Молчунья• 13 января 2019
Половая тряпка в ведре или в умывальнике?
Повздорила с мужем, где вы моете половую тряпку- в ведре, или в умывальнике???
Аноним_1528• 13 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
а ванну -душ вы тоже просто с водой поливаетесь?
ну если вас не смущает, что вы это говно химозное сливаете в землю и водоемы, из которых в будущем будут пить ваши дети, то вопросов нет.
Полы без Мр.Мускула уже не полы и без паров отдушки помывка уж не такая чистая? Серьезно?
Забавно... то есть, если мы моем полы просто чистой водой - то они таки грязные, а когда с химией, оставляющей пленку -то чистые)))
Тётушка Лошадь• 13 января 2019
Ответ дляIQ 80
А вас не ужасно - стирать обувь в стиралке?
А потом одежду для грудничка там же) например)
Должны быть отдельные стиральные машинки. Ну хотя бы штук 3.
Ответ дляУтренняя зорька
На три. Еще в раковине. А темка прикольная, я посмеялась. Такого количества тараканов на Советчице еще не было.
Було. Коли була тема: як часто перете одяг?
А ще потім в якійсь темі піднялося питання миття рук з вулиці і чи перевдягатися після поїзда.
Штора с кисточкой• 13 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Я гоняю из за одной тряпки. Могу потом ещё и прогнать с лимонной. Не вижу ничего такого. Стиральная машина для этого и создана.
Ну что вы! Тут, на Советчице, как я поняла, стиральная машина, это предмет культа, какая-то очень магическая штука, в которой стирать только ооооочень личное, нежное и нательное! перед этим как следует помолясь! Иначе бог, управляющий ее таинственным механизмом, обидится и трусы придется-таки стирать в....умывальнике!
Калёва Замалёва• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1528
Мы уже пьем давно чью то отфильтрованную мочу и когда то бывшие химозные сливы. В разрезе смущения меня больше всего смущает говно химозное после заводов, тут уже не чья то просто моча
Аноним_1528• 13 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
А руки ви з милом нащо миєте?
у рук и полов разное предназначение.
С такой логикой после каждого вашего шага в квартире, полы нужно вымывать с мылом. В идеале - зависнуть в воздухе, дабы вы не засоряли их своим касанием.
Ответ дляАноним_1528
у рук и полов разное предназначение.
Нащо кожного разу як торкаюся? Ноги я мию зранку і ввечері, чисті.
Малинка• 13 января 2019
Ответ дляAnnaSmith

зачем вы моете ноги по утрам, если помыли их с вечера??????????
Утренняя зорька• 13 января 2019
14 страниц прочитала (о, ужас), но так и не поняла, почему тряпку нельзя мыть в раковине. Раковину не облизываю, детей из нее не кормлю, умываюсь над умывальником а не трусь лицом об него. Руки после улицы/транспорта/ поликлиники намного грязнее, чем пол в квартире. Помыла тряпку, после уборки помыла умывальник с каким-нибудь чистящим средством. Что не так?
Аноним_1528• 14 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
вы хотите сказать, что доместосы, белизна, вся химия, которой вы натираете полы, краны, посуду, вся дезинфицирующая срань с ПАВ-ами не сравнима с заводской химией?
Ню-ню...бронхиальные астмы, скопления в лёгких с серьёзными осложнениями - это только малый набор проявляющихся болезней, а тем более все это недопустимо в домах с малыми детьми и животными.
Но то таке...у ваших детей есть родители, которым видней, чем травиться.
Штора с кисточкой• 14 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Как выяснилось, раковина это что-то такое, чем можно пользоваться, но каково ее назначение Советчицам в раннем детстве не объяснили и поэтому они танцуют вокруг него с бубном, а подойти поближе бояться.
А некоторые особи и мужей еще затуркали, что те полощаться в каком-то ковшике, вместо того, чтобы использовать это чудесное достижение цивилизации.
