Жена_КотораяСтена• 14 января 2019
Вы даете такое своим детям?
Свекровь часто передает моему 1,7 летнему сыну йогурты Дольче (киви, маракуйя, клубника, персик и т.д.).
Ну зачем? Там же сумасшедший состав. Или я не права?
Аноним_1461• 14 января 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Та тож мама. Ей говорят, а она все передает, и передает.
А это свекровь. Покупает лучшие йогурты в магазине и то не так. Я бы их сама лопала. И ребенку давала и даю, как и все мамы нормальные. Ничего, здоровый лоб вырос - уже 7 лет. Кругом дети улетают с колясок все за обе щёки, только на Советчице как обычно параллельный мир какой то.
Как нефиг делать• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Автор видите ваша свекровь не одна,половина советчиц считает это нормальной едой. Так что не обращайте внимание,а следующий раз просто точно скажите название ТМ которую ест ребенок.
Да все ребенок есть, только не от свекрови. А так в любом будут такие страшные слова, как крохмал картофельный, цитрат натрия, натуральный краситель бетта-каротин ...
Сундучок с каникулами• 14 января 2019
Ответ дляКирикова
Я делаю домашний сама из закваски Виво и молоко, он может и две недели стоять в холодильнике, не портится чуток кислее становится.
Аналогично. Делаю из этих же заквасок и домашнего молока, зимой из магазинного, стоят по две недели и не портятся. И это при том, что я баночки даже не стерилизую.
Женщина_в_лосинах• 14 января 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Люди в принципе падают в обморок от перечисления Е. И даже не дают себе труда разобраться в них. Половина - это полезнейшие компоненты.
Всё от тупости. Лучше вообще ничего не знать и не читать. А то слышал звон, да не знаю, где он.
та да, и молоко не может хранится месяц! новые технологии это происки дьявола)
Ответ дляIsa Dora
А что же вы едите?
Я уже написала, делаю домашний из экологически молока беру у хозяйки езжу на дом + закваски йогурт Виво.
Данон тоже покупаю, не каждый день, но пару раз в месяц могу.
Продукцию АМА. Но я не считаю что это все действительно натуральное, просто нам подходит.
Сундучок с каникулами• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Скажите лучше, что ваш есть.
Мелочунь• 14 января 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Всё зло от свекрови! Йогурты от свекрови какашка, а вот химозные яблоки и бананы, наколотое мясо от мамаши - добро в семью!
Алгонавт• 14 января 2019
А в чем проблема с агушей, яготинским для детей от 5 месяцев? Чем хуже за домашний йогурт с магазинного молока? Домашнее молоко в мой семье вообще табу, хоть и есть бабушки в селе, могу только творога взять на сырники.
Пожарник• 14 января 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
А зачем по две недели хранить??? Йогурт нужно есть свежий, впрочем, как и другие продукты питания.
младокошкина• 14 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Удалено администрацией...
Я догадываюсь, почему у вас плохие отношения со свекровью
И наверняка не только с ней
Пожмаковна• 14 января 2019
Ответ дляMs. Iphone
Это бесполезно,что-то говорить..Я даже с мамой ругаюсь,чтоб это г.моему ребенку не покупала,а тут свекровь..свекрови-они ж всегда все лучше знают
у моего ребенка диета,проблема с поджелудочной,дома готовлю для нее в мультиварке/пароварке индюшатину/курятину.Свекровь попросила на пару дней ребенка себе забрать,ей объяснила и я,и муж,чем можно конмить ребенка,а что категорически нельзя.Звоню,и первым делом свекровушкаирадостно сообщает,что обедают сосисками.Су.а,ну что за тварь такая непонятливая?????
Тоже самое!!!
У меня ребенок часто с поносом приходит после ее сосисок и толку? Говорит, это он что-то другое съел, сосиски хорошие, по 100 грн аж.
Только и кормит вермишель с советской, больше говорит ничего не ест.
