16 января 2019

Посоветуйте книги по самомотивации, цели- что почитать. И что Вам понравилось?

Зима, на душе грустно. И все не хватает, мотивации.
Может кто читал книгу, которая помогла взять себя в руки.
тянитолкайка 16 января 2019
Вот хорошая подборка

https://www.facebook.com/groups/871888669657913/pe...
Encounter 16 января 2019
Думаете Вам нужна мотивация?
Чижик Пижик 16 января 2019
Из последнего - Трансерфинг реальности, вроде все известное, но определенная перезагрузка произошла)
А так очень много всего и прочитано и просмотрено, хотите взбодриться - сейчас проходит много разных онлайн-марафонов, мастер-классов, вебинаров. Выбирайте интересующую вас тему и ищите мероприятия по данной теме.
У меня сейчас марафон по поиску своей аутентичности в одежде, очень вдохновляет!)
Санта Барбара 16 января 2019
Книга ’Никогда нибудь’- дуже мотивує.
Схема сыра 16 января 2019
Библия.
Своего не предлагать 16 января 2019
Читал и трассерфинг (чистая эзотерика, вымышленны мир автора), книгу и фильм Секрет (психология, самовнушение). Книги Ренди Гейджа, аналогично фильму Секрет- самовнушение- мыслями притягиваем хорошее или плохое.

Больше всего понравилась книга Ричарда Бренсона К черту всё берись и делай!

Ещё Хэл Элрод - Магия утра, о мотивации вставать рано утром и всё успевать делать.
Своего не предлагать 16 января 2019
про Библию (именно Новый завет) согласен, лучшая книга.
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Вот хорошая подборка

https://www.facebook.com/groups/871888669657913/pe...
спасибо)
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ дляEncounter
Думаете Вам нужна мотивация?
да. думаю нужна.
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Из последнего - Трансерфинг реальности, вроде все известное, но определенная перезагрузка произошла)
А так очень много всего и прочитано и просмотрено, хотите взбодриться - сейчас проходит много разных онлайн-марафонов, мастер-классов, вебинаров. Выбирайте интересующую вас тему и ищите мероприятия по данной теме.
У меня сейчас марафон по поиску своей аутентичности в одежде, очень вдохновляет!)
спасибо. посмотрю. а что-то еще порекомендуете?
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Читал и трассерфинг (чистая эзотерика, вымышленны мир автора), книгу и фильм Секрет (психология, самовнушение). Книги Ренди Гейджа, аналогично фильму Секрет- самовнушение- мыслями притягиваем хорошее или плохое.

Больше всего понравилась книга Ричарда Бренсона К черту всё берись и делай!

