20 января 2019

У ваших детей-подростков много друзей?

Мамы мальчиков и девочек возраста 10-13 лет, у ваших детей много друзей? Часто дети гуляют с ними, или чаще проводят время дома? У нас так получилось, что от школы живем не близко, основная масса одноклассников сосредоточены рядом со школой, и с ними общения вне школы нет( И во дворе нашего дома тоже так получилось, что девчонок нет ( у меня дочь), и вот на выходных не с кем время провести, вижу, что переживает по этому поводу, да и я тоже. На кружки не ходит, где можно найти дружбу, ума не приложу.
Сама такая была, жили очень далеко от школы, причем, в частном секторе и в округе не было никого для дружбы( До сих пор остались воспоминания того одиночества...
БезВзяток 20 января 2019
Живем далеко от школы. Все друзья в основном в школе. Есть соседский мальчик. Приезжает на выходные к бабушке/дедушке. Но не всегда. Моему бывает скучно , но редко. У него есть тренировки. Там тоже друзья. В субботу как раз есть тренировка. 2 часа общения и игр точно обеспеченны.
Ещё по выходным стараемся куда нибудь сходить. Иногда конечно гони, что нет у него друзей выйти и погулять. Но и в будние дни у нештатная гулять не особо.
БезВзяток 20 января 2019
Ой т9 наисправлял))
БезВзяток 20 января 2019
Иногда, ноет, что нет друзей
автор Радость моя 20 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Живем далеко от школы. Все друзья в основном в школе. Есть соседский мальчик. Приезжает на выходные к бабушке/дедушке. Но не всегда. Моему бывает скучно , но редко. У него есть тренировки. Там тоже друзья. В субботу как раз есть тренировка. 2 часа общения и игр точно обеспеченны.
Ещё по выходным стараемся куда нибудь сходить. Иногда конечно гони, что нет у него друзей выйти и погулять. Но и в будние дни у нештатная гулять не особо.
У нас вот так же, правда, тренировок нет, раньше ходила на танцы, но в этом году отказалась, хотя потом, вроде бы, стала жалеть. Моей вроде как не скучно дома, уткнется в телефон и играет, или планшет, но часто и говорит. что вот, подруг нет, дети из класса между собой дружат и вне школы, а она не попадает на эти тусовки( и я за нее очень переживаю, и не знаю, как и быть
автор Радость моя 20 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Иногда, ноет, что нет друзей
Я поняла)
Морковку дай 20 января 2019
У меня всегда были друзья .Пока жили у бабушки ,там дружили во дворе со всеми(то есть не только одноклассники) . Но там все соседи друг друга знают,двух этажные дома. Потом переехала ,дружила в основном с девочками из класса .И может пересекались иногда с соседскими . Но жила и первый и второй раз рядом со школой )
Может вашему ребёнку на кружки пойти? И хобби будет и друзей сможет завести ?
автор Радость моя 20 января 2019
Ответ дляМорковку дай
У меня всегда были друзья .Пока жили у бабушки ,там дружили во дворе со всеми(то есть не только одноклассники) . Но там все соседи друг друга знают,двух этажные дома. Потом переехала ,дружила в основном с девочками из класса .И может пересекались иногда с соседскими . Но жила и первый и второй раз рядом со школой )
Может вашему ребёнку на кружки пойти? И хобби будет и друзей сможет завести ?
У нас нет детей во дворе, только мальчики, но у них свои игры, а девочек нет, может и есть пару, но они как-то никогда не пересекаются и не знают даже друг дружку с моей.
Дочь иногда страдает и ноет, что живем не рядом со школой, но что поделать, не менять же квартиру ради нескольких лет. Я вот думала про кружки, выбор у нас не велик в городе, думаю снова ее на танцы направить, или что еще захочет, спасибо!)
Морковку дай 20 января 2019
А планшеты/компьютеры в наше время не то((
Вот я радуюсь,что у меня было детство без них ))Сейчас всё общение практически заменяется интернетом .
я Кукарача 20 января 2019
у дочки (15) много друзей. целыми днями пропадает с подружками. загнать домой нельзя. а вот сын(12) целыми днями дома сидит с планшетом. выгнать на улицу не могу. разные по характеру и сын раньше с дочкой вместе ходил гулять, теперь же она категорически его уже не берет с собой.
ОйЙой 20 января 2019
У моей только школьные друзья
автор Радость моя 20 января 2019
Ответ дляМорковку дай
А планшеты/компьютеры в наше время не то((
Вот я радуюсь,что у меня было детство без них ))Сейчас всё общение практически заменяется интернетом .
Ну вот да, планшеты и все время в них, забираешь одно, садится за другое.И может, из-за этого как-то сложнее сходиться и знакомиться
автор Радость моя 20 января 2019
Ответ дляя Кукарача
у дочки (15) много друзей. целыми днями пропадает с подружками. загнать домой нельзя. а вот сын(12) целыми днями дома сидит с планшетом. выгнать на улицу не могу. разные по характеру и сын раньше с дочкой вместе ходил гулять, теперь же она категорически его уже не берет с собой.
Моей сейчас 11, из класса девочки тоже уже ходят гулять сами , причем далеко, мы свою еще далеко не отпускаем, но никогда не против похода в кино, мы отвезли и забрали, а она пусть гуляет, но вот не с кем. хоть бери и обьявления клей ’ищу друзей’)))
автор Радость моя 20 января 2019
Ответ дляОйЙой
У моей только школьные друзья
И видится с ними только в школе, или помимо школы тоже встречаются?
ОйЙой 20 января 2019
Ответ дляКюветчица
И видится с ними только в школе, или помимо школы тоже встречаются?
Могут иногда друг другу в гости,школа и так до 16:30
Ход конём 20 января 2019
Живем далеко от школы. Друзей много.
автор Радость моя 20 января 2019
Ответ дляХод конём
Живем далеко от школы. Друзей много.
Школьные или соседи? Со школьными общается и вне школы?
Тарабарщина 21 января 2019
Это увы, тенденция нашего времени. Моей 11. У моего ребенка тоже немного друзей, а в классе полно таких, у кого их вообще нет или общается только с братьями-сестрами, и родители абсолютно не переживают. Я как-то пыталась это обсудить с родителями, но никто не понял, что это важно....
Я своего ребенка вожу в клуб для подростков и на кружки для общения. Иногда встречается с подружками, и это ужасно мало по сравнению с моим детством. Кстати, в доме есть дети ее возраста, но они тоже между собой не общаются. Психолог мне говорила, что все меняется, когда дети немного подрастают и начинают дружить по собственной инициативе, а не с подачи родителей.