Маша хороша• 12 января 2019
кто из Днепра,подкиньте идей,что можно рассказать о городе иностранцам
в общем тема такая, в Днепре я жила не очень долго,но очень он мне понравился,сейчас живу заграницей и учусь в школе по изучению языка,задали нам подготовить презентацию на любую тему,я захотела про Днепр,но идей никаких нет(с фантазией тоже туго,просто все думают,что в Украине ничего интересного нет,хочется их шокировать.
впринципе можно не обязательно про Днепр,а обо всей стране,о крутых местах каких-то
ПуГоФФка• 12 января 2019
Скажите, что город теперь не узнать. Я в нем 40 прожила и никогда не было таких разваленых дорог, не убирающихся от снега улиц. Зоопарк закрыли, какатная дорога заржавела. Из развлечений только ТЦ. Мы все лето ездили на выходные в Харьков гулять - там и Диснейленд один из лучших в Европе, каната самая длинная, лучший Дельфинарий, бесплатный огромный зоопарк..
ПуГоФФка• 12 января 2019
А ещё можно рассказать про почти остановленные заводы - Южмаш, Петровку и остальные..
Маша хороша
• 12 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
об этом я умолчу)))я же говорю не обязательно Днепр,можно и другие города,мне просто в голову ничего не приходит,просто я нигде толком в Украине не бывала
Я не из Днепра, но расскажите , какие есть театры у вас- сходите в Оперный, покатайтесь на электромобиле- зимой тоже неплохие экскурсии, сейчас есть кафе- бары, что ему по вкусу- бар морепродуктов, в Одессе например есть кафе- джаз(кто любит). Сводите в сквер, где тусуются художники и продают свои картины- пусть купит себе картину с видами Днепра или закажет место , которое ему понравилось. В Одессе у нас на Соборке есть художник, который рисует одесские дворики- эти картины уходят на ура- покупают и местные и приезжие. В музеи пойдите- погуглите и предложите- в какой музей он хочет. Покатайтесь на чертовом колесе.
С перепою• 12 января 2019
Девушка , напишите , что в Днепре , больше нет зоопарка - тюрьмы , потому что волонтеры насмерть бились , что бы его закрыть . И теперь медведица Ляля , которая родилась в клетке 2х2 метра и прожила там 7 лет , теперь живет в Карпатах . А дельфинария у нес нет и не будет !!!
Маша хороша
• 12 января 2019
Ответ дляВиолала
спасибо,но я же написала,что я не в Украине,а заграницей учусь в школе,где задали задание приготовить презентацию
Ответ дляМаша хороша
Пардон. В каждом городе Украины есть свои изюминки- в Одессе- Тёщин мост, Потемкинская лестница, Соборка, Дюк, Оперный театр- второй в мире по красоте, архитектуре- погуглите и в краткой форме о каждом городе с достопримечательностями- ещё и материала выше крыши будет.
С перепою• 12 января 2019
И да , Днепр город контрастов . Он город трудяга и город творцов прекрасного , в нем живут люди которые все видят в черных тонах и люди которые раскрашивают все в ярких красках , а театры у нас какие !!!
ПуГоФФка• 12 января 2019
Ответ дляС перепою
Так кто нам доктор, что у нас зоопарк -тюрьма был? Конечно, легче убрать совсем, чем сделать что то хорошее. Во всем мире есть зоопарки. В Николаеве такой, что звери вообще живут, лучше чем люди многие)) Огромные площади, все условия. В Харькове экопарк какой) Животным позавидовать тем можно и целый день нужен,чтоб всех обойти. А в Бердянске - такую красоту ещё поискать надо.
А у нас как раз такие во всем достижения - снести, убрать, закрыть..
ПуГоФФка• 12 января 2019
Ответ дляС перепою
Обалденные) Особенно мой любимый театр русской драмы им. Горького, которому даже не дали теперь так называться и вот вот вообще запретят спектакли на русском проводить.
Распутница• 12 января 2019
Я писала 2 сочинения на иностранном языке о Днепре. К сожалению закладки удалила.
Гуглите:
1. Легенда Монастырского острова. Энергоинформационное поле, крученные деревья, особая энергетика у памятника Шевченко. Вот первая попавшаяся ссылка
2. Дом колдуна на Орловской О нем мне, кстати, рассказывала еще моя бабушка 40 лет назад.
Гуглите:
руки_Крюги• 12 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
Сучший в Европе диснейленд

С парижским сравниваете?

