Муууумие• 15 января 2019
Самое-самое любимое блюдо детства. Мое и моих подружек.
Обожаю трубочки с кремом, и дети, и муж. Сегодня вдохновилась, еще не допекла, зато утром все будут рады
Аноним_1458• 16 января 2019
Ответ дляПокорительная
то вы не шарите в деликатесах, хлеб смоченный водой, а сверху сахар вот где нямка
Вкуснее, это чтоб не загнала обедать бабуля - прокрасться на кухню, отрезать ломоть серого хлеба, полить его пахучим маслом из жаренных семечек и посыпать солью. И обратно на улицу гулять и делиться с такими же друзьями
Бывшая блондинка• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
вы слишком категоричны. У меня дед на Сахалине работал. Икру и рыбу регулярно передавал. Но тогда она мне была привычной и вкусным самым не казалась. А у человека может все наоборот - мама работала на кондитерке какой-то и домой все это таскала с избытком, а икру два раза в детстве ела, вот и запомнила
Да я даже отвечать не стала хабалке)
У меня были родственники в Астрахани и на Сахалине и мы не только посылки постоянно получали, но я даже жила периодически все лето то там, то там) И икра стояла в холодильнике почти всегда. Но тем не менее, вот черную люблю всю жизнь, а сладости - не люблю. Мама не работала на кондитерке, но они с бабушкой постоянно что-то пекли, пытаясь нас с сестрой откормить, тогда ведь считалось, что тощие дети - горе в семье.
Аноним_1550• 16 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
А я любила грызть крем заварной в брикетах и какао с сахаром в брикетике. Этим летом в Одессе увидела в магазине брикетики какао и кофе-наверное, я их все и скупила.
сестра!!!
забиякина• 16 января 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Самое любимое блюдо детства - жаренная камбала. Если попадается с икрой - вообще бомба! Сегодня ели, вспомнила...
напишите пожалуйста, как готовите? Очень хочу приготовить, а я ее один раз в жизни только ела и не знаю как
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Да я даже отвечать не стала хабалке)
тогда все логично) если силой пытались впихнуть, это запросто может на всю жизнь вызвать отвращение
man_darinka• 16 января 2019
Ответ дляLenika77
и кисели в брикетах грызли.
ох и перегрызено этих киселей было))) мой любимый - вроде ягодно-фруктовый, так назывался, кисленький такой))) а еще яблочное пюре в стеклянных баночках. читаю тему, многие пишут о ’деликатесах’, которые нам, сельским, и не снились))) когда приезжали в город в гости, то первое, чего мне хотелось - попить воды из автомата) и причем, меня увлекал сам процесс))) а в хлебном магазине любила покупать пирожные бисквитные, ох они мне и вкуснючие были...
Бывшая блондинка• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ага) И смородиновое варенье, вернее - перетертое с сахаром, как источник вит. С. Обязательно должны были съесть по столовой ложке ежедневно! Прям как рыбий жир, честное слово) И ведь вообще-то вкусное же оно, но тоже ненавижу и сама никогда не делала.
ХуАнита• 16 января 2019
Ответ дляorel9
есть,есть я на днях взяла случайно и обалдела-ну четко детство
Ух ты, где продаются, какие?
ЧукИГеки• 16 января 2019
Ответ дляman_darinka
моя знакомая,сейчас ей уже за 70....в общем,в 80х годах поехали они на Дальний Восток через Москву,один поезд прибыл утром,второй отбывал вечером...
у нас тогда фанту не подавали еще.
так вот,в Москве на вокзале фанту продавали в бочке,как квас,и очередь была как в мавзолей.
моя знакомая занимала очередь больше 15 раз,так как наливали только один стакан на человека.потом женщина продавец ей сказала -*подходите без очереди....*в итоге за день она выпила 25 стаканов фанты.....
весь день они провели на вокзале,даже в город не вышли.
у нас тогда фанту не подавали еще.
