Жена_КотораяСтена• 14 января 2019

Вы даете такое своим детям?

Свекровь часто передает моему 1,7 летнему сыну йогурты Дольче (киви, маракуйя, клубника, персик и т.д.).
Ну зачем? Там же сумасшедший состав. Или я не права?
Подтяжка• 14 января 2019
Ответ дляPolinaanna
Мне врач строго настрого запретила дочке давать йогурты (8 лет) особенно с наполнителями. Но если сильно хочет то могу купить Белорусский с шариками или Машеньку
Машенька очень сладкая, приторно сладкая, ее есть невозможно

Потрындельница• 14 января 2019
Ответ дляMs. Искренность
Я поддерживаю,здесь больше ненависть к свекрови фактор.
Автор так и ребенка воспитает, вернее будет не воспитан. У меня так с сестрой было. Приношу племянникам шоколадки, не дешёвые с фундуком,как они любят. Племянник долго изучает состав,кривится откидывает и говорит -фууу, там Ешка есть, есть эту гадость не буду. И так абсооютно всего-Рафаэлло не такое, тульский пряник (из Тулы привезли)-фу гадость и швыряет на стол.
Приходите в следующий раз с ростками гороха и пакетиком семян чиа))
Сундучок с каникулами• 14 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Удалено администрацией...
Все не читала. Но вот ваш агрессивный настрой много объясняет. Эти свекрушки по сравнению с вами, божьи одуванчики.
Аноним_1559• 14 января 2019
А Агуша чем не такой?
Как нефиг делать• 14 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
милая. там даже читать не надо. стоит посмотреть на дне баночки ’натуральный ’цвет ярко зеленого киви ,или той же очень насыщенной клубники))
А киви какого цвета по -Вашему? А клубника? И Вы не видите, какие красители добавлены? Там четко расписано. Они все абсолютно натуральные и многие из них полезные добавки Вы понимаете, что такое Бетта каротин, куркума и все остальное? Там все четко указано. Этот йогурт не имеет в составе вообще ни одного вредного ингредиента. Вы бы сначала разобрались, а потом падали в обморок от набора непонятных слов.
Хотя понятно, что дело не в йогурте. В продуктах от мамы, конечно, состав идеальный.
Isa Dora• 14 января 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Так Вы можете сказать, какой компонент там вреден, на Ваш взгляд? Или состав сумасшедший, потому что слов много? Так там обезжиренное молоко, фруктовый наполнитель, сок, натуральный растительного в виде Бетта каротина, кукурузный и картофельный крахмал.. Может Вы слова ’цитрат натрия’ испугались? Так это не просто безвредная, а и очень полезная абсолютно натуральная добавка. Что ещё - сахара пара кристаллов? Загуститель в виде желатина? И сами закваски, ради этих бактерий йогурт и едят. Что не так??
Вы реально считаете этот продукт хорошим?
Вы считаете что молоко+фрукты могут хранится 1 месяц?
Хоть детям это не давайте
Серьезная баба• 14 января 2019
Автор, ну вот не верю, что вы вообше никогда не покупали ребенку мороженое или печенье или конфету. В этом йогурте нет ничего страшного. И от того крахмала вреда не больше, чем от сахара в чае (или вы и чай не сладите ребенку?). Свекровь постаралась, купила и вкусное и питательное, не чупа-чупс и не печенье на маргарине. А вы злая невестка, не уважающая старших. И выбрасывать еду.... лучше б отдали кому-то.
Таки в курсе• 14 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
у меня мать. У вас Мамаша. у каждого свое.
Моя мать как то купила йогурт Чудо.Я ей сказала не брать - она сразу поняла.
Был бы у вас брат -ваша мама стала бы такой же свекровушкой, ага
Мелочунь• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Какие детки умнички) читают и понимают составы) хорошее поколение растет.
А вы зная об этом зашли бы и купили что для них в Эко лавке
Вы бы сами для начала почитали состав продуктов из эко лавки. Давным давно доказано: это не более чем маркетинговый ход. Априори не могут быть полезные продукты произведенные и выращенные у нас на Украине.

