МеняАЖтрусит• 23 января 2019
вот как жить?
Вот как сейчас можно жить или выживать? З.п у меня 6000 - это я удаленно работаю, в нашем городке вообще з.п 3500-4000грн. Муж приносит 4500. Нас 4-о, двое детей 14 и 8 лет. Раньше можно было еще и что-то отложить, сэкономить, а сейчас еле хватает, от з.п до з.п. Если еще кто-то заболеет, то вообще деньги уходят со скоростью света.
Результат:
вже голосів:
411 (69.19%)
на такую з.п не возможно жить
114 (19.19%)
своё
69 (11.62%)
тоже такая з.п и хватает
Я натуралка• 23 января 2019
Ответ дляИМХОля
Ну если вещь необходима и ее нельзя не купить, то легче для кармана платить частями
да, мне вот надо было сразу и духовку и поверхность варочную взять, взяла кредит...
Хитрушка-чекушка• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Не несите хрень. Автор сейчас родила- нет.Откуда Вы знаете? Может и 15 лет назад и 9 лет назад,когда была беременна детьми у них все было в норме. Реально,бесят такие комментарии,как Ваш.
Ага, муж сидит на попе ровно и жлет пенсию.....
Аноним Первый• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
На Советчице: зачем рожала второго,третьего,нахрена рожать после 35ти и о ужас,родила в 40- ты дура что ль?Я уже молчу про темы про мужей...советы почитаешь,сидишь и думаешь- что народ курит? Какую траву?
нет а по Вашему надо рожать как кошка , да побольше?
Барабан для взрослых• 23 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Соглашусь с вами. Ну через одного- зачем рожала бла,бла,бла.....
Да просто же все. Человек второго ребенка хотел, очень хотел. Но ему в уши бреда напели про ’нужно дать ребенку все’. В итоге нет ребенка. Часто это еще и искусственное прерывание. А люди вокруг рожают.)) Едят, сволочи, борщ без мяса, покупают коляски бу, но рожают и счастливы. Это больно. Я на ’зачемрожала’ не обращаю внимания, пусть яд сливают в другом месте.
Ду да ду да ду• 23 января 2019
Ответ дляvesper204
А потом пенсия 2 тыс?
Черте что, а не мужик, блин

и все равно будет хотеть жрать и спать
Твоя подруга• 23 января 2019
Ответ дляvesper204
т.е. сейчас вы не видите никаких перспектив для изменения ситуации при вводных данных?
Читали посты автора?
муж просто не хочет ничего менять, а жена дома зарабатывает больше.
было бы желание.
есть всякие подработки: деревья срубить, винду на комп поставить, закупить/перепродать что-то... да, возможностей тьма,- было бы желание)
Читали посты автора?
было бы желание.
я перспектив вижу вагон с тележкой. только толку от этого, нашего с вами виденья? если мужа автора все устраивает?
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1459
8 лет назад этого вполне хватало довольно неплохо жить семье из 4х человек. А если две зарплаты по 4500, то еще и скромно съездить на отдых, собрав за год.
У меня было 5000 перед декретом, в 2009м. Не помню, чтоб это много прям было, учитывая, что это были только мои деньги, ’на помадки’ Но опять же, в те года те у кого сейчас 4000 зп , получали 2.200- 2500. Так что тут просто дело в том, что он и не парится ..
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляАноним Первый
Так это не наше с вами то дело: кто и сколько рожает.
Аноним Первый• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
не наше дело, но обычно тут ноют голодные детные, раз пишет автор тут , то наше дело коментируем
Tatianka87• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Извините, автор, но зачем при такой ЗП рожать двух детей? У меня ЗП 10 000 плюс алименты от бывшего мужа. Я бы не родила второго ребенка, так как понимаю что не потяну финансово.
а ничего что автор родила младшего 8 лет назад? как бы и жизнь была немного лучше чем сейчас
Люблю Поумничать• 23 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
так пусть и автор сливает свое нытью в другом месте, мне все равно кто сколько рожает, но так темы зачем плодить ’как жить’ если так счастливы
Молчавочка• 23 января 2019
У мужа смешная зп. С такой зп ему вообще нельзя иметь детей, смешная сумма.
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2019
Автор, мужу сколько лет? Он ждёт пенсии полторы тысячи (при такой то зарплате), чтоб потом что? Чем он будет на пенсии заниматься? А у Вас скоро ребенку поступать нужно будет и , если город у вас маленький, то жить о учиться в другом городе, а это- дополнительные расходы, это не кастрюля борща, сваренная на всех
Ду да ду да ду• 23 января 2019
Ответ дляЛуковая
вообще смежная у них жизнь

