили бы только кошка и один котёнок... Пуповинки двоим перерезала и перевязывала. Но у меня дед ветеринаром был, плюс насмотрелась начиталась именно про кошек. Но если бы что по серьёзней, то конечно не справилась бы...
Второй и третий окоты кошка уже все сама без проблем. Котятки такие лапочки были, но все разные по характеру, видно было с месяца.
Потом причины исчезли и кошку стерилизовали.
Тетя из министерства• 12 января 2019
Стерилизуйте кошку. Пусть ваши знакомые возьмут котят в другом месте, сейчас нет дефицита чтобы специально для них вязать кошку. Они потом передумают, а примтраивать вам. Была тут уже тема, сначала автор спрашивала про котят, которых для знакомых рожала ее кошка, а потом тут тему создала чтобы этих котят забрали, т.к. все знакомые быстро испарились.
Вы уже сделали кошке УЗИ сердца, проверили на носительстао генетических болезней шотландцев? Почитайте что такое остеохондродисплазия шотландцев и подумайте что вы сделили для того чтобы ваши котята не оказались больны.
Оставьте разведение заводчикам, вы же кошку для себя брали, для души, верно? Так и любите ее для себя, а не ради котят.
Тетя из министерства• 12 января 2019
Еще и ветеринара нет, в случае чего будете готовы сорваться за 700 км в любое время дня и ночи ?
Тетя из министерства• 12 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
Дело как раз в документах. Вы знаете почему нельзя вязать британцев и шотландцев? Хозяйка вам сказала, я тоже могу сказать и что? У нее кот повяжется и на этом все, а последствия потом вам разгребать.
CherryLady-5323• 12 января 2019
Ответ дляЛасунка
Автор задал конкретный вопрос, на который хочет получить ответ. Простите, но какое Ваше дело что она дальше будет делать с этими котятами?
Ласунка• 12 января 2019
Ответ дляCherryLady-5323
Так ей конкретно и ответила и ещё конкретно про дальнейшую ответственность ,ну и вам конкретно скажу: не лезьте туда,где ничего не понимаете.
CherryLady-5323• 12 января 2019
Ответ дляЛасунка
Я и не лезла никуда, советов ей не давала....и откуда Вам известно что я понимаю, а что нет?