Быстровочка• 22 января 2019
У всех такие мужья????
Только работа и комп.игрушки. Утром уходит , вечером приходит в 21-22, пару часов в игрушки порубился и спать. На выходных с ребенком поигрался и тоже старается поспать днем, чтоб ночью порубиться. И если б еще зарабатывал, а так...просто слёзы... 500 долл в месяц...
чтоб что-то сделал надо записку написать с подробным описанием того, что надо сделать.Ножи поточить могу месяцами просить.
И ноет, что мы никуда не ездим. А поедем мы только в том случае, если я все организую, соберу деньги, внесу аванс, договорюсь, соберу чемоданы вплоть до его трусов. и потом на отдыхе он будет меня постоянно спрашивать, а это ты взяла?А это?А где оно лежит?
Деньгами заведую я, потому как он миллион раз терял банковские карты и деньги.Зато спрашивает, а куда я деваю деньги???Ооооо...Пойди говорю сам в магазин и купи на завтрак, на обед , на ужин и тебе завтра с собой в судочек. При том, что нам с ним надо одно, ребенку другое, коту третье..
А мне хочется почувствовать себя за мужем, за стеной. А получается я все должна решать.
Да, не курит, не пьет, не бьет, не гуляет. Радоваться наверное надо, что ли?Но почему то грустно...жизнь проходит... 35...а я ни разу даже в том же Египте не была, да что там, даже по Украине всего в нескольких местах...
З.Ы. Я тоже работаю, при этом еще весь быт и ребенок на мне.
Каменная Фрося• 22 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
А почему при зп мужа 15000 грн и плюс ваша не были в Египте? У меня такие же вводные как и у вас, такая же зп, работает и рубится, сын, не кот но собака, были в Египте 4 раза, каждый год на море, раньше черное, сейчас азов, Одесса.
Потому что если нормально питаться (без помощи родителей с деревни), нормально одеваться и платить коммуналку( без всяких субсидий), кружки репетиторы, то ни на какой Египет при такой з/п не хватит...
В шоколаде• 22 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Ну мне же хватает) Без родителей, деревни, нормально одеваемся, питаемся, сын в институте) (без субсидий) Впритык но хватает. Вот вернулись месяц назад из Египта)
лаМпочка• 22 января 2019
Не у всех. Или не совсем так.
Мой тоже играет в танчики, но если попросить в чем-то помочь - закканчивает бой и помогает.
Да, ночами часто играет. Но мы договорились, что если играет ночью - то что не выспался и днем хочет поспать - его проблемы. Стал ложиться раньше.
На выходных те же танчики. Но опять же - гуляем с детьми, играем в игры, и потом у всех есть ’свое время’ - в основном все в гаджетах, или с книжками.
В магазин нужно давать четкий список того, что купить, с количеством и маркой. Но так большинство мужчин. Так они устроены. Разве что одно и то же покупается постоянно.
Все организационные вопросы на мне, опять же как у большинства. Что купить детям - тоже я, но здесь я не доверяю. Уже купили пару раз :).
З/п тоже маленькая, но это осознанный выбор. Либо стандартный рабочий день и выходные, и непсихованый муж при небольшой з/п. Либо на нервах, никогда нет дома, но с высокой. Проходили и то и другое. И остановились на первом.
Я не работаю, вернее подрабатываю немного дома, но здесь так сложились обстоятельства. От нас не зависящие - болезнь ребенка.
А вообще, мы сами выбирали себе мужей. Сами их либо организовали либо разбаловали. Значит так себя поставили.
Каменная Фрося• 22 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
Ну у каждого свое понимание нормально питаться и одеваться...
Да и отдыхать тоже...
Может вы кушаете как воробушки и готовы носить одну пару сапог всю зиму...
У меня семья по больше, 3 детей, на питание уходит примерно 17-20 тис., коммуналка 3500-4000гр, на выходных ходили со старшей на шопинг-сапоги 3450гр, юбка-750гр и блузка-600гр, вечером маникюр мне и ей-600гр...
Отдых нам обходится от 90-120тис гр, так как мы берем два номера, один детям, второй нам.
Да и отдыхать тоже...
В шоколаде• 22 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Да и отдыхать тоже...
Да но у автора не стоит вопрос отдохнуть на миллион, ичерная икра на затрак, шмотки от версаче. При ее вводных и муже с похожим поведением, достатком, много могут организовать, то что не может она. Простой отдых, поход в магазин, орг сборы.