Летала_НаМетле• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Удалено администрацией...
Люблю Поумничать• 23 января 2019
Ответ дляTatianka87
насколько она была лучше у автора? у нее заводы-пароходы и недвига были?
Хитрушка-чекушка• 23 января 2019
Ответ дляАноним Первый
Так автор сказала ему два года до пенсии , пенсионер он
Сомневаюсь что ему 63.
Скорее мент или в этом роде.
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Лучше я вспомню 2000 год :) Тогда было еще круче :))
Зачем мне думать о гипотетических потерях? Это негатив, который притягивает бедность. Я думаю о своих возможностях, они очень неплохие. И это притягивает еще деньги :)
Видите, у всех по разному..Мне в 2000 сложно было. За учебу- плати, за квартиру- плати. Одется еще хотелось, маме больной помочь. Помню тогда появилась курятина типа наша ряба и я не могла даже себе позволить купить филе, помню очень хотелось его попробовать.
МеняАЖтрусит
• 23 января 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пусть на хлрбе с водой сидит значит.
Что значет не хочет.
Это мышление какого то деда. Главное стабильность(((
Что значет не хочет.
я ему так и сказала, что скоро хлеб один есть будет, а то принесет 4500 и мясо ему подавай
Бегущаяпо• 23 января 2019
Стыдно жить с мужиком, у которого зарплата меньше чем у уборщицы квартир.
Голубая устрица• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Выне забыли, что до 2008 года был экономический подъем и реально многие стали лучше жить? Вы могли себе представить, что в 2008 году будет экономический мировой кризис? Если Вы не экономист, то уверена, что нет, как и большинство. Поэтому хватит трындеть, зачем рожали. Дети немаленькие. Времени прошло немало, много изменилось и увы, для украинцев не в лучшую сторону.
Автор, сейчас многим сложно, желаю сил и удачи. Мужу напомните, что на старости он только и будет вспоминать одинокие вечера у телека и дырявые носки. Так как его детям придется пахать вместе с мамой, чтобы прокормить и одеться, выжить.
МеняАЖтрусит
• 23 января 2019
Ответ дляАноним Первый
45 ему, пенсия по выслуге
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
Барабан для взрослых• 23 января 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тут не поспоришь.))
Бывают темы похожие, но когда автор пишет что-то типа ’умею вязать, лепить пельмени, английский средний, есть участок под огород, переезд не рассматриваю...’ и пр., то ему можно накидать вариантов. А тут только поддержать, написав что многим еще хуже)
Люблю Поумничать• 23 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
у автора ребенку 8 лет кризис мировой начался в 2007, ребенок родился позже
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
45 ему, пенсия по выслуге
мясо тоже разное))
пупчиков куриных ему ведро на неделю сварите и пусть ест.
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляДу да ду да ду
вообще смежная у них жизнь

Не смешная, многие так живут. Боятся что то менять.
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
семья для этого и есть, чтобы друг друг помогать. а старший если хотя бы себя будет обеспечивать, уже легче.
Чтоб старший себя обеспечивал, его нужно сначала выучить 5 лет, потом чтоб работа нашёл
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну то такое. Нас с сестрой никто не выучивал... Как то все сами. И зп не 4000.
Летала_НаМетле• 23 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Так в том-то и дело,второго, не десятого ведь. Но проходя мимо плюнуть ядом- святое дело.... Ситуация автора,это ситуация многих семей в нашей стране, с одним ребенком или двумя. Денег не хватает очень многим. Через день тема с чеками. Но, в этой теме надо навешать люлей автору,иш ты родила второго 8мь лет назад....