Україна понад усе!• 20 января 2019
Аденоиды от аллергии, или как выявить алерген?
У сына семь лет частые сопли, или просто заложен нос ничего наружу не выходит. Бывают красные глаза. И вот после последней болячки и пропитого АБ, ребенка посыпало, сыпь на ножках сзади. Аллерголог не увидела аллергию, назначила лечение и сдачу анализов. Лечение не помогло, пошли к дерматологу, а дерматолог поставил алергич.дерматит, и назначил таблетки от аллергии. Может совпадение но при приеме этих таблеток ребенок ночью спал и не хропел и днём нормально дышал носом! И вот я думаю как бы точно узнать есть ли у нас аллергия? И от чего? Может кто сталкивался с подобным как поступить и найти причину увеличенных аденоидов?
Аноним_1586• 20 января 2019
У моего ребенка аденоиды ( разрастание аденоидной ткани ) от аллергии.
Удалили. Отек носа продолжается.
А потом переходит в гайморит.
Уже своя схема лечения выработалась
Удалили. Отек носа продолжается.
А потом переходит в гайморит.
Уже своя схема лечения выработалась
Аноним_1586• 20 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
Иммуноглобулин е сдайте
не всегда он информативен
Аноним_1586• 20 января 2019
Автор, есть анализ Ризоцинограмма ( где то так ) Показывает кол-во оэзинофилов в соплях Если повышены- аллергия
Блoшка-матрешка• 20 января 2019
здесь нет ничего удивительного, что помогли таблетки и не факт, что причина аденоидов аллергия
Україна понад усе!
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Удалили. Отек носа продолжается.
А потом переходит в гайморит.
Уже своя схема лечения выработалась
Удалили. Отек носа продолжается.
А потом переходит в гайморит.
Уже своя схема лечения выработалась
Вот и я боюсь удалим , а лучше не станет(
Україна понад усе!
• 20 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не поняла? Если не аллергия, почему от таблеток лучше стало?
Аноним_1586• 20 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Когда начинается отек носа- делаем противоотечную ингаляцию в физ.кабинете 3 дня.
Потом Авамис месяц с понижением дозы. Ну и дополнительно всякое По назначени доктора.
Аноним_1586• 20 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
золотистый стафилококк вызывает отек в носу тоже
Україна понад усе!
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Бак посев есть в списке обследования. Но сейчас жду две недели от приема противоаллергических таблеток, что бы задать анализы на аллергию
Аноним_1455• 20 января 2019
пожалейте ребенка и удалите. почитайте о последствиях и ,,аденоидальное лицо,, 7 лет пичкаете лекарствами,страдают другие органы
Блoшка-матрешка• 20 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
потому что просто снимают отек
Україна понад усе!
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1455
Я вроде и сама не против их удалить, но пару врачей у которых мы были ставят 1-2 ст, а это типа не повод для удаления. Хотя и правда посыпало от лекарств скорее всего (
Аноним_1544• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1586
ерунда, а не анализ; у моего аллергия и тоже выросли аденоиды, назоцитограмма показывает 0 иозинофилов.
Аноним_1544• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1455
моему дяде удаляли аденоиды 11 раз (на живую), тоже аллергик; при аллергии большая вероятность, что аденоиды вырастут снова (спросите у врача, они это знают, но говорят неохотно об этом).
Блoшка-матрешка• 21 января 2019
Ответ дляHarie
1-2 степень - не повод для удаления. Возможно, не правильно идентифицировали ваши аденоиды. Наверное, надо узнать мнение у другого ЛОРа. Могу подсказать супер ЛОРа. Контакты - в привате.
Это уже рекламой попахивает в каждой теме вы с ЛОРом.