Муууумие• 15 января 2019

Самое-самое любимое блюдо детства. Мое и моих подружек.

Обожаю трубочки с кремом, и дети, и муж. Сегодня вдохновилась, еще не допекла, зато утром все будут рады
Форс мажор• 16 января 2019
Ответ дляСтиль
Трюфеля из смеси ’Малыш’
+100 за ’Трюфеля’)

Кинг-Конгша• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
тогда все логично) если силой пытались впихнуть, это запросто может на всю жизнь вызвать отвращение
Меня сладким в детстве не пихали, но была очень худой и плохо ела, а в доме всегда была выпечка(папа любит), много лет прошло но пирожки/вергуны/вареники так и не полюбила, вообще к выпечке равнодушна, но рыбу с детства обожаю, в любом виде.
Намакушка• 16 января 2019
А я любила очень кукурузу варенную, еще ту ’советскую’ - мясистую и не сладкую, которую варить нужно 2 часа, и зерна аж лопаются, с солью и маслом сливочным, объедалась, потом живот болел))) Жаль, сейчас такую уже не продают, нынешнюю сладкую, где одна шкурка и сладенькая жидкость внутри не люблю, за той скучаю..
Не гоню• 16 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
Моя бабушка была директором магазина на Крещатике. У них продавались в квадратных коробках ассорти из крошечных пирожных - мини заварные, два вида бисквитных, безе и т.д. 6 или 7 рядов. Вот они были мне очень вкусные. Еще помню торт Ромашка, но я с него верхушки лепестков любила, середина была как зефир
В каждой теме есть пару советчиц с бабушками заведующими магазином с Крещатика
Бритоножка• 16 января 2019
В селе на велосипедах ездили на поле гороховое. Такой был вкусный свежесорванный тот горох,сочный сладкий.
Не гоню• 16 января 2019
Ответ дляБритоножка
А сейчас горох другой?
Help-admin• 16 января 2019
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
https://www.facebook.com/kidstaff.ua/posts/6574192...
Ставьте свои лайки или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.

Снежнакомка• 16 января 2019
Ответ дляНе гоню
А смысл врать? К тому же магазины могут быть разные и в разное время. Моя бабушка ушла с поста заведующей, когда хлебторга не стало.
Бритоножка• 16 января 2019
Ответ дляНе гоню
А сейчас горох другой?
Как по мне не такой, тот что продают на развес сухой какой-то,перезрелый.

Не гоню• 16 января 2019
Ответ дляБритоножка
ааа, вы из тех у которых раньше трава была зеленее и небо голубее
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А еще шоколадная колбаса из печенья
Напомнили, теперь хочу. Необыкновенным казалась лакомством. Особенно вкусно соседка делала. И чего было не спросить вовремя.
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
Только после подсоленого хлеба политого свежим нерафинированым подсолнечным маслом.
А ещё картошка из костра)
А если перед этим еще и натереть горбушку чесночком...
На иголках• 16 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
А я любила грызть крем заварной в брикетах и какао с сахаром в брикетике. Этим летом в Одессе увидела в магазине брикетики какао и кофе-наверное, я их все и скупила.
тоже очень любила сухой заварной крем!!!!!!
Бритоножка• 16 января 2019
Любила сгущенное молоко коричневое,то ли с какао ,то ли с кофе в составе. А с цикорием немного горчила по вкусу.
Бритоножка• 16 января 2019
Козинаки сами делали из грецких орехов или семечек с растопленным сахаром. Твёрдые получались,ходишь потом грызешь брусок пол дня.
соева-сысоева• 16 января 2019
картошка в мундире с селедкой иваси -такая в жестяных банках продавалась, или с копченой скумбрией, очень вкусной, натурально-копченой, а не как сейчас химозная на жидком дыму.

торт Наполеон.

чипсы из Москвы привозили родители- в пачках Московский Картофель, соломкой вроде бы, жареная картошка, такая вкусная, не пересоленная ,не химозная.

заварной крем брикет грызть сухим.

квас из бочек.

кефир фруктовый Аэрин.

булочки за 3 копейки.
бублики за 5 копеек- у них было такое плотное интересное тесто, сейчас нет таких бубликов.

