12 января 2019

Муж тупо кинул...

Прошу прощения у админов за мат в теме))) эмоции взяли свое. Моя вчерашняя темка:
Приехали с мужем и 5летней дочкой к его родителям на Рождество в село (100 км от дома). Привез нас наш родственник своей машиной, так как дочку сильно укачивает в автобусе. Отпраздновали Рождество и муж уехал домой так как на работу нужно. Договорились, что через 2-3 дня с родственником приедем обратно. В итоге родственник сильно запил и мы до сих пор здесь. Дома кошмар, его отец тоже в запое( мы с дочкой это все наблюдаем уже который день.
Звонит сегодня днём муж и предлагает приехать, сесть за руль и доправить нас с родственником домой, но только нужно издалека узнать не против ли этот родственник, что муж сядет за руль. Так как родственник пьяный которые день ходит, с ним говорить тяжело. То одно говорит то другое. Звоню, говорю это мужу, а он говорит тогда я не приеду, раз Я с ним не договорилась. Тоесть я с дочкой должна ещё кто знает сколько здесь провести, даже не у своих родителей, наблюдать картину бухающего отца и ждать, когда наш родич проспится? Сказала это все ему, а он бросил трубку. Класно съездила на праздники ((( объясните мне, дуре, я неправа в чем? В том что хотела угодить мужу и праздники провести с его семьёй? Или что не могу сама договориться с пяным родственником? Или почему муж так поступил? Тупо кинул, как это ещё назвать?
показать весь текст
Детсадовский полицейский 12 января 2019
Автор, собираетесь, у мамы мужа (если она трезвая) или соседей узнаете, как можно из села выехать. Автобус, электричка с пересадкой, всё, что угодно.
Ужгород и рядом - там для многих возить туристов - бизнес. Точно есть варианты.
Берете таблетки от укачивания, кулечки и т.д. Собираете вещи и едете.
При этом мужу звонить нет смысла, он уже своё мнение высказал.
По приезду домой отдохните, отвечайте односложно, отоспитесь. Если спросит, как доехали - просто говорите, что было трудно.
Только на следующий день спокойно можно сказать мужу, что к его родственникам больше никогда не поедете. Ни в следующем году, ни через 10 лет. Что накатались на всю жизнь.
Без наездов, без упоминания его алкашей-родственников, без намеков на то, что он чмо.
И сделайте выводы - на мужа Вам рассчитывать нельзя. Это навсегда, люди не меняются.
По своему опыту ребенка, который иногда оказывался среди бухарей. Это мерзко. Видеть дедушку пьяным - это ужасно. Это не забывается.
Прошло больше 30 лет, как я последний раз видела пьяным своего дедушку, до сих пор помню. Хоть он и разово напился, на День Победы, и наутро уже был трезвым.
Дочери Вашей в разы хуже наблюдать эту алкашню, чем пару часов тошноты и рвоты.
Она уже это не забудет. Я помню ужасы, связанные с пьянками родственников и соседей, когда мне было 3-4 года. А мне через месяц будет 40.
Чудо Ф_ф КеДаХ 12 января 2019
Запрещено- в запое
Крошка Енот 12 января 2019
Ответ дляМамаБест
у меня есть таблетки від захиьування называться. Угадайте, есть ли тут аптека
Даже в самрм щадрыпаном селе есть медпункт. В селе моей бабушки, куда автобус ходит раз в недели и то один, есть медпункт.
Аноним Анонимыч 12 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
не понимаю одного- машина не той же дорогой едет?
я ребенок, которого вечно рвало в автобусах, машиной легче ехать и машина на каждом углу не делает остановку... машина может остановиться по требованию и подождать, пока ребенок прогуляется и продышится на свежем воздухе, в машине можно чуть приоткрыть окно, в машине меньше противных запахов, в машине не открываются автоматом двери с противным звуком, от которого спазмы сразу...
Детсадовский полицейский 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
А свекруха, мабуть, каже ’А куди вам поспішати, гостюйте в мене ще, скоро сніги скреснуть, спокійно поїдете додому через тиждень. А я онучечку так рідко бачу’.
Ясно. Бо вона так звикла.
І самій бути з синючим чоловіком набридло. Він вже не перший місяць не просихає, певно.
Але Авторці треба про свою доньку дбати в першу чергу.
Elem 12 января 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
я ребенок, которого вечно рвало в автобусах, машиной легче ехать и машина на каждом углу не делает остановку... машина может остановиться по требованию и подождать, пока ребенок прогуляется и продышится на свежем воздухе, в машине можно чуть приоткрыть окно, в машине меньше противных запахов, в машине не открываются автоматом двери с противным звуком, от которого спазмы сразу...
плюсую, по этому максимально избегаем автобусов, ребенка очень укачивает и рвет в них, плюс этот запах бензина и пыли, сразу тошнить начинает, в машине проще, даже по убитой дороге, и да, реально можно ехать три часа если дорога убитая наглухо в деревне, многие не понимают этой проблемы
автор МамаБест 12 января 2019
Ответ дляТам-тарарам
себя убейте
в каком смысле?
Цвиринь 12 января 2019
Ответ дляМамаБест
мне очень сложно в 2х словах описать ситуацию. Я тут практически никого не знаю. Это село. Никто не будет ехать меня вести домой специально, по бла бла кару ничего не едет через это село. Ну как уехать... Наверное придется все таки автобусом как то. Там ещё проблема, что мест скорее всего уже не будет, а никто не уступит нам, чтоб ехать потом 3 часа стоя((( я убью своего мужа когда нибудь (
Ну, Вы там никого не знаете, так свекровь знает. Пусть поспрашивает. Может, кому по пути или подработать таксистом.
