Муууумие• 15 января 2019

Самое-самое любимое блюдо детства. Мое и моих подружек.

Обожаю трубочки с кремом, и дети, и муж. Сегодня вдохновилась, еще не допекла, зато утром все будут рады
LudaSHOPSale• 16 января 2019
и молочный коктель в универсаме

Lenika77• 16 января 2019
Ответ длябибизяна
Мы тоже пшеницу ели,и вообще на улице много всяких вкусностей росло:))Домой нельзя было идти поесть,во-первых ,не отпустят больше,а во-вторых, некогда было,мы на улице жили. Кстати,тех,кто выходил на улицу с бутербродами и не делился,люто ненавидели и не дружили с такими.
Знаменитое ’Дааай укусить ’- и по кругу.
Lenika77• 16 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А я все это не люблю, представляете? вафли, орешки, хворост, особенно и вареную сгущенку - вообще ненавижу.
Самая вкусная еда из детства - черная икра вприкуску с жареным хлебом.
И красной заедали Ага.
Женщина, вам мимо.
Lenika77• 16 января 2019
Ответ дляОноВамнадо
А я с детства за помнила рассольник детсадовский, и еще над давали как они называли его СВЕКОЛЬНИК что за чудо, не представляю как оно готовится но вкуснее ничего для меня не было! Только помню что это было подобие борща только вода была не красная а свекольного цвета и немного кислая. Возможно это варилось на моченой свекле.
Еще очень любила садовские и школьные запеканки , творожные высокие с макаронами или рисом внутри, и манные запеканки политые киселем.
Почему то домашние блюда вообще не помню, только соленые огурцы помню лопала
и оладушки не ооочень высокие были...
Lenika77• 16 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
А я любила грызть крем заварной в брикетах и какао с сахаром в брикетике. Этим летом в Одессе увидела в магазине брикетики какао и кофе-наверное, я их все и скупила.
и кисели в брикетах грызли.
aminajoni ma• 16 января 2019
Ответ дляok1904
рецепт не зберігся?? треба, шукаю саме на паленому цукрі
Я також, нiХто не знае рецепт(
Lenika77• 16 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
А еще пирожные ’персики’ покрашеные свекольным соком. Они были такие нарядные, но вот их я не любила и есть не могла.
а у нас в столовой очень вкусные были
Lenika77• 16 января 2019
Ответ дляСтриптизерка
И ещё очень вкусными казались вот такие коржики-солнышки из школьного буфета . Тем более стоило неимоверных усилий за короткие перемены , выстояв ( читай натолкавшись ) в очереди, добыть этот трофей )))
по 7 копеек были
Lenika77• 16 января 2019
а еще болгарские помидоры-сливки в томатном соке в литровых банках

Lenika77• 16 января 2019
Ответ длябибизяна
Дочка нашла мои скарбы у мамы. Помните?
О !!!!!
Lenika77• 16 января 2019
ситро крем-сода
Нетутешня• 16 января 2019
Ответ дляКатруся05
Рецепт не помните? Хочу детям сделать
Если тему не закроют могу вечером сфотографировать вам
krapiva• 16 января 2019
Можете пожалуйста поделиться рецептом трубочек!
Спасибо.
krapiva• 16 января 2019
Уже вижу спасибо)
ok1904• 16 января 2019
Ответ дляaminajoni ma
Я також, нiХто не знае рецепт(
я навыть якось тут створювала запитання- тиша
aminajoni ma• 16 января 2019
Ответ дляНетутешня
И мне пожалуйста)
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляLenika77
И красной заедали Ага.
Женщина, вам мимо.
вы слишком категоричны. У меня дед на Сахалине работал. Икру и рыбу регулярно передавал. Но тогда она мне была привычной и вкусным самым не казалась. А у человека может все наоборот - мама работала на кондитерке какой-то и домой все это таскала с избытком, а икру два раза в детстве ела, вот и запомнила
бибизяна• 16 января 2019
Ответ дляLenika77
Да:))
elenka72• 16 января 2019
Мои сладости из детства
Это те,что и на улицу выносили и делились

Блииин,столько ложек было испорчено,когда леденцы эти варили

Lenika77• 16 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
и молочный коктель в универсаме
Каким чудом от тогда казался...
xena2003• 16 января 2019
Ответ дляжелезный занавес
Пошукаю, десь у мами є бабусина книга...відпишусь пізніше
Можно и мне в личку рецептик)
бибизяна• 16 января 2019
Ответ дляLenika77
ситро крем-сода
Да,мне кажется здесь весь ассортимент. Я уже и забыла про них.
Ms. Анонимная• 16 января 2019
Ответ дляЛерчик горький перчик
Вот рецепт вафель . Из инструкции к вафельницы.
) У меня у мамы похожая была инструкция. Мы только сегодня свои трубочки доели...коты остатки слизали с миски ))). Я в свои еще добавляю молотый имбирь+мускатный орех и корицу. Нам такие больше по вкусу. )).
Аноним_1550• 16 января 2019
Ответ дляМайор Медуза
Самое любимое блюдо молодости - курица в хорошем индийском карри. Прямо сейчас две курицы готовлю.
рецептик в студию! плииззз
Lenika77• 16 января 2019
Ответ дляelenka72
Мои сладости из детства

А сейчас сюда сюда накатали бы ’ Наглый мальчик на площадке откусил хлеб у сына. А вдруг он заразный ? А что ответить его бабушке ? ’
Аноним_1550• 16 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня любимое это мамин торт Птичье молоко , хотя недавно она готовила его , вот не такой он вкусный как в детстве, видно продукты не те уже
а рецептик дайте пжл.
Ms. Анонимная• 16 января 2019
Мама пекла всегда всего и много. Трубочки в форме на газу...орешки...вот еще чирвочки были. Чего то любимого не быдо) Хотя нет..были бабушкины пирожки с мясом утиным. А самое любимое было картошка мундерка ( та что поросятам варилась в огромном чугункее) с соленым орурцом и салко...мммм ))) вкуснее нету...аж слюнки навернулись))
Аноним_1550• 16 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Нееее, горбушка черного хлеба, натертая чесноком и посолить. Вот где нямка)
100000000%
Аноним_1458• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Мороженое в вафельных трубочках ела в детстве в Москве в ГУМе, это было невероятно вкусно
оно и сейчас там продается и всегда очереди.
фруктовое мороженное в брикетах и с косточками от смородины - у бабули в Харькове. Больше такого не встречала, к сожалению
Указка• 16 января 2019
А кто любил подсолнечное масло с солью и чёрным хлебом???