sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_51
Аноним_1431• 12 января 2019

Сказать , что я в шоке, не сказать ничего! Отношения с мамой

Предисловие - у нас с мамой довольно-таки сухие отношения, но все равно мы поддерживали контакт и общались. Хотя очень часто ругались и ругаемся.
И вот сегодня состоялся неприятный разговор. Я у неё спросила зачем она постоянно выставляет меня в негативном свете перед людьми? Она почему-то рассказывает только плохое, а хорошее, что я для неё делаю - нет. На мой вопрос она начала паниковать, агрессию включила, психовать. Реакция показалась мне странной, потому что если я знаю, что я чего-то не делала, то я отвечаю четко и до последнего стою на своих словах.
А она в разговоре мне всегда упоминала, что ее подруге сын подарил телефон за 4000 грн. Сегодня мне это надоело и я спросила зачем она постоянно мне об этом говорит? Я ей присылаю денег больше, чем стоимость этого телефона. На ее телефон новый я прислала половину в сентябре и всегда на праздники деньги ей перевожу. На данный момент я не работаю и все деньги зарабатывает муж. Она это знает. В общем на мой вопрос, зачем она постоянно мне об этом говорит, может намекает чтобы я ей телефон купила? Она ответила - уже не намекаю. И тут я просто выпала в осадок. Девочки, я ох**ла!
Мне муж говорил раньше, что она выдуривает из меня деньги, я не верила. Ткано понимаю, что все время она это и делала. То она мяса не видит (хотя на маникюр ходит каждые 3 недели, раньше ещё и ресницы делала) , то у неё одно сломалось, то другое, то зп задерживают (хотя у неё есть запас на чёрный день). В общем у меня просто окрылись глаза. Возможно со стороны я кажусь какой-то наглой либо наивной. Но попытаюсь объяснить - я всегда ей старалась помочь, не смотря на то, что не работаю, я на толоке зарабатывала и ей присылала, когда я предложила ей там тоже подработать, потому что работает она до 14:00, она проигнорировала. Я всегда старалась подсобирать, отложить, а потом переслать ей, от души, мне просто хотелось помочь ей. А тепер я понимаю, что моя мать постоянно прибеднялась и выдуривала из меня деньги, зная, что сейчас я не работаю. Теперь я понимаю, что она это все обсуждала с подругами, хитрости свои. То есть даже когда она говорила «ой, не надо, ты же не работаешь», ей оказывается было даже мало, потому что ее подруге сын подарил телефон, а я прислала половину. Хотя в год присылаю больше, чем тот телефон.
Я сижу сейчас будто водой окатили холодной. В общем я на эмоциях ей сказала, что помогаю как могу, а если мало, то извините, на данный момент так. Сказала, что скоро у меня будет свой хороший доход, пускай не стесняется и прямо говорит. И что это очень низко, подло и мелочно с ее стороны. В то время как она мне ни чем не помогла, а только намекает. Мне и не нужны от неё подарки, просто хотелось для примера сказать, что родители мужа постоянно нам что-то передают, а она ни разу, не смотря на большое расстояние.
Написала сумбурно, извините, но внутри эмоции подпирают просто. Я такого не ожидала от матери...
показать весь текст
758 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • …
  • 26
anonim_167
Котик-Пупсик• 12 января 2019
421
Ответ дляАноним Секретарь
На Вас мать в детстве потратила кучу своих денег, кормила, одевала. Хотя без ребенка на себя могла бы потратить в разы больше.
Вот так и заводи детей, выжрут всю твою молодость, а потом жлобиться на телефон будут )))
это шутка)?


noavatar
Бессмертный пони• 12 января 2019
422
Ответ для220В
Я вам сейчас расскажу свою историю, мне 18 и я бросаю университет, потому что кризис 2008 и мама не может оплачивать обучение
И ухожу работать в стюардессы, в другой город сама по себе, потому что мама успела заработать кучу долгов и заложить квартиру под бизнес. При этом я экономлю на себе. И она совершенно со мной не общается, а только кидается в объятия все новых и новых любовников
Оплатила все долги, доделала ремонт в квартире. И мама предлагает переписать кредит на меня. У меня ж работа хорошая.