хлеб был очень вкусный.
На иголках• 16 января 2019
Ответ дляСоображалочка
о,да))))))))
у нас там еще повидло кружочком в средине было)
звездочка называлось.
соева-сысоева• 16 января 2019
жвачки прибалтийские _апельсиновые помню
КрейсерАвроровна• 16 января 2019
Ответ дляНе гоню
А сейчас горох другой?
В детстве всё казалось вкусней. Но возможно, что и горох уже другой)))

автор Муууумие • 16 января 2019
Ответ дляHelp-admin

Чья? Моя? Спасибо
AnnyshkaM• 16 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а я его не помню , пропорции в смысле)
Может кто из девочек тут напишет.

суть: молочная смесь + порошок какао, отдельно варите (вода, сахар, сливочное масло) . Варево отсудить и смешать со смесью, чтобы густое было. Скатать шарики и в холодильник на пару часов.
Можно и без какао.

Ну и обкатать шарики на выбор: вафельная крошка, какао, шокол.стружка, кокос.стружка, дробленые орехи.

Вариации легко нагуглить: конфеты из молочной смеси
Спасибо
бЭйбА• 16 января 2019
Я всегда любила колбасу. Вот всем пирожным/морожным предпочитала колбаску докторскую
Терения• 16 января 2019
Ответ дляman_darinka
Меня муж уговорил приготовить ему гренки с яйцом, майонезом и чесноком. Это его любимое блюдо детства)) Ох, видели бы вы радость и счастье на его лице, когда он кушал это)))
И я такое люблю) Спасибо, что напомнили - надо себя побаловать.
Natkash• 16 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так то ж свіженький був, просто з поля!
Мої бабуся з дідусем взагалі на всі свята пекли цілу гору солодкого - від печива до тортів, були еклери, трубочки на конусах, різні спартаки, медівники, сирники.
Шоколадну ковбасу і цукерки з дитячої суміші також робили. Рецепт ковбаси не пам’ятаю, десь в записнику має бути, моя дочка її просто обожнює. Крім печива додаю горіхи, ананасові цукати і сушену журавлину з родзинками. А цукерки з суміші - це вже моє улюблене, робили їх дуже просто - пачку рисового ’Малиша’ розмішували з підтопленим пломбіром (здається, 5 шт., без стаканчиків, звичайно), робили маленькі кульки і обкачували в какао, потім давали відстоятися декілька годин в холодильнику. Оскільки морозиво колись було іншим, я би радила додавати морозиво/суміш поступово, має вийти досить густе тісто, з якого легко ліпити.
пышка_мышка• 16 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Да я даже отвечать не стала хабалке)
У меня были родственники в Астрахани и на Сахалине и мы не только посылки постоянно получали, но я даже жила периодически все лето то там, то там) И икра стояла в холодильнике почти всегда. Но тем не менее, вот черную люблю всю жизнь, а сладости - не люблю. Мама не работала на кондитерке, но они с бабушкой постоянно что-то пекли, пытаясь нас с сестрой откормить, тогда ведь считалось, что тощие дети - горе в семье.
У меня мама работала на кондитерской фабрике. Конфеты хорошие для меня не были деликатесом, но я их все равно любила. А черная икра тоже стояла поллитровыми банками , мне она была вкуснее, чем красная. Красную я не очень, а черную ела. Сын пошел в меня-любит и красную, но черную больше-но возможности достать настоящую черную сейчас нет..,
Незнакомлюся• 16 января 2019
Ответ дляLenika77
ситро крем-сода
А тархун какой вкуснющий был!
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляНамакушка
Вот прям про меня написали. И аромат от нее стоят на весь подъезд. А сейчас все так нахваливают на рынке, что сладкая. И не понимают, что ищу другую.
Накрыло-не отпускает• 16 января 2019
А мы с братом делали такую вкусняшку- ириски тягучие такие (кис-кис по-моему назывались ) топили со сливочным маслом. Потом этой массой заливали кукурузные палки, формировали шарики и в холодильник . Очень вкусно было.
И труфеля из малютки делали.

Интересно, сейчас есть такие ириски? Сделать бы детям...
Незнакомлюся• 16 января 2019
Ответ длябибизяна
Дочка нашла мои скарбы у мамы. Помните?
Эти скарбы можно сейчас хорошо продать. Погуглите сайты.
Колхозница• 16 января 2019
Орешки со сгущенкой, крем муравейник. И ещё розочки бабушка делала на соломке.