Муууумие• 15 января 2019
Самое-самое любимое блюдо детства. Мое и моих подружек.
Обожаю трубочки с кремом, и дети, и муж. Сегодня вдохновилась, еще не допекла, зато утром все будут рады
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот прям про меня написали. И аромат от нее стоят на весь подъезд. А сейчас все так нахваливают на рынке, что сладкая. И не понимают, что ищу другую.
Дааа, сейчас от кукурузы только шкурки в зубах. Молодую вообще не возможно есть, вода-шелуха. Жду, когда уже немолодую продают и выискиваю большую жёлтую-желтую
Курочка-чубаточка• 16 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
и молочный коктель в универсаме
Самый вкусный в универсаме на Севастопольской площади. Причем одна и та же женщина делала и в 80-х и в 90-х. Всегда очередь стояла.
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А мы с братом делали такую вкусняшку- ириски тягучие такие (кис-кис по-моему назывались ) топили со сливочным маслом. Потом этой массой заливали кукурузные палки, формировали шарики и в холодильник . Очень вкусно было.
И труфеля из малютки делали.
Интересно, сейчас есть такие ириски? Сделать бы детям...
И труфеля из малютки делали.
Есть) видела недавно кис-кис (раньше ещё тузик был, он помегче). Купить побоялась, зубы дороги мне ещё)))в кишене кстати
Неваляшкина• 16 января 2019
Блин, а что никто не помнит и тут, этот десерт из стаканчика картонного? Надеялась, что скажут, из чего он был.
Я ещё вспомнила. В Черкассах самыми любимыми заведениями была Чебуречная - поход туда был праздником настоящим, и кафе в парке Салют, там такое мороженное вкусное было
Так точно!• 16 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И труфеля из малютки делали.
я похожую вкусняшку много лет назад в Севастополе у одной бабули покупала раз в день =)
ТОлько там не ириски были, а сгущенка вареная + смесь сгущенки и палочек была втиснута в вафельный рожок как у Автора =)
Неваляшкина• 16 января 2019
Папа ходил в Гендель за 100 граммами ипокупал мне там всегда томатный сок. Вкусный был. А ещё был вкусный березовый с мятой. Моя малая не понимает)
Так точно!• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Кстати. Может тут кто-то помнит и подскажет, что это был за десерт. Продавался в картонном стаканчике, типа как для латте в кофейнях сейчас. Только он был без рисунка конечно же. Внутри пористая масса, слегка воздушная со вкусом крем-брюле вроде. Если ложкой оттуда ел, то от ложки оставалась ямка, т.е.он не растекался в стаканчике. Хранился в холодильнике, не морозилке. Муж мой не помнит, а я это просто обожала, но в 90-х этого уже не продавалось, все воспоминания из дошкольного детства о нем ( я 85-го года)
может что то типа суфле было? Я помню папа нам с братом что то такого приносил пару раз. говорил что это ’теплое мороженое’. Оно чем то напоминало пломбир
На иголках• 16 января 2019
Ответ дляNatkash
Так то ж свіженький був, просто з поля!
Мої бабуся з дідусем взагалі на всі свята пекли цілу гору солодкого - від печива до тортів, були еклери, трубочки на конусах, різні спартаки, медівники, сирники.
Шоколадну ковбасу і цукерки з дитячої суміші також робили. Рецепт ковбаси не пам’ятаю, десь в записнику має бути, моя дочка її просто обожнює. Крім печива додаю горіхи, ананасові цукати і сушену журавлину з родзинками. А цукерки з суміші - це вже моє улюблене, робили їх дуже просто - пачку рисового ’Малиша’ розмішували з підтопленим пломбіром (здається, 5 шт., без стаканчиків, звичайно), робили маленькі кульки і обкачували в какао, потім давали відстоятися декілька годин в холодильнику. Оскільки морозиво колись було іншим, я би радила додавати морозиво/суміш поступово, має вийти досить густе тісто, з якого легко ліпити.
Вы так отписали, и я примерно поняла , что за вкус....Лично их не делала, но ела)))))
На иголках• 16 января 2019
Ответ длясоева-сысоева
картошка в мундире с селедкой иваси -такая в жестяных банках продавалась, или с копченой скумбрией, очень вкусной, натурально-копченой, а не как сейчас химозная на жидком дыму.
торт Наполеон.
чипсы из Москвы привозили родители- в пачках Московский Картофель, соломкой вроде бы, жареная картошка, такая вкусная, не пересоленная ,не химозная.
заварной крем брикет грызть сухим.