Хотя я даже продукты привожу , а мама упорно на работу ездит на такси
И так я живу почти 5 лет
Встречаю своего будущего мужа- а мама его начинает ненавидить- он меня на землю в декрет посадит и я работать не смогу.выхожу замуж, рожаю. Ухожу от нее
И тут как раз судебные престолы Ее выселять собираются. Сколько было слез и истерик( сняла свой депозит, уговорила мужа- и мы выплатили этот кредит( не имея ещё своего жилья). Начинается война в Луганске и уже эта квартира никому не нужна за эти деньги.
А мать так и не оценила моего поступка, когда мы приехали жить в эту квартиру своей семьёй уже, она за выходные собрала все свои вещи, мебель( кроме ванны и унитаза) и увезла все.
Я выводы сделала. Больше матери у меня нет. Такое же отношение и к внучке. Мы единственные кто у неё был
Сочувствую . Ужасная ситуация .
noavatar
Natali8377• 12 января 2019
423
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
капец, я аж присела. Мне 42. Очень прилично зарабатываю. Помогаю маме.
Я думала, у вас мама пенсионер....
anonim_184
220В• 12 января 2019
424
Ответ дляАноним_1431
Вмешаюсь.
Если нет желания - не дарите, даже не звоните. Не мучайте себя
На прошлый др так и сделала. Дала телефон дочери- она поздравила бабушку и все


Девочки. Я и так сидела на успокоительных, начала курить, и еле бросила. Сейчас вспоминаю и ужасаюсь. Мама ушла от отца к любовнику- отчиму, который был белочником и частенько покалачивал мою мать, однажды в 13 лет, мне даже пришлось его ударить утюгом по голове, потому что он Ее душил. И сказал, что я стану проституткой. Отцу моя жизнь вообще была не интересна.. хотя он живет в 20 минутах езды от меня. Смс поздравил с рождением внучки и даже ни разу Ее не видел.
Вот такая у меня семья.
Зато есть замечательный муж, и любимая дочь
anonim_85
Я такое• 12 января 2019
425
Ответ дляДніпрянка
Сміюся. До 1985 року дефіциту не було? Ви не застали ті часи і щось пояснювати вам без толку.
Просто приклад - в ті часи в швейних ательє була послуга ’Перелицювання пальто’. Це коли пальто поносили років 10-15, тканина вицвіла, а потім в ательє розпороли по швам і зшили навиворіт, щоб ще років 10 носити. Послуга користувалася попитом.
Тому я в силу віку чудово розумію маму авторки, моє дитинство було таке саме, дорослим треба купити дорожчу дублянку, бо років 20 буде носитиме, а дітям можна купити щось найдешевше чи з чужого плеча, все одно через рік виросте.
І зараз вам отакі свекрухи, як мама авторки, віддають торби ношених дитячих речей, ви тут на них плюєтеся. А за совка це було за щастя.
Пляяяя.....ну вы и ....
Не дай Господь таких друзей как вы,а не то чтобы матерей!Ваш эгоизм ни с чем не сравним!Ужас!
Автор в первую очередь должна семье своей,а не всій родині допомагати,даже если она миллионер,это её право,её деньги,её решение!
А то,что вы там себе надумали это бред!
Когда мать будет пенсионером, вот тогда все на совести человека.А так не имеет значение в какой стране человек живёт,кто мешает поехать и зарабатывать!Вперёд!Дороги открыты!
Родители должны содержать своих несовершеннолетних детей, взрослые дети должны помогать своим престарелым, немощным родителям. Никто не обязан содержать трудоспособного, здорового человека-это только ваше желание и добрая воля.А вообще, если родителям что-то не нравится, они могут подать на вас в суд на алименты, но это еще не значит, что суд пойдет им навстречу.
anonim_97
из желе я• 12 января 2019
426
Ответ дляДніпрянка
Це не я так бачу, це її мама так бачить. Але авторка нездатна це осягнути.
А поведінка мами обумовлена тим, що мама авторки сама виросла у злиднях і нелюбові, але тоді всі так росли, купили одні туфлі і носи, поки не зносяться.
Почитайте образи авторки - їй купили туфлі 38-го розміру, бо вона схотіла, щоб нога меньше виглядала. Купила - носи
З тих часів анекдот ’Тато, купи черевики. - Які черевики, якщо ти ще ковзани не зносив’.