Каменная Фрося• 22 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
О какой черной икре идет речь? Про Версаче вообще молчу....
Сейчас 1кг мяса стоит 150гр, рыба еще дороже, фрукты, овощи...ни о каких деликатесах речи не идет при такой з/п.
Мне кажется что автору просто надоело что все на ней...муж работает и все. Но она ведь тоже работает, а при этом должна заниматься и домом и ребенком, и закупками и отдыхом. Вопрос а зачем эти штаны в доме тогда вообще???
В шоколаде• 22 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Потому что штаны с ЗП выше 500 у.е найти сложновато) А у автора одной будет еще меньше(
Быстровочка
• 22 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
как это ни печально, но так и есть...
В шоколаде• 22 января 2019
Ответ дляБыстровочка
как это ни печально, но так и есть...
Ну у меня тоже штаны с 500 уе и у меня 150) Но мне нравиться самой все организовывать, его зп у меня почти полностью, что я решила то и будет. Он со всем согласен. Но правда и нам уже за 40 далеко)
Быстровочка
• 22 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
его карточка у меня(т.к. если возьмет 100% забудет в банкомате))). И да, он со всем согласен.
Просто хочется инициативы с его стороны и больше денег.
Каменная Фрося• 22 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
ну вам нравится и отлично)
Я б точно такого не хотела, мне например не нравится убирать и мыть посуду, и пакеты тягать с магазинов...
В шоколаде• 22 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
ну вам нравится и отлично)
Ну посуду моет и муж и сын, с уборкой помогают) они же тягяют пакеты, я организую процесс)
А у нас макарошки• 22 января 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Привлекайте больше к участию в семье! Именно дали ребёнка в руки под зад коленом на прогулку а вы делаете уборку! НЕТ? Тогда вы ему пылесос в зубы а сами с ребёнком на прогулку. Не ставьте перед мужем не выпонимых задач - мамонта он вам не принесёт! НО если начинается нытье по поводу поездок - то сразу а что ты предлагаешь? куда мы поедем? Ты будешь поездку организовывать? Или опять я
Написали список и вперёд в магазин. Не купил ок будем есть мивину. Хорошо расслабляться от забот за компом! НО ЗДОРОВЫЙ ПОФИГИЗМ ВАМ В ПОМОЩЬ! Перестаньте мужу сопли вытерать! Я понимаю что у вас автор есть ’яйца’ но может муж ’вспомнит’ кто в вашей семье носит штаны? тоже будет шевелить булками? Без истерик и скандалов постепенно проводите политику - Муж ты же мужчина? Ну так может будешь вести себя по мужски? Трудно но возможно
Автор будете всё тянуть сама не удивляйтесь что вы уже сейчас ’бессмертный пони’ = если вы автор себя не пожалеете то никто вас не пожалеет!
ну ну легко сказать.. прямо он взял встал и начал пылесосить(
Аноним ФЕЯ• 22 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
всё зависит от подачи информации. одно дело попросить, поорать или постимулировать - ты убираешь я с дитём, а вечером секс, НЕТ? Я сегодня устала и уборка и дитё, так что сори милый Я УСТАЛА! Как думаете дойдёт до мужа? Ну соответственно убрал = отрабатываем номер по постели на 100%
Как показывает практика доходит с первого раза
А у нас макарошки• 22 января 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
а если он не считает, что это утомляет.. домашнюю работу не считают за труд(
Кусачая Я• 22 января 2019
Ответ дляМастер Пис
в чем проблема нанять мастера и отремонтировать , то что разваливается?
на отдых сами зарабатываете?
Зарабатываю сама, бюджеты раздельные.
Да не проблема, только смысл тогда в замужества, если это никак не облегчает твою жизнь??
Неугомонная• 22 января 2019
Ответ дляБыстровочка
хорошо рассуждать, коли вин оплачуэ.....
Так грошима ви завідуєте, і я так розумію його 500 не єдині сімейні заробітки. Тут вже питання до вас, на що ви тратите, що не можете відкласти на відпочинок. І взагалі, як спілкуєтесь в сім´ї, як себе позиціонуєте і для чого вам такий чоловік?
Слабый пол• 24 января 2019
Автор, кажется у нас с вами один муж на двоих))) попадание 99,9%. Что я вам могу сказать, нужно начинать откладывать деньги. А потом и уйти не страшно.