Распутница• 12 января 2019
Для школы, лучше будет - Монастырский остров. Можно фотографии приложить.
руки_Крюги• 12 января 2019
Ответ дляС перепою
ПуГоФФка• 12 января 2019
Ответ дляРаспутница
Гуглите:
Мы рядом живём) Устаревшая информация))
Всю жизнь он действительно был пустой. Потом на первом этаже люди поселились. Но на втором никогда. Если и пытались, то сразу выезжали. Говорили, что там приведения живут, на крыше стоны по ночам и жить никто не может . И вот уже два года как точно - дом полностью заполнен. На втором этаже все красиво + окна металлопластиковые, свет, занавесочки, цветочки.. Оказывается все нормально - рассказывать больше не о чем. Могу сфотографировать на днях)
ПуГоФФка• 12 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
Сучший в Европе диснейленд

С парижским сравниваете?

А Вы съездите и посмотрите, а потом смейтесь.
Маруська Му• 12 января 2019
Ответ дляС перепою
Распутница• 12 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
Мы рядом живём) Устаревшая информация))
Фотографировать не надо, верю :)
Ну, иностранцы проверять не будут, живет ли сейчас кто-то в этом месте, а сочинение получится интересное, люди любят тайны.
Так все-таки, действительно, на втором этаже люди не могли жить... надо же... то есть легенда не на пустом месте возникла.
С перепою• 12 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
Слабенький , посредственный репертуар ( к сожалению ) Сейчас приходом нового руководства может что то изменится .
Не за Будка• 12 января 2019
Ответ дляМаша хороша
про Донецк расскажите
руки_Крюги• 12 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
Вы с каким парком Европы его сравниваете?
Я была и в Харькове, и в Париже
Это смешно называть парк Горьклго лучшим парком Европы
Лучше диснейленда в париже и парка астерикма? Лучше порта авентуры или парка европы?
А вы в них точно были? Мне вас жаль тогда.
Я была и в Харькове, и в Париже
Отвечаю всем• 12 января 2019
Про Петриковку напишите, это Днепропетровская обл, а петриковская роспись - наследие ЮНЕСКО. Это вообще беспроигрышный вариант))
Отвечаю всем• 12 января 2019
А ещё про толерантность Днепра в вероисповедании. Вы знаете, что в 2012 в Днепре построен самый большой в МИРЕ еврейский культурно-деловой комплекс Менора..в его состав входит дом Пчелкина, тоже интересно)
Отвечаю всем• 12 января 2019
А ещё у нас самая длинная набережная в Европе, сейчас она почти отреставрирована, красивая)
руки_Крюги• 12 января 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Та ваще
Как круто звучит то. Но о состоянии этой самой набережной лучше умолчать
Отвечаю всем• 12 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
Та ваще
А что с ней не так? Мы почти каждые выходные там гуляем, никакого особого состояния не заметили
руки_Крюги• 12 января 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Где именно гуляете? например вдоль заводской набережной тоже?
Пара кварталов в центре - это же не самая длинная набережная в европе. Посчитали всю вдоль всего города, громко заявили, а реально...
Жена_КотораяСтена• 12 января 2019
Расскажите о космической промышленности,ракетостроении в Днепре.Что у Южмаша контракт с NASA на поставку деталей для ракет. О том что город раньше был закрыт из-за военной промышленности.