Ваше щастя в тому, що ви не застали злиденного совка. А тому береться судити інвалідів совка, які жили в тому ’раю’, і стали жорстокими і звиклими до недостачі харчів, одягу, розваг, бо ж треба працювати до нестями, а діти якось виростуть. А ці діточки повиростали і тепер кирпи гнуть ’А що я бачила у дитинстві?’. А мама авторки у своєму дитинстві і молодості що бачила? Про це подумати авторка нездатна, їй на те наплювати.
То ви знову придумали, що я не застала совка:)) Мені 43, я аж на рік молодша за маму автора:)) Коли совок розвалився, ми з нею як раз школу закінчували. І розваги були, і голодні не ходили. Так що не треба мені малювати картини пекла:))
anonim_114
Чеширская кошечка• 12 января 2019
427
Ответ дляДніпрянка
Так, я міряю по собі і це не приховую. Не признається авторка, де живе, бо це виставить її у невигідному світлі.
Вы себя в каждой теме выставляете и ничего

anonim_1
Цветов Мне срочно• 12 января 2019
428
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
Да на ней пахать надо) Извините. Многие детей малых растят ещё
anonim_1
Цветов Мне срочно• 12 января 2019
429
Ответ дляАноним Секретарь
На Вас мать в детстве потратила кучу своих денег, кормила, одевала. Хотя без ребенка на себя могла бы потратить в разы больше.
Вот так и заводи детей, выжрут всю твою молодость, а потом жлобиться на телефон будут )))
так мать ещё молодая
anonim_114
Чеширская кошечка• 12 января 2019
430
Ответ дляПрасковична
Мне уже кажется, что все посты Днипрянки саркастичны )
Нет, тетечка просто живёт в своем неадекватном мирке.
noavatar
AnnaSmith• 12 января 2019
431
Ответ дляУгги_в_горошек
Золотые слова! Я близка по возрасту к этой мамаше и что-то не могу ничего плохого сказать про детство, хоть родители были очень скромного достатка и тот откладывали на книжки, которые сгорели . Но в юности на это мало внимания обращаешь :)
Та в мене сестрі 40. Я ото собі уявляю, як вона через 4 роки сяде на голову дітям . Треба буде їй розповісти цю історію.
noavatar
mamarama• 12 января 2019
432
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
Круто ваша мама устроилась)
anonim_1
Цветов Мне срочно• 12 января 2019
433
Ответ дляАноним_1431
Так в чем жлобство? Что могла - ей присылала. Кстати, на счёт кучи денег в детстве - у неё одежды хоть отбавляй, шкафы ломается - у меня же были балетки заклеенные клеем, денег не давала на обеды, говорила бери с собой бублики на 7 уроков. Алименты она получала, причём хорошие
автор, не помогайте. Это нонсенс. Она ещё молодая
anonim_205
Молчавочка• 12 января 2019
434
Ответ дляАноним_1431
Да вот спасибо людям, помогли взглянуть на ситуацию под другим углом
Полюбите себя. Вы этого достойны. Нельзя так раздавать себя людям, которые этого не оценят
anonim_165
Оле Лукойе• 12 января 2019
435
Ответ дляАноним Секретарь
На Вас мать в детстве потратила кучу своих денег, кормила, одевала. Хотя без ребенка на себя могла бы потратить в разы больше.
Вот так и заводи детей, выжрут всю твою молодость, а потом жлобиться на телефон будут )))
жесть... Нам дети ничего не должны, они не просили их рожать. Требовать от детей благодарности нельзя, на неё можно лишь надеяться. Может вы своим поведением к ребенку не заслужили его благодарность.
Как то так. Я уже бабушка и мой старший сын нам помогал, пока у него не появилась своя семья. Мы против сейчас любой помощи, хотя предлагает, ему и не в тягость. Мы помогаем своим родителям, но им уже около 80, но не на телефоны). Никто никому не должен, благодарность даже родителям нужно заслужить. А в 44 года - это вообще глупость, пусть займется личной жизнью.
anonim_169
Сорока-ворона• 12 января 2019
436
Ответ для220В
На прошлый др так и сделала. Дала телефон дочери- она поздравила бабушку и все


Девочки. Я и так сидела на успокоительных, начала курить, и еле бросила. Сейчас вспоминаю и ужасаюсь. Мама ушла от отца к любовнику- отчиму, который был белочником и частенько покалачивал мою мать, однажды в 13 лет, мне даже пришлось его ударить утюгом по голове, потому что он Ее душил. И сказал, что я стану проституткой. Отцу моя жизнь вообще была не интересна.. хотя он живет в 20 минутах езды от меня. Смс поздравил с рождением внучки и даже ни разу Ее не видел.