квас из бочек.
кефир фруктовый Аэрин.
булочки за 3 копейки.
бублики за 5 копеек- у них было такое плотное интересное тесто, сейчас нет таких бубликов.
хлеб был очень вкусный.
торт Наполеон.
заварной крем брикет грызть сухим.
квас из бочек.
кефир фруктовый Аэрин.
булочки за 3 копейки.
хлеб был очень вкусный.
кефир фруктовый Аэрин, как же я его любила.........
Аноним_1534• 16 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Нееее, горбушка черного хлеба, натертая чесноком и посолить. Вот где нямка)
мое любимое лакомство!!!
чеснока побольше!!!
Так точно!• 16 января 2019
Ответ дляСфера влияния
горбушка черного хлеба натертая чесноком с солью + еще раз натертая кусочком сала.. вооот. Вот там нямка =)
На иголках• 16 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
везде были вкусные коктейли, и очереди были везде).
Аноним_1534• 16 января 2019
Ответ дляEncounter
а мы мазали хлеб маслом и сверху сахаром посыпали, выходили к друзьям на улицу такие крутые:))
а я любила с маслом и медом))) любила-любила, пока в один прекрасный день не переела до тошноты))
Аноним_1534• 16 января 2019
Ответ дляEncounter
а сахар кто-нибудь топил в ложке? Леденцы на палочке делали?
у нас формочки были зайцы-волки)
Накрыло-не отпускает• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Мы со школы шли через овощной магазин, всегда брали по стакану томатного сока, ложка такая из алюминия в соли залипшая, кладешь себе соль в сок, размешиваешь и опять в стакан с солью её пихаешь))))
Аноним_1534• 16 января 2019
еще были формы для печенья грибы-орехи и мишки-шишки..
хрусты домашние
хрустики польские
печенье картошка
перожное пенечек
хрусты домашние
хрустики польские
печенье картошка
перожное пенечек
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
Да, напоминало. Сливочный вкус, но я помню аромат крем-брюле и бежеватый оттенок. Просто оно было какое-то взбитое, держало форму и не стекало
man_darinka• 16 января 2019
Ответ дляHelp-admin
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
Ставьте свои лайки
или другие
реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.
Ставьте свои лайки
или другие
Класс!!!Замечательно, что такие ’теплые’, добрые темы популярны))
Неваляшкина• 16 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да-да и соль вся розовая))
man_darinka• 16 января 2019
Ответ дляТерения
И я такое люблю) Спасибо, что напомнили - надо себя побаловать.
Пожалуйста))) Ведь реально вкусно!
Единая страна!• 16 января 2019
Ответ дляНамакушка
А я любила очень кукурузу варенную, еще ту ’советскую’ - мясистую и не сладкую, которую варить нужно 2 часа, и зерна аж лопаются, с солью и маслом сливочным, объедалась, потом живот болел))) Жаль, сейчас такую уже не продают, нынешнюю сладкую, где одна шкурка и сладенькая жидкость внутри не люблю, за той скучаю..
Голландская и сейчас очень даже
man_darinka• 16 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Эти скарбы можно сейчас хорошо продать. Погуглите сайты.
А мои скарбы папа сжег(((( Я собирала в детстве этикетки - хобби такое было. 3 зефирных коробки были полные)) Как же я рыдала((((
Неваляшкина• 16 января 2019
О, ещё из конфет. Очень любила карамель, которая пересыпана какао была, квадратная такая, подушечки. И конфеты белые шарики пупырчатые, вроде как для диабетиков они были
ПуГоФФка• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
И я подушечки с какао помню
Зяблик протестант• 16 января 2019
Ответ дляМуууумие
крем классический заварной
Ну в трубочки он точно не подходит. Что не съедите, превратится в дрышлю через несколько часов
Аноним_1534• 16 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
А я любила грызть крем заварной в брикетах и какао с сахаром в брикетике. Этим летом в Одессе увидела в магазине брикетики какао и кофе-наверное, я их все и скупила.
ооо...и я любила это лакомство!!
Аноним_1534• 16 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Я помню такие безе!!! Они были бежевого цвета, нереально вкусные. Я их первый раз попробовала, когда с мамой ездили в Северодонецк в Ледовый дворец на представление цирк на льду. Точно. Назывались, кажется, воздушка или как-то так.
безе!!! это было что-то нереальное!! самые-самые любимые!!
Пусин Кукин• 16 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ооооо....на Подоле ходили в пивнушку. Папа брал пиво. И к нему креветки. Я лопала креветки - счастливая была)))))