Лыжи со вспышкой• 16 января 2019

Как бы жили вы?

Как бы жили вы,зная ,что вам осталось недолго? Замкнулись в себе,отсторонились от всех,страдали и рыдали? Или ,пряча боль,общались, смеялись и т.д.Что бы делали вы?
Анонимчик• 16 января 2019
ничего бы не изменила, точно так же проводила бы дни за чтением, прогулками, фильмами, как и сейчас
ПИПИКНУТАЯ• 16 января 2019
Постаралась бы прожить максимально ярко и сделать все что не могла себе позволить раньше.
Ацетилсалициловая кислота• 16 января 2019
жила как живу, больше времени уделила бы детям.
Посудомойка• 16 января 2019
если честно, я не могу ответить, как было бы, наверное сперва замкнклась, а потом пошла в ’разнос’
Вбигудях• 16 января 2019
2 вариант. Не хочу грустить
Аноним_1436• 16 января 2019
Сдела бы то, что откладывала на потом. Жила бы на полную, общение бы не поменяла, я и так ни с кем не общаюсь.
Штора с кисточкой• 16 января 2019
Трудно сказать... Пару лет назад был ошибочный диагноз - типа рак. Ну, рыдала взахлеб несколько дней. Младший только в школу пошел... мысли о детях, как и что без меня. А раньше говорила типа по максимуму все попробую и сделаю, что не получилось... по факту - сразу сдалась(
Жирафовое варьенье• 16 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
сто процентов
Пацака-задирака• 16 января 2019
Ответ дляАнонимчик
Штора с кисточкой• 16 января 2019
Ответ дляПосудомойка
Иногда если реальная болезнь и плохое самочувствие + боли - в разнос не особо пойдете(. Вот крестному 2 месяца назад поставили диагноз рак 4 степени. Ничего не болело, иногда побаливало в боку. Сейчас, спустя 2 месяца уже даже сам одеться не может, то есть болезнь атаковала быстро.
Кондуктор трамвая• 16 января 2019
Свалила бы в кругосветку
Смешнюча• 16 января 2019
Пустилась бы во все тяжкие, а потом, когда станет совсем плохо, совершила бы самоубийство.
Посудомойка• 16 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
я про тот момент, если поставили и есть еще время при относительно нормальном состоянии
Железобетон• 16 января 2019
я знаю как). хочется успеть подогнать все дела. злюсь, что не могу все и сразу(. не хочу обсуждать ЭТО ни с кем! не вижу смысла). если мне осталось мало - пусть это будет простой жизнью а не обсуждением конца). а, исчо!) продумала до мелочей собственные похороны)). меня это успокаивает)) и не пугает). так что уже есть ’распорядитель и доверенное лицо’ - уверена, что все пройдет как надо мне, а не как ’принято’ раздарила кучу всего, что точно не надо моим близким). составила список вещей, которые они могут продать - указала приблизительные цены. ну им понадобятся деньги, а они не знают цену на многое (у меня есть пара коллекций, ничего супер дорогого, но тому кто не в теме может показаться безделицей, а там на нормальную сумму продать можно). хотела сама начать, но подумала, что мне оно душу греет), зачем? пусть продают наследники если захотят).
в общем веду себя очень по человечески пытаюсь управлять чем-то даже после своей смерти
иногда забываюсь). вот на днях спонтанно купила цветок комнатный). радовалась страшно)). только через несколько часов дошло - а на кой я его купила то?) ну посмеялась с себя и поставила цветок в красивое кашпо - пусть пока меня радует), скажу подружке потом забрать - она любитель таких, не обидит его)).
что еще? а, сократила контакты - ненужное общение теперь непозволительная роскошь для меня). в общем нормально так живу (или доживаю?)) а не важно). знаете, теперь мне все можно! в этом есть своя прелесть
Не служанка• 16 января 2019
Подготовила бы наиболее безболезненный план ´ухода. Вряд ли близкая кончина может быть безболезненно, не хочу, чтоб близкие видели мои мучения
Железобетон• 16 января 2019
ох и ник мне дали)) если бы мне железобетонное здоровье сейчас - не отказалась бы точно)))
Мусик Пусик• 16 января 2019
Прожила б максимально ярко, постаралась бы детям оставить все что возможно, написала б об своей жизни книгу если успела б
Непонятно• 16 января 2019
Пішла б до церкви на сповідь. Готувалася би до відходу в інший світ. Старалася зробити хороших вчинків, щоб хоч трохи перекрити свої гріхи.І напевно би ридала.
На иголках• 16 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
вы такая жизнерадостная. спасибо вам за этот пост, правда) тут от надуманных страхов портится настроение, прячешься в ракушку, а вы вот так..)
желаю вам того самого ’железобетонного’ здоровья!
Железобетон• 16 января 2019
Ответ дляСмешнюча
вот! я тоже думала над моментом ухода. не хочется чтобы близкие мучились последнее время ухаживая за мной. потом взвесила и поняла, что и вариант суицида будет для родителей ооочень болезненным. мне же будет уже все равно, а им то с этим жить. не хочу делать им больнее чем будет. отказалась из-за них от такого варианта. решила, что лучше оплатить сиделку - возможно запрещу им вообще видеть меня такой в последние дни). пусть помнят привычной для них).
Аноним_1551• 16 января 2019
наверное, рыдала бы сначала, я всегда впадаю в панику при проблемах, а потом собралась бы и максимально провела время с семьей
parele• 16 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы удивительная. Диагноз не ошибочный?
Раздражевская• 16 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
у Вас такой диагноз??? Если да, Вы точно его победите!!!
Солнечный день• 16 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
Извините за вопрос, какой у вас диагноз?
Железобетон• 16 января 2019
Ответ дляНа иголках
спасибо за пожелание!)) ну а вдруг исполнится мне теперь фсё мона! я верю в чудо и во все что хочу тоже знаете, это так удивительно - быть свободным от всего кроме своих внутренних принципов))
а на счет жизнерадостности... ну бывает пореву) в подушку) этак минут 5)) - мне же все можно), так что не отказываю себе и в этом). но просто вот раз подумала, когда была в первые дни в потерянном состоянии: ’это что? мало того что мне мало осталось, так еще и все дни будут наполнены горечью что ли? ну нееет! на кой мне такие дни вообще надо?! тогда лучше сразу!’ а потом подумала ’так от меня зависит чем они наполнены будут’ и стало легко и понятно я по жизни была веселой всегда! почему я должна меняться то?) скажу по секрету) - я и поминки хочу веселые ну поминки от вспоминать, а трудно будет вспоминать меня грустно так что пусть смеются!) а то припугнула, что буду смотреть с облака, и кто станет портить праздник мой последний - приду во сне и устрою сбучку
а вообще, ну лучше знать). мне кажется для меня было бы хуже внезапно если. не хочется оставить незаконченные дела)
tarveldy• 16 января 2019
Так как и сейчас. Ну на интернет меньше бы тратила времени
MacOS-ница• 16 января 2019
Істерила б напевно, якщо б було щось таке коли нестерпно боляче й типу божевілля.
Якщо біль помірний й нормальна свідомість - напевно до церкви на Сповідь й до Причастя.

Якщо часу вистачало б - поїхала б у паломницто
Раздражевская• 16 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
carissimi• 16 января 2019
Летом мне ошибочно поставили 2неправильных диагноза и долго держали под наблюдением,пока обследования проходила..все это время я плакала,боялась и дико паниковала..у меня не получалось взять себя в руки.

Хотя наверное,правильно, было бы радоваться и жить на полную катушку.
На иголках• 16 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
я вам очень-очень желаю здоровья! очень!)