Аноним_1528• 14 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Как они могут быть чистыми, если в течение дня вы переобуваетесь, выходите на улицу, переносите пыль, отмершую дерму.
И в конце концов - с пола вы не едите ( я надеюсь), дабы сравнивать их с руками, которыми ухаживаете за собой, готовите, кушаете и таки моете свои ногы)
Ответ дляАноним_1528
Я вже написала, якщо протягом дня я виходжу на вулицб, то потім приймаю душ )) я люблю ходити по квартирі босоніж.
Калёва Замалёва• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1528
ну вы же не знаете чем я пользуюсь)) чисто теоретически с вами согласна, давно перешла в большей степени на натур средства - сода, уксус, перекись, горчица. Но в ванной все таки моюсь с мылом, а не печной золой или молотым корнем мыльнянки. Здесь есть экземпляры, которые полотенцем раз вытерлись и бегут его стирать при 90 градусах каждый день, можете свой праведный гнев направить на таких умниц))
Аноним_1528• 14 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
ну я точно не знаю, почему вы поставили в один ряд и сравнили помывку тела/рук с относительно безопасными мылами/гелями и мытье полов с бытовой химией. Если первое - гигиеническая нужда, то без химии на полу, стенах вполне можно обойтись.
Аноним_1528• 14 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
То есть, если вы помоете полы с химией и проведете в конце дня по ним рукой, то рука будет чистая и вы не побежите смывать ее мылом? Вы гарантируете, что ваши полы с пленкой от моющего чище моих, вымытых проточной водой?
Калёва Замалёва• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1528
не, я не могу напольную плитку на кухне отмыть просто водой, особенно когда кот куриными крылья повозит по всем углам и следы его жирных лапок на белой плитке ой как видны. Белые полы красиво, но на них жуть как все видно
Аноним_1528• 14 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Знакомо, у меня бежевая плитка и кот)
Когда-то заказывали беспл.образцы напольного покрытия в Дании (плотный прорезиненный материал). Вот их используем как подложку под кошачью миску, потому как тоже вытаскивает все наружу.
Ответ дляАноним_1528
Нема там ніякої плівки. Я користуюся або емвеєм, або з еко-лавки і плюс в кінці промиваю чистою водою.
Аноним_1528• 14 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Но то есть ваши полы чище, чем мои, правильно?
Не будь КакСвета• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1528
а как вы гоняете с тряпкой из комнаты в ванную постоянно туда-сюда, разбрызгивая капли воды на ходу?
У мя 4 комнаты. Слабо представляю, как можно гарсать после каждого протертого метра в ванную. Ну ток если есть дикое делание похудеть и накачать жопу.
Вы точно описали: гасаю в ванную 2 раза за комнату)) Мне это проще, чем выливать грязную после полоскания тряпки воду в унитаз по 2-3 раза за одно полоскание. Тряпку выкручиваю настолько, чтобы была влажной, но не капала вода.
P. S. Худеть особой необходимости нет
А жопу можно бы подкачать, нужно почаще бегать полоскать тряпку
P. S. Худеть особой необходимости нет
Просто Мария• 14 января 2019
А как в унитазе полоскать, там же воды мало? Надо как-то закрыть, чтобы больше воды набралось?
Стрекозявка• 14 января 2019
Ответ дляIQ 80
Я не стираю обувь в машинке и детей у меня нет
Утренняя зорька• 14 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Воспитывайте кота.
Аноним_1507• 14 января 2019
Ответ дляМалинка
А я вообще полы мою раз в неделю. Я не представляю как это се время все мыть, яйца мыть, банки с магазина мыть,стакан малины купить и не есть!! - нести домой мыть! для каждого своя тряпочка и своя досточка... ((( У меня любая досточка для всего, тряпочка на кухне одна, и в ванне одна для всего кафеля.. жесть да??
Ну славабогу ))) Хоть у кого-то тут психика здорова))