Сундучок с каникулами• 14 января 2019
Ответ дляПожарник
Ну, у меня получается из 1.5 л молока 7 200г баночек. Не всегда дети их съедают за неделю, бывает просто забываем. Обычно я одну баночку делю на двоих, добавляю туда ещё замороженные ягоды, соответственно объем увеличивается. Я сама не особо люблю йогурты.
Остановщица• 14 января 2019
Не даю и никогда для ребенка их не покупала.Один раз покупала себе с шоколадом,так дочь(6лет) попробовала и ей не понравилось.Она любит обычные детские творожки типа агуша и кушает их до сих пор.
вАлнуюся сильнА• 14 января 2019
Не, детям такое нельзя точно, я сама такое любила есть, но остановилась после того как начал болеть живот сразу после десертов
Остановщица• 14 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
до этого она передавала Агушу, я ей намекнула, что стараюсь такое не давать. И вот она типа получше нашла- йогурты Дольче с наполнителями). или они просто дешевле Агуши.по акции
А чем Агуша плохой??Там хоть такого сумасшедешого состава ешек нет.
Майская киска• 14 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну.не знаю.если Вы считаете что это ’Лучшие ’ йогурты. кормите ребенка на здоровье.
Вы хоть состав почитайте.
На мясе состав просто не пишут. На индюшатине с пароварки тоже его нет, а на сосиска есть, как одной советчицы свекровь накормила. Блажен кто верит, в хорошую индюшатину, в пп., и тд.. А, ещё в соду и перекись. После той темы я полностью осознала контингент здешний.
Сундучок с каникулами• 14 января 2019
Ответ дляПожарник
Не знаю про йогурт, а вот кефир свежий знаю слабит, а выдержанный наоборот крепит.
Майская киска• 14 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
А вас её бабло в кошельке волнует? Или зависть душит что по салонам ходит?
Если бы она деньгами носила. Хотя на них же микроб больше чем в том йогурте.
Майская киска• 14 января 2019
Ответ дляПотрындельница
Приходите в следующий раз с ростками гороха и пакетиком семян чиа))
С микрогрин. И звучит красиво.
младокошкина• 14 января 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Для этого в них стабилизаторы и загустители. При этом они абсолютно безвредные и натуральные - крохмал картофельный и кукурузный, желатин (он любому полезен для костей и суставов), цитрат натрия - соль лимонной кислоты - используется в пищевой промышленности и производстве лекарств, не только абсолютно безвредный компонент, но и имеет ещё много полезных для организма свойств.
Ещё раз спрашиваю, чем вреден это продукт. Про то, почему его хранить столько можно, я Вам уже объяснила.
Хотя я и домашние йогурты могла столько же в холодильнике держать. Вы понимаете, что это уже кислый продукт за счёт закваски. С ним абсолютно ничего не случалось.
Наверно, автора пугает слово модифицированный. И она решила, что данный йогурт - продукт генной инженерии)).
Автор, это для вас. Самообразовывайтесь. Не благодирите)
младокошкина• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Это ваше здоровье. Если вы считаете что Чудо из супермаркета и домашний йогурт по полезности одинаковы ,то вопросов к вам нет)
Эти понятия заложили еще в школе,у нас была офигенная учительница биологии и после нее мы не пьем чай с сахаром,делаем зарядку и едим салаты. Но это заложено с детства.
Что, прям одни только салаты едите?
Блoшка-матрешка• 14 января 2019
Ответ дляОстановщица
Это единственный йогурт от которого моего ребенка обнесло через час после того, как он его сьел. На малину ягоды аллергии нет, а на йогурт с малинкой - обнесло с ног до головы.
РозаФиалковна• 14 января 2019
Даю только Машеньку. Но считаю, что это тоже химия. Стараюсь делать часто запеканки, чиз-кейки.
Майская киска• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Конечно йогурт из эко лавке со сроком годности 5 суток и этот молокосодержащий продукт со сроком месяц одного поля ягоды.
Нужно и на агуше писать пять дней, бумага все стерпит. Хотя, у агуши, тоже срок хранения десять дней.