Понятно, что проходящий автобус с ребёнком - не вариант.
Значит, точно такси, хоть и 2000.
Будет Вам с мужем урок на будущее.
Чудо Ф_ф КеДаХ 12 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
Даже в самрм щадрыпаном селе есть медпункт. В селе моей бабушки, куда автобус ходит раз в недели и то один, есть медпункт.
Моя свекровь живёт в таком селе, что аптеки нет. Но, там задрищенск самый натуральный. Живёт всего около 500 человек.
Автор, даже если в вашем селе тоже нет аптеки, то в соседнем селе или по пути будет та аптека. Если нет, то купите мятных леденцов или лимон порежьте и Пересыпь те сахаром и потихоньку давайте. По дольке
Чудо Ф_ф КеДаХ 12 января 2019
Автор, вы хоть вещи собрали?
Детсадовский полицейский 12 января 2019
Ответ дляАноним_1438
Ну так оставьте дочку на свекровь а сами съездите в ближайшую аптеку . Как раз по дороге можно узнать кто на машине в город ездит .
Да нет там ближайших аптек. И связи с миром почти нет.
Мы как-то отдыхали в Дубовом компанией. Банк один, карты не принимает, т.к. нет связи. -8, один магазин, в котором продается всё.
Это Тячевский район. Нас туда привезли из Тячева и потом увезли в Тячев, а оттуда уже реальнее выбраться к цивилизации.
То Дубовое несколько месяцев в году вообще отрезано от мира.
Возможно, Автор в похожем месте сейчас.
Бочка порохУ 12 января 2019
Ответ дляМамаБест
Девочки, она не сядет в автобус. Пару раз так ехали, блевпла всю дорогу. Это был кошмар. Дело даже не в этом. Обидно до след из-за поступка мужа. Ну как так, приехали в его родне в гости а тут такое(( и ему всё равно(
Автор вы ищите какието оправдания в перву4ю очередь себе! Чего вы там остались?! Муж уехал, чег не уехали с ним? Чего зарание не договорились кто и как вас будет везти обратно? Вы пишите что все в запое...а что первый раз этих людей видели и остались, бумая что там общество ботаников а оказалось алкаши? Удивляете...
Есть масса возможностей выехать от туда! Я бы такой скандал мужу закатала что он бы пеший пришел или катился вон! Есть такси, есть люби в селе с машинами, ущнали бы цену, ато вы только наверное...может быть. Денег нет? А муж на что? Кредитка есть?
Бедный ребенок...
Дніпрянка 12 января 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ясно. Бо вона так звикла.
І самій бути з синючим чоловіком набридло. Він вже не перший місяць не просихає, певно.
Але Авторці треба про свою доньку дбати в першу чергу.
Зайвих 2000 у авторки нема на таксі, на автобусі їхати не хоче. Родич і свекор будуть бухати ще пару днів. Свекруха буде радісно няньчити онуку. Авторка буде гризти голову чоловіку по телефону.
Десь з понеділка родич просохне від горілки і повезе авторку додому.
Вона буде щиро вважати, що була десь у полоні, звідки вибратися самостійно неможливо.
Мозговая пилочка 12 января 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, собираетесь, у мамы мужа (если она трезвая) или соседей узнаете, как можно из села выехать. Автобус, электричка с пересадкой, всё, что угодно.
Ужгород и рядом - там для многих возить туристов - бизнес. Точно есть варианты.
Берете таблетки от укачивания, кулечки и т.д. Собираете вещи и едете.
При этом мужу звонить нет смысла, он уже своё мнение высказал.
По приезду домой отдохните, отвечайте односложно, отоспитесь. Если спросит, как доехали - просто говорите, что было трудно.
Только на следующий день спокойно можно сказать мужу, что к его родственникам больше никогда не поедете. Ни в следующем году, ни через 10 лет. Что накатались на всю жизнь.
Без наездов, без упоминания его алкашей-родственников, без намеков на то, что он чмо.
И сделайте выводы - на мужа Вам рассчитывать нельзя. Это навсегда, люди не меняются.
По своему опыту ребенка, который иногда оказывался среди бухарей. Это мерзко. Видеть дедушку пьяным - это ужасно. Это не забывается.
Прошло больше 30 лет, как я последний раз видела пьяным своего дедушку, до сих пор помню. Хоть он и разово напился, на День Победы, и наутро уже был трезвым.
Дочери Вашей в разы хуже наблюдать эту алкашню, чем пару часов тошноты и рвоты.
Она уже это не забудет. Я помню ужасы, связанные с пьянками родственников и соседей, когда мне было 3-4 года. А мне через месяц будет 40.
+1000000000, самый лучший совет
Klodia 12 января 2019
Девочки, да тут не в такси дели и не в рвотном ребенке. Понятное дело, что Автор там не останется навечно, уедет как-то.
Она просто на мужа зла и хочет пожаловаться. ну правда он поступил как скотина.
Но вы, Автор, тоже хорошИ. Чего с его родственниками остались, если муж уехал? Она вам так интересны и дороги? Или свекр впервые бухой бегает? Ну вы же знали, что не впервые, чего сидеть-то там...
Засомневаю 12 января 2019
автор, в чем проблема? муж в любом случае должен приехать к вам и забрать или на такси (т.к. дорога дальняя и с мужем безопаснее) или на машине бухающего родственника.