Ещё Хэл Элрод - Магия утра, о мотивации вставать рано утром и всё успевать делать.
а мне Бренс не зашел почему-то.
Своего не предлагать 16 января 2019
Ответ дляЧудо в декрете
а мне Бренс не зашел почему-то.
тут ничего не посоветуем вам, вкусы у всех разные, качайте с десяток книг разных из рутрекера например из серии ’мотивация и саморазвитие’ и ищите что зацепит, интересных книг мало и вкусы разные у всех(
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
тут ничего не посоветуем вам, вкусы у всех разные, качайте с десяток книг разных из рутрекера например из серии ’мотивация и саморазвитие’ и ищите что зацепит, интересных книг мало и вкусы разные у всех(
хотелось бы, поделиться опытом и кто-что читал.
Самоучка 16 января 2019
для начала почитайте статью ’Почему мотивация не нужна вам, чтобы добиться успеха’ https://magazine.skyeng.ru/do-you-really-need-moti...
Чижик Пижик 16 января 2019
Ответ дляЧудо в декрете
спасибо. посмотрю. а что-то еще порекомендуете?
Мне еще понравился Трейси ’Выйти из зоны комфорта’, и другие его книги, сейчас очень популярны Тони Роббинс, Колин Типпинг, Мерилин Аткинсон я читаю.
Есть и другие, можете забить в гугл мотивационные спикеры, и смотрите, кто зайдет лично вам) Или можете глянуть их ролики на ютубе, и кто понравится - уже искать книги.
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Мне еще понравился Трейси ’Выйти из зоны комфорта’, и другие его книги, сейчас очень популярны Тони Роббинс, Колин Типпинг, Мерилин Аткинсон я читаю.
Есть и другие, можете забить в гугл мотивационные спикеры, и смотрите, кто зайдет лично вам) Или можете глянуть их ролики на ютубе, и кто понравится - уже искать книги.
супер. спасибо)
Чижик Пижик 16 января 2019
Ответ дляСамоучка
для начала почитайте статью ’Почему мотивация не нужна вам, чтобы добиться успеха’ https://magazine.skyeng.ru/do-you-really-need-moti...
так это же все о той же мотивации, которую в данном контексте обозвали привычкой и ’удовольствием от того, что делаешь’)
По сути это побуждение к определенному действию, оно может быть интегрировано и происходить на автомате, например ’мотивация чистить зубы каждый день’, - мы это уже делаем на автомате, а вот у маленького ребенка ее еще надо формировать, а есть ситуации где нам нужно каждый раз напоминать себе, почему это важно. И т.д.
Самоучка 16 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
так это же все о той же мотивации, которую в данном контексте обозвали привычкой и ’удовольствием от того, что делаешь’)
По сути это побуждение к определенному действию, оно может быть интегрировано и происходить на автомате, например ’мотивация чистить зубы каждый день’, - мы это уже делаем на автомате, а вот у маленького ребенка ее еще надо формировать, а есть ситуации где нам нужно каждый раз напоминать себе, почему это важно. И т.д.
тут понятие мотивации заменили понятием ’надо’. т.е. мы можем и не хотеть что-то делать, но вес равно выполнять эти задачи, потому что ’надо’. А мотивация - это заставлять себя хотеть делать это.
Чижик Пижик 16 января 2019
Ответ дляСамоучка
тут понятие мотивации заменили понятием ’надо’. т.е. мы можем и не хотеть что-то делать, но вес равно выполнять эти задачи, потому что ’надо’. А мотивация - это заставлять себя хотеть делать это.
мотивация - это просто делать это, это тот минимальный побудительный импульс, который заставляет нас вообще двинуться в направлении этого ’надо’) а чтобы это сделать было легче - лучше хотеть это делать. И потому люди ищут ’хочу’ в этом ’надо’, так проще себя заставить. Если человек прокачан, и знает зачем ему это надо, он просто не тратит время и энергию на создание дополнительной мотивации. Ему помогает осознание того, ради какой более высокой цели он это делает. Это и есть по сути та же мотивация к, а есть еще мотивация от, есть положительная, есть отрицательная, внутренняя, внешняя.
В общем тема мотивации уже так заезжена, что каждый пытается выдать ее под каким-то другим соусом и преподнести как нечто новое, а по сути все об одном и том же.
Самоучка 16 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
мотивация - это просто делать это, это тот минимальный побудительный импульс, который заставляет нас вообще двинуться в направлении этого ’надо’) а чтобы это сделать было легче - лучше хотеть это делать. И потому люди ищут ’хочу’ в этом ’надо’, так проще себя заставить. Если человек прокачан, и знает зачем ему это надо, он просто не тратит время и энергию на создание дополнительной мотивации. Ему помогает осознание того, ради какой более высокой цели он это делает. Это и есть по сути та же мотивация к, а есть еще мотивация от, есть положительная, есть отрицательная, внутренняя, внешняя.
В общем тема мотивации уже так заезжена, что каждый пытается выдать ее под каким-то другим соусом и преподнести как нечто новое, а по сути все об одном и том же.
давайте по простому. вот есть у человека некий объем работы, за который он ну никак не хочет браться, все врем ищет причины, чтобы это не делать. И начинавшийсь о важности самомотивации он будет еще 100 лет откладывать эту работу, а мог бы просто образно говоря 1 раз сделать над собой усилие, то самое ’надо’ и давно все закончить. тут главное не докатится до тотальной прокрастинации в поисках ’той самой’ мотивации)
Чижик Пижик 16 января 2019
Ответ дляСамоучка
давайте по простому. вот есть у человека некий объем работы, за который он ну никак не хочет браться, все врем ищет причины, чтобы это не делать. И начинавшийсь о важности самомотивации он будет еще 100 лет откладывать эту работу, а мог бы просто образно говоря 1 раз сделать над собой усилие, то самое ’надо’ и давно все закончить. тут главное не докатится до тотальной прокрастинации в поисках ’той самой’ мотивации)