Вот такая у меня семья.
Зато есть замечательный муж, и любимая дочь
За хорошее часто платим высокую цену . это правда
anonim_1
Цветов Мне срочно• 12 января 2019
437
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тётке 44 года! Работает по пол дня не перехекиваясь.
Да на ней пахать можно!
А она к неработающей дочери на шею присела и телефоны требует.

Если что, мне 45. И в мыслях нет за счёт ребенка жить, ему 25 и он работает. и в мыслях нет просить новый телефон. И вообще что-то просить.
Дочка на толоке копейки зарабатывает что бы ей отдать. Мне 46, две дочки
anonim_184
220В• 12 января 2019
438
Спасибо автору за тему.
Реально за живое ухватило
Спасибо тем, кто откликнулся
Мне дороги ваши советы и ответы
anonim_79
Прасковична• 12 января 2019
439
Ответ дляДніпрянка
Сміюся. До 1985 року дефіциту не було? Ви не застали ті часи і щось пояснювати вам без толку.
Просто приклад - в ті часи в швейних ательє була послуга ’Перелицювання пальто’. Це коли пальто поносили років 10-15, тканина вицвіла, а потім в ательє розпороли по швам і зшили навиворіт, щоб ще років 10 носити. Послуга користувалася попитом.
Тому я в силу віку чудово розумію маму авторки, моє дитинство було таке саме, дорослим треба купити дорожчу дублянку, бо років 20 буде носитиме, а дітям можна купити щось найдешевше чи з чужого плеча, все одно через рік виросте.
І зараз вам отакі свекрухи, як мама авторки, віддають торби ношених дитячих речей, ви тут на них плюєтеся. А за совка це було за щастя.
Мне 46, т.е. как раз возраст между вашим и мамой автора. Соглашусь ь, что до 1985 дефицит был. Помню и про перелицовку пальто. Правда мои родители таким не занимались, и мне с сестрой подешевле с чужого плеча не покупали, хотя были простыми инженерами. Моя дочка родилась в середине девяностых, тоже весело. Я шила ей все от ползунков до шубки, но я ещё не в маразме, чтобы пихать ей торбы детских вещей. Таким могут страдать наши родители, и то не все. Например, мама моя такого не делает, а свекровь иногда бывает). Так что от человека многое зависит, а не от того, какую одежду ему в детстве покупали

anonim_169
Сорока-ворона• 12 января 2019
440
Ответ для220В
Спасибо автору за тему.
Реально за живое ухватило
Спасибо тем, кто откликнулся
Мне дороги ваши советы и ответы
Автор ещё сама ребёнок по возрасту . но с ней приятно было диалог вести .
Очень разумная.
anonim_79
Аноним_1445• 12 января 2019
441
Я тоже в шоке от вашей мамы, автор. В ее возрате еще детей рожают, а она вам, молоденькой на шею уселась... Мне 64, на пенсии еще и работаю. Двое взрослых детей под 40лет, 2е внуков, которым я много чего покупаю, одеваю, кормлю. Мне никто ничем не помогает, и Слава Богу, что так. Мяса тоже почти не ем, но мне его и не хочется, уж лучше внукам чего-то прикуплю, порадую.
anonim_79
Прасковична• 12 января 2019
442
Ответ дляУгги_в_горошек
Золотые слова! Я близка по возрасту к этой мамаше и что-то не могу ничего плохого сказать про детство, хоть родители были очень скромного достатка и тот откладывали на книжки, которые сгорели . Но в юности на это мало внимания обращаешь :)
Плюсуюсь
noavatar
Natali8377• 12 января 2019
443
Ответ дляДніпрянка
Не погоджуюся. Мама авторки може жити в райцентрі, де в принципі нема роботи для 44 -річної жінки, молодь витискає.
Звісно, можна їй порадити поїхати на заробітки в Польщу полуниці збирати. Однак донька заміж десь закордон вийшла і так само безробітна. Тому мама не має ілюзій, що закордоном недохват працівників у зрілому віці.
