18 января 2019

Вкуснейший кекс. Получается с первого раза.

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом кекса.
Очень вкусный, быстро готовится и получается с первого раза)

Сахар — 220 г
Мука пшеничная / Мука — 200 г
Крахмал картофельный — 100 г
Вода — 125 мл
Масло растительное (кукурузное или арахисовое) — 120 мл ( я делала и с оливковым и с подсолнечным - нормально )
Яйцо куриное — 3 шт
Разрыхлитель теста — 10 г
Ванилин (по вкусу) — 1 г
Соль (щепотка) — 2 г
Цедра лимона (цедра одного лимона, по желанию) — 1 ст. л.

Яйца + соль + сахар = взбить
Продолжаем взбивать и + вода + растительное масло + мука + крохмал + рахрыхлитель + цедра ( я делаю без цедры )
Все хорошенько взбиваем и выливаем в формочку, предварительно смазанную маслом.
И ставим в разогретую духовку. Выпекаем до готовности при температуре 180*/190*

Фото дам ниже .

Приятного аппетита !
автор Тимаша 18 января 2019
Алена Василенко 18 января 2019
Делала без крохмала и вместо воды сок и цедра апельсина - очень вкусно
Uebersetzerin 18 января 2019
Да, я как-то по рецепту советчицы пекла и ничего не вышло:))))
После этого беру все рецепты только с проверенных сайтов:)
автор Тимаша 18 января 2019
Ответ дляАлена Василенко
Делала без крохмала и вместо воды сок и цедра апельсина - очень вкусно
а сколько сока? Сок какой брали?
Остальное все по рецепту ?
Ларчик78 18 января 2019
Спасибо! Попробую сделать.
автор Тимаша 18 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Да, я как-то по рецепту советчицы пекла и ничего не вышло:))))
После этого беру все рецепты только с проверенных сайтов:)
Не переживайте, это с сайта Поварёнок )
https://www.povarenok.ru/recipes/show/112653/
автор Тимаша 18 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Да, я как-то по рецепту советчицы пекла и ничего не вышло:))))
После этого беру все рецепты только с проверенных сайтов:)
Я делала Барни по совету одной из Советчиц ( тоже темку потом создала с благодарностью). Супер получились)
alena.plennik 18 января 2019
спасибо
anna.kosogoyu 18 января 2019
Красиво и аппетитно, спасибо за рецепт, будем пробовать
sky2012 18 января 2019
Аппетитно)
А можно ссылку на Барни рецепт?
автор Тимаша 18 января 2019
Ответ дляsky2012
Аппетитно)
А можно ссылку на Барни рецепт?
Dinulka 18 января 2019
Вот этот пирог у нас в фаворе. Просто исключительный вкус. Не кладу только корицу. https://www.povarenok.ru/recipes/dishes/bakery/?se...
Машкус 18 января 2019
подпишусь. спасибо!!!
завитушка 18 января 2019
а если масло сливочное взять? что то мнится мне что с подсолнечным будет не але, даже в торте на раз два три 60 мл чувствуется, а тут аж 120
автор Тимаша 18 января 2019
Разрыхлителем только * доктор эткер * пользуюсь
ВЗРЫВ_МОЗГА 18 января 2019
Я вот на новой квартире духовку даже не запланировала на кухне, выпечка зло на фигуре. . Пол года живу после ремонта. После таких тем думаю куда пристроить духовку
автор Тимаша 18 января 2019
Ответ длязавитушка
а если масло сливочное взять? что то мнится мне что с подсолнечным будет не але, даже в торте на раз два три 60 мл чувствуется, а тут аж 120
Не знаю , мне норм.
Правда с Оливковым вкуснее. но не бюджетно ((
Сейчас сделала с подсолнечным, тоже не плохо
завитушка 18 января 2019
Ответ дляТимаша
Не знаю , мне норм.
Правда с Оливковым вкуснее. но не бюджетно ((
Сейчас сделала с подсолнечным, тоже не плохо
не чувствуется привкус масла?
natali.dol 18 января 2019
Ответ дляТимаша
Разрыхлителем только * доктор эткер * пользуюсь
Девочки, только пжт не перепутайте разрыхлитель с разрыхлитель Амоний ( этой же фирмы) я как то недоглялела, пришлось все выбросить. Жуть как воняло ацетоном!
автор Тимаша 18 января 2019
Ответ длязавитушка
не чувствуется привкус масла?
С подсолнечным чуть есть привкус. Но я горячий пирог ем ( не удержаоась), может если остынет то не будет отдавать. С оливковым было супер. Не чувствовалось. Но я уже остывший пробовала.
автор Тимаша 18 января 2019
Ответ дляnatali.dol
Девочки, только пжт не перепутайте разрыхлитель с разрыхлитель Амоний ( этой же фирмы) я как то недоглялела, пришлось все выбросить. Жуть как воняло ацетоном!
Да, все верно
автор Тимаша 18 января 2019
Ответ дляDinulka
Вот этот пирог у нас в фаворе. Просто исключительный вкус. Не кладу только корицу. https://www.povarenok.ru/recipes/dishes/bakery/?se...
какой именно? там и много)
LianaA 18 января 2019
Спасибо.Попробую
Panda-Pandochka 18 января 2019
Алена Василенко 18 января 2019
Ответ дляТимаша
а сколько сока? Сок какой брали?
Остальное все по рецепту ?
Да как у вас, масла меньше только 1/3 стакана
Сейчас ссылку поищу
Feidi 18 января 2019
Ответ длязавитушка
а если масло сливочное взять? что то мнится мне что с подсолнечным будет не але, даже в торте на раз два три 60 мл чувствуется, а тут аж 120
С растительным маслом у теста получается структура иная, ежели на сливочном. От очищенного подсолнечного масла нет ни привкуса, ни запаха. Я пользуюсь Олейной.
marion_p 18 января 2019
А я сегодня рулет делала.
Тесто:
2 яйца
Банка сгущёнки ( я меньше влила)
Стакан муки
Разрыхлитель 1 ч.л
Пока горячий намазала повидлом и скрутила, завернула в пищевую пленку.
osna 18 января 2019
Ответ дляТимаша
Не переживайте, это с сайта Поварёнок )
https://www.povarenok.ru/recipes/show/112653/
Наверное, кексы облачко? Я такой делаю, действительно, минимум продуктов и вмегда получается, но я в маленькие формы наливаю, получается 12 кексиков.
Алена Василенко 18 января 2019
РойЛеля 18 января 2019
Ответ дляDinulka
Вот этот пирог у нас в фаворе. Просто исключительный вкус. Не кладу только корицу. https://www.povarenok.ru/recipes/dishes/bakery/?se...
Какой именно? Вы дали ссылку на несколько предложенных пирогов