так в этом же и суть) как сделать так, чтобы взял и сделал, поставил галочку, закрыл тему, освободил ресурс и двигаешься дальше.
Но не все так могут.
Ну вот хочет человек бросить курить - надо просто взять и не курить, но для многих это нереально, и они подключают ’кожа портится’, ’вероятность заболеть выше’, ’немодно это уже’ и т.д.
С диетами и похудением все точно так же, взял перестал жрать ведрами, и похудел. Но люди в группы поддержки собираются, литературу читают и т.д.
Аноним_1579 16 января 2019
*
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
так в этом же и суть) как сделать так, чтобы взял и сделал, поставил галочку, закрыл тему, освободил ресурс и двигаешься дальше.
Но не все так могут.
Ну вот хочет человек бросить курить - надо просто взять и не курить, но для многих это нереально, и они подключают ’кожа портится’, ’вероятность заболеть выше’, ’немодно это уже’ и т.д.
С диетами и похудением все точно так же, взял перестал жрать ведрами, и похудел. Но люди в группы поддержки собираются, литературу читают и т.д.
да, но иногда нужно усилие себя заставить- поставить цель. бывают периоды, когда хочешь, но не делаешь.
для этого и нужны мотивации : книги, обзоры, опыт.
чтобы действовать)
Чижик Пижик 16 января 2019
Ответ дляЧудо в декрете
да, но иногда нужно усилие себя заставить- поставить цель. бывают периоды, когда хочешь, но не делаешь.
для этого и нужны мотивации : книги, обзоры, опыт.
чтобы действовать)
конечно! вообще у каждого свой рецепт, я вот совсем недавно вдруг осознала, что вся моя целеустремленность и продуктивность завязаны прежде всего на моем физическом состоянии, если я в ресурсе, я вот именно как писали в посте выше ’беру и делаю’) Оказывается для этого надо просто нормально высыпаться, хотя бы 2-3 раза в зал ходить, не переедать сладостей, чтобы потом не винить себя за это- и тогда все получается само собой.
Но я к этому простому банальному выводу пришла не сразу)))
Так что поддерживаю, что надо читать, учиться, развиваться)
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
конечно! вообще у каждого свой рецепт, я вот совсем недавно вдруг осознала, что вся моя целеустремленность и продуктивность завязаны прежде всего на моем физическом состоянии, если я в ресурсе, я вот именно как писали в посте выше ’беру и делаю’) Оказывается для этого надо просто нормально высыпаться, хотя бы 2-3 раза в зал ходить, не переедать сладостей, чтобы потом не винить себя за это- и тогда все получается само собой.
Но я к этому простому банальному выводу пришла не сразу)))
Так что поддерживаю, что надо читать, учиться, развиваться)
согласна. просто сейчас, мой затяжной декрет , сводит меня с ума. я занмаюсь собой как могу, но реально понимаю, что я не я, а приложение к семье и мужу. хочется выйти из этого круга, и начать слушать свое я!
Чижик Пижик 16 января 2019
Ответ дляЧудо в декрете
согласна. просто сейчас, мой затяжной декрет , сводит меня с ума. я занмаюсь собой как могу, но реально понимаю, что я не я, а приложение к семье и мужу. хочется выйти из этого круга, и начать слушать свое я!
ой, учиться слушать свое я - это вообще дорога, длиной в жизнь)
П.С. от декрета мне кажется можно спастись только работой))) главное понять, какая работа будет для души прежде всего.
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
ой, учиться слушать свое я - это вообще дорога, длиной в жизнь)
П.С. от декрета мне кажется можно спастись только работой))) главное понять, какая работа будет для души прежде всего.
да. но как..на прежнюю работу, уже не выйду. а сейчас..даже незнаю куда идти. за 6 лет столько изменилось.
моя специальность, без опыта никому не нужна. а в 27 идти учиться или куда?
голова квадратная, муж не поддерживает. ему классно когда дома есть няня-домработница.
я чувствую что время упущу, дети вырастут, а я буду жалеть.
хочется открыть свою кофейню...но самое страшное-этого не хочет мой муж. а личных денег уже нет.
Чижик Пижик 16 января 2019
Ответ дляЧудо в декрете
да. но как..на прежнюю работу, уже не выйду. а сейчас..даже незнаю куда идти. за 6 лет столько изменилось.
моя специальность, без опыта никому не нужна. а в 27 идти учиться или куда?
голова квадратная, муж не поддерживает. ему классно когда дома есть няня-домработница.
я чувствую что время упущу, дети вырастут, а я буду жалеть.
хочется открыть свою кофейню...но самое страшное-этого не хочет мой муж. а личных денег уже нет.
в 27 лет можно что угодно)
https://5sfer.com/20890-kak-nayti-svoye-prizvaniye... недавно попалась на глаза статья, в тему)
У Вас много ограничивающих убеждений, надо их менять, можно же все, и работать в той сфере, и без опыта, и искать новое, и учиться, и сидеть дома) Это все только Вам решать.
автор Чудо в декрете 16 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
в 27 лет можно что угодно)
https://5sfer.com/20890-kak-nayti-svoye-prizvaniye... недавно попалась на глаза статья, в тему)
У Вас много ограничивающих убеждений, надо их менять, можно же все, и работать в той сфере, и без опыта, и искать новое, и учиться, и сидеть дома) Это все только Вам решать.
я понимаю. но когда рядом, все твердят, ты не можешь, у тебя не получится, нужныденьги, а дети куда...то тяжело собраться(
Чижик Пижик 16 января 2019
Ответ дляЧудо в декрете
я понимаю. но когда рядом, все твердят, ты не можешь, у тебя не получится, нужныденьги, а дети куда...то тяжело собраться(
в таком окружении сложнее, но тоже возможно. Вообще они на Вас так влияют, когда у Вас самой есть сомнения, если Вы будете уверены в том, что хотите, и с родными можно будет договориться, если не помогать, тогда хотя бы не мешать)