До речі, авторка так і не признався, в якій країні живе, що 30 доларів в місяць мамі вислати непосильно.
мама може працювати на повну ставку, а не хоче.
Ви так само клянчили у сина смартфон, як і мама автора?
noavatar
Дніпрянка• 12 января 2019
444
Ответ дляПрасковична
Мне 46, т.е. как раз возраст между вашим и мамой автора. Соглашусь ь, что до 1985 дефицит был. Помню и про перелицовку пальто. Правда мои родители таким не занимались, и мне с сестрой подешевле с чужого плеча не покупали, хотя были простыми инженерами. Моя дочка родилась в середине девяностых, тоже весело. Я шила ей все от ползунков до шубки, но я ещё не в маразме, чтобы пихать ей торбы детских вещей. Таким могут страдать наши родители, и то не все. Например, мама моя такого не делает, а свекровь иногда бывает). Так что от человека многое зависит, а не от того, какую одежду ему в детстве покупали
Багато від чого залежить. В тому числі і від місця проживання, і від спогадів з маминого дитинства.
noavatar
Natali8377• 12 января 2019
445
Ответ дляДніпрянка
Тоді навіщо ця тема взагалі? Якщо автор гола-боса-простоаолоса, ясно, що нічим вона мамі допомогти не може в принципі.
Але реалії інакші - авторка вийшла заміж, шле мамі фоточки, як гарно виглядає будинок її чоловіка, як круто вони обідають в ресторанах і відпочивають на островах, і тут раптом автор дивується, а чого це мама почала бідкатися на своє життя.
Правда ж, автор?
ключове слово - ЧОЛОВІКА. Чи зять теж зобов´язаний допомагати дієздатній свекрусі??
noavatar
Natali8377• 12 января 2019
446
Ответ дляДніпрянка
Неа, у мене сини, і чудові сини, маю визнати.
А от брат багато років живе за кордоном, то такі самі замашки ’Я вам вишлю 50 євро, стрибайте від щастя, як це багато’. Тому мене і зацікавили подробиці життя авторки і розмір її шаленої допомоги мамі.
а чому вам брат щось взагалі має висилати?
anonim_74
Запароленое одеяло• 12 января 2019
447
Я вам сочувствию, что вы только прозрели, что мамы бывают очень хорошими манипуляторами. Я тоже в один не очень прекрасный день прозрела. Зато теперь мать не сможет применять своё оружие против вас
noavatar
Миззери• 12 января 2019
448
Ответ дляАноним_1431
Честно? Я в жизни другой человек абсолютно, но с отношениях с мамой будто стараюсь вечно перед ней выслужится. Хорошо, что теперь я поняла что к чему. Больше так поступать с собой не позволю.
Автор , это есть проблема .
Хотите расскажу историю может она вам немного отрезвит .
У меня подруга была умница и красавица, жила с братом младшим и мамой. Вот мама ей навязала такое же чувство вины как и ваша и ощущение что она подруга ей, мамке должна. Мол та же ее родила, прям огромное одолжение сделала . Когда подруга училась в институте ее матери было около 40, ее уволили за кражу коньяка и она сказала подруге что теперь та должна ее содержать. Подруга пошла в официантки, мать на работала и все ей было мало денег . Потом подруга начала стриптиз танцевать а потом и опустилась до проституции и мать отлично знала! Более того она требовала ее работать больше потому что хотела норковую шубу. Подруга бросила институт, начала пить так как была вечно в депрессии а брат стал наркоманов (там тоже по вине матери, его наоборот залюбили и вырастили с мыслями что все ему должны).
Подругу я знала с 11 лет, она была очень скромная и милая, и умная кстати.. тут 90% вина мамашки
anonim_51
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
449
Ответ дляМолчавочка
Полюбите себя. Вы этого достойны. Нельзя так раздавать себя людям, которые этого не оценят
Спасибо. Начинаю это делать с сегодняшнего дня, хватит.
noavatar
Natali8377• 12 января 2019
450
Ответ дляДніпрянка
Так, і сарказм присутній. Авторка вирвалася із грязі в князі і вирішила помститися матері. Було б смішно, аби не було так сумно.
а на основі чого ви приписали автору якісь нереальні багатства? Придумали?
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • …
  • 26
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff