Бензопирен• 22 января 2019
Кашель у грудничка без насморка и температуры. У кого было?
Может у кого-то была такая ситуация, что обнаружили?
Планируем обратится в областную больницу Космическую (Днепр), живем от города в 3 часах езды.
Ребенку 7 мес, кашель 5 дней, заметили, что когда спит чаще кашляет, а когда гуляет то редко кашляет. Первые 3-4 дня был очень редкий кашель, сейчас немного больше.
Почитав инфу, у меня два подозрения:
аллергический (есть мысли о том, что из-за теплого пола, у нас нет батарей, и от теплого пола намного больше пыли, еще и она постоянно в движении, либо на стиральный порошок - днем ложим ее спать в коляску в другой комнате, где находится сушка с бельем- комната не проветривается)
инородное тело (есть ребенок старший, почти 3 года, часто дает свои игрушки, может случайно что-то дал с мелкой деталью. )
Интересует, кто сдавал на аллергены анализы или проходил бронхоскопию. Нужно ложится в больницу для этих обследований? Так как нужно знать, ведь есть еще старший ребенок, нужно решить с кем оставить.
Почитав инфу, у меня два подозрения:
Бентливуман• 22 января 2019
У моей дочери так было. Вечером покормила, укладываю спать - кхе-кхе. Ну, думаю, подавилась немножко. Никакого кашля весь следующий день. Веером после кормления опять - кхе-кхе два раза и дальше спит спокойно. Утром проснулись, все ок. С 11 часов началасильно кашлять, я в поликлинику к участковой. Она слушает - бронхит, попали в больницу. Был июль меся, на улице +28+30, малой 4 месяца.
Бензопирен
• 22 января 2019
Ответ дляБентливуман
Без температуры и насморка?
Бентливуман• 22 января 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Без температуры и насморка?
да. абсолютно. В больнице еще и антибиотик сразу колоть начали, как всегда. Сказали, что сильная жара на улице, ребенок маленький, может воспаление легких быстро развиться
Бензопирен
• 22 января 2019
Ответ дляБентливуман
как вы 5 дней спокойно кашель слушаете у 7--месячного...
В первый день она кашляла два раза, после кормления.
На второй день около 4 раз в день.
Я же не могу сразу к врачу бежать, вдруг это поперхнулась или после проветривания комнаты от воздуха холодного.
А вот как заметили, что кашель чаще, будем обращаться в больницу.
На второй день около 4 раз в день.
Бентливуман• 23 января 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
На второй день около 4 раз в день.
из старпоста немного не ясно, как будто приличный кашель 5 дней. Идите к врачу, пусть послушают
Бензопирен
• 23 января 2019
Ответ дляБентливуман
Вы меня напугали, теперь места себе не нахожу.
Много читала, что если ОРВИ и т.п то температура или насморк или слабость обязательно есть.
Поэтому и не бежали к врачу в первые дни, так как совсем кашель не такой как при ОРВИ
Ламзак_сдутый• 23 января 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Сейчас вирус такой. Только кашель. Потом насморк появится.
Бентливуман• 23 января 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Не хотела пугать, просто поделилась своей реальной ситуацией. У нас и контакта не было ни с кем, я о болезни и не думала. ; месяца малой - муж на работе, я с коляской в парке, либо дома. Лето, никто орви или орз дома не болел в этот момент. Ну вот такое течение у малой было и откуда - загадка
Бензопирен
• 23 января 2019
Ответ дляБентливуман
А у нас старший как раз переболел ОРВИ и муж
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор
это же малютка..у них все быстро опускается..
Завтра к врачу обязательно.
Моя старшая в 5 лет без температуры и соплей, кашляла неделю, тогда ещё лето было, ну думаю мороженое или бассейн...
К врачу ..а там воспаление легких
Пусть у Вас все будет хорошо! Может и аллергия.. подавайте противоаллергическое.
это же малютка..у них все быстро опускается.. Завтра к врачу обязательно.
К врачу ..а там воспаление легких
Дайте подуться• 23 января 2019
У моєї дитини з пятого дня перебування в квартирі після повернення з пологового почався кашель, але була нежить (педіатри говорили фізіологічний насморк). До якиз тільки я дитину не возила, що тільки не робила. Всі в один голос казали легені чисті, а чоловіку радили, щоб мені валерянку придбав. А на хрещення сина до нас прийшла жінка хресного вона працювала у квітковому магазині і порадила викинути дифінбахію, вона маленька зовсім була 4 листочки. Я її викинула через два тижні нежить сам пройшов та дитина перестала кашляти. Що хочу сказати, якщо у вас у квартирі на передодні щось помінялось то можливо причина кашлю і справді є алергічна. Але лікарю дитино треба показати обовязково.
Яжемать Мне можно• 23 января 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
На второй день около 4 раз в день.
ну вы молодец сила воли и нервов у вас. сидите и дальше.
Бензопирен
• 23 января 2019
Ответ дляДайте подуться
Цветов в доме много очень и есть этот цветок
Железная тетя• 23 января 2019
Скорее всего простудное, не обязательно ОРВИ. Кашель усиливается к ночи, во в ремя сна - т.к. отёк слизистой в это время сильнее. Температуры и насморка может не быть, если слизь стекает по задней стенке. Покажите лору, для этого не нужно ехать на Космичку.
Бензопирен
• 23 января 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Были сегодня на Космичке, бактериальная инфекция у обеих.
Лечимся дома