Аноним_1458• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
и мы на севере жилы и каждое утро нас с сестрой поили рыбьим жиром из здоровой бутылки. И черная икра была в литровой банке. Но ее вкуса не помню, а аромат рыбьего жира до сих пор)))))
Но у нас арбузы летом продавали скибками на рынке, это был деликатес дорогущий. Отъедались фруктами у бабушки, так было удивительно что черешгя на дереве растет и розы
РозаФиалковна• 16 января 2019
Ответ дляЧукИГеки
у нас тогда фанту не подавали еще.
Мы пару лет назад біли в Питере и покупали там Клубничную Фанту. У нас ее нет до сих пор)))
Аноним_1458• 16 января 2019
Ответ дляLenika77
А сейчас сюда сюда накатали бы ’ Наглый мальчик на площадке откусил хлеб у сына. А вдруг он заразный ? А что ответить его бабушке ? ’
Ксюша-Ксюшенька• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1434
а мое салат с крабовых палочек)
с дества и до сих пор никакие деликатесы рядом не валялись жрала бы и жрала салат карбульки мои
как я его с детства называю
сразу заметно, что наше детство проходило в разные века)))
На иголках• 16 января 2019
Ответ дляПокорительная
+
man_darinka• 16 января 2019
Ответ дляЧукИГеки
у нас тогда фанту не подавали еще.
))))а я и не видела фанты на разлив))
ЧукИГеки• 16 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
я надеюсь,что вы день на нее потратили))))))))
ВернитеВалеру• 16 января 2019
Ответ дляLenika77
Если бы он у вас набегался- накатался на санках- лыжах, снеговика слепил и в снежки наигрался- то нямка была бы для него нямкой. Это не для ваших детей, не для бледнощеких.

Прям с языка сняли. Я вообще не помню из детства,что бы нам столы накрывали по 5 раз в день. Мы ели раз в день,ну максимум 2 раза ,за нами никто не бегал с ложками. Аппетит был отменный,мне кажется и иммунитет крепче.
ВернитеВалеру• 16 января 2019
Ответ дляLenika77
точняк!
Ростки жимолости• 16 января 2019
Ответ дляok1904
о! это уже моя юность. как оно называлось?
Снек сполем.
Хочу тут все заказать
Без Баяна• 16 января 2019
Я горішницю забрала з горища мами.
Іноді пeчу, алe згущeнку трeба самій варити, нe можливо купити підходящу.
А улюблeнe блюдо мого дитинства батон жарeний з часником і шпротами, огірочок збоку
ВернитеВалеру• 16 января 2019
Моё любимое блюдо из детства это жареная картошка с грибами( отчим был грибником, помню всей семьёй чистили целую ванну грибов
в банки консервировали)
Из сладкого только Наполеон из прошлого мне вкусно
сейчас люблю его только свой домашний,покупной гадость какая то.
в банки консервировали) Из сладкого только Наполеон из прошлого мне вкусно
man_darinka• 16 января 2019
Ответ дляБез Баяна
Я горішницю забрала з горища мами.
Меня муж уговорил приготовить ему гренки с яйцом, майонезом и чесноком. Это его любимое блюдо детства)) Ох, видели бы вы радость и счастье на его лице, когда он кушал это)))
РозаФиалковна• 16 января 2019
Ответ дляЧукИГеки
Малой загрузил пол чемодана ней)
Аноним_1458• 16 января 2019
Ответ дляБез Баяна
Я горішницю забрала з горища мами.
Белорусы хорошую делают
ЗабежАЛОЧКА• 16 января 2019
Ответ дляЧукИГеки
у нас тогда фанту не подавали еще.
ой я в 83 году ездила с бабушкой к родственникам в подмосковье и пила эту фанту на вокзале и очередь была всего пару человек
Снежнакомка• 16 января 2019
Моя бабушка была директором магазина на Крещатике. У них продавались в квадратных коробках ассорти из крошечных пирожных - мини заварные, два вида бисквитных, безе и т.д. 6 или 7 рядов. Вот они были мне очень вкусные. Еще помню торт Ромашка, но я с него верхушки лепестков любила, середина была как зефир