автор Жена_КотораяСтена • 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Хоть детям это не давайте
ну вот реально правильный пост.
А не доказывать, что в составе. и дело в свекрови.
Isa Dora• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1559
А Агуша чем не такой?
Содержанием сахара. В маленькой баночке Агуши примерно добовая норма сахара. Про игсулин не буду сейчас рассказывать.
Магиня• 14 января 2019
На них Акция сейчас в Сильпо.вот и затарила)
Ответ дляТаки в курсе
Ага.ага. она уже давно свекрушка.) и я тоже буду
Аноним_1559• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Хоть детям это не давайте
Консервированное детское питание для малышей от 3-4 месяцев имеет срок хранения не меньше. Есть такое ’страшное’ понятие пастеризация.
Таки в курсе• 14 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
А цены на эко какие красивые . Пачка овсянки около сотни . Гении маркетинга
Ответ дляМагиня
Вот оно что. Она совсем рядом живет.)
Таки в курсе• 14 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Готовьтесь
Мост_Устал• 14 января 2019
Я СЕБЕ такого не даю, что говорить о детях
Видела пример, когда родная бабушка вскармливает чадо жареной картошечкой и 3 сникерсами в день, у ребенка с детства лишний вес и отсутствие пищевого интереса к простой еде
Женщина_в_лосинах• 14 января 2019
даю. как раз акция на них в сильпо

Ответ дляАноним_1559
но не йогурт. пюре да.с аскорбиновой кислотой. но не молоко и молочка по месяцу. смысл в ней
Серьезная баба• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Хоть детям это не давайте
Конечно могут, пастеризованные и упакованные герметично и в холодильнике. Это нормальный продукт. Не хуже молока и закваски из которых делают домашние йогурты. Молоко для дом йогурта тоже покупают в магазине, и срок хранения такого молока большой. Или тут у всех своя корова и простокваша на завтрак?
Isa Dora• 14 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Конечно йогурт из эко лавке со сроком годности 5 суток и этот молокосодержащий продукт со сроком месяц одного поля ягоды.
Бывшая блондинка• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Хоть детям это не давайте
с консервантом могут. Вы ж не ведрами его едите.
Женщина_в_лосинах• 14 января 2019
Антиокислители и регуляторы кислотности: аскорбиновая кислота Е–300, лимонная кислота Е–330, винная кислота Е–334, янтарная кислота Е–363, ниацин Е–375.
Красители: рибофлавин Е–101, хлорофилл Е-140, каротин Е–160а, антоциан Е–163, танин Е-181.
Ароматизаторы: амил- и изоамилацетаты, этилацетат, фенилэтилацетат, этила-n-бутаноат, диэтилмалонат, метил-3-этил-бутаноат, 1,5-додеканолид.
Консерванты: уксусная кислота Е–260, молочная кислота Е-270, яблочная кислота Е-296.
Усилители вкуса и запаха: глютаминовая кислота Е–620.
Эмульгаторы и загустители: пектин E-440.
Прочее: цистин Е–920.
вот как можно такое есть? сплошные Ешки. состав яблока
Кирикова• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Хоть детям это не давайте
При обработке специальными технологиями, да, могут. Тем более молоко и фрукты, тоже проходят обработку + вакуум.
Мы были на экскурсии на заводе, рассказывали и показывали ничего ужасного там нет.
Сейчас и кусок хлеба с гоой химией.
Каждый день не стоит есть, но иногда можно. Маленькому ребенку я бы точно не давала такой продукт, лет с 6-7 можно иногда.
Как нефиг делать• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Хоть детям это не давайте
Для этого в них стабилизаторы и загустители. При этом они абсолютно безвредные и натуральные - крохмал картофельный и кукурузный, желатин (он любому полезен для костей и суставов), цитрат натрия - соль лимонной кислоты - используется в пищевой промышленности и производстве лекарств, не только абсолютно безвредный компонент, но и имеет ещё много полезных для организма свойств.
Ещё раз спрашиваю, чем вреден это продукт. Про то, почему его хранить столько можно, я Вам уже объяснила.
Хотя я и домашние йогурты могла столько же в холодильнике держать. Вы понимаете, что это уже кислый продукт за счёт закваски. С ним абсолютно ничего не случалось.
Аноним_1559• 14 января 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Прочее: цистин Е–920.
у них с Эколавки, там другой состав.
Как нефиг делать• 14 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну вот реально правильный пост.
Ну, да. Конечно лучше просто сказать - состав плохой. Я уже пятый раз спрашиваю, какой именно хоть один ингредиент там плохой, но Вы упорно назвать его не хотите)))
Кирикова• 14 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Я покупаю йогурт АМА там срок годности 5 суток. Мы забыли съесть он стоял недели две, абсолютно не испортился.
Isa Dora• 14 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
Это ваше здоровье. Если вы считаете что Чудо из супермаркета и домашний йогурт по полезности одинаковы ,то вопросов к вам нет)
Эти понятия заложили еще в школе,у нас была офигенная учительница биологии и после нее мы не пьем чай с сахаром,делаем зарядку и едим салаты. Но это заложено с детства.