МеняАЖтрусит• 23 января 2019
вот как жить?
Вот как сейчас можно жить или выживать? З.п у меня 6000 - это я удаленно работаю, в нашем городке вообще з.п 3500-4000грн. Муж приносит 4500. Нас 4-о, двое детей 14 и 8 лет. Раньше можно было еще и что-то отложить, сэкономить, а сейчас еле хватает, от з.п до з.п. Если еще кто-то заболеет, то вообще деньги уходят со скоростью света.
Результат:
вже голосів:
411 (69.19%)
на такую з.п не возможно жить
114 (19.19%)
своё
69 (11.62%)
тоже такая з.п и хватает
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Извините, автор, но зачем при такой ЗП рожать двух детей? У меня ЗП 10 000 плюс алименты от бывшего мужа. Я бы не родила второго ребенка, так как понимаю что не потяну финансово.
Вы читаете или только комментируете?
Младшему ребенку Автора 8 лет.
8 лет назад на 10 тыс вчетвером вполне комфортно было жить.
Младшему ребенку Автора 8 лет.
Аноним_1489• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Не несите хрень. Автор сейчас родила- нет.Откуда Вы знаете? Может и 15 лет назад и 9 лет назад,когда была беременна детьми у них все было в норме. Реально,бесят такие комментарии,как Ваш.
Значит нужно было откладывать, если рожаешь второго ребенка, чтобы были средства на случай ухудшения материального положения. А меня бесят те кто ноют, что маленькая ЗП и все такие несчастные.
Залетная Я тут• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Где вы беретесь такие....
Весотехник• 23 января 2019
Очень многие имеют такой бюджет, если не меньше. Вот разговариваю со знакомыми с маленьких городов, пгт, 5000-6000 это считается приличная з/п у них. Кто огородом занимается, кто хозяйством, консервируют много, рукастые мужья ’шабашат’ Короче крутятся.
Майская киска• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
карту? при чём тут карта? я ничего не прошу
Тогда что вы хотите.Зачем тема Вам надо мужа нового.Или чем вам помочь.Денег давать
Аноним Первый• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
у меня зп нет ,я на шее сижу у второго мужа, алименты первый не платит , понятно что при таком раскладе второго нет Нет , второй муж перебьется, пусть занимается моим ребенком
Губной рояль• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Вы что, не понимаете, что они их родили ДО 2013 и начавшейся последнего опы в стане? До майдана все нормально жили, всем на все хватало.
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Не Ваше дело,кому и когда рожать.Своей жизнью занимайтесь.
Залетная Я тут• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Вы психически не здоровы.
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляЯ натуралка
Мы живем в долг. Постоянный минус на кредитке, еще плачу кредит на технику разную постоянно. Получили-погасили-влезли. И так по кругу. Доход выше чем у автора, но вообще не хватает. Еда, оплата кружков, одежда по-минимуму, собака, какие-то праздники постоянные - д.р., новый год, восьмое марта, неделя отпуска, старые машины..
Кредиты съедают много.
Логично, что хватать не будет.
Я кредит брала только раз в жизни, срочно нужен был холодильник. Ужалась, за месяц погасила.
Если кредиты постоянно, то они высасывают львиную долю дохода.
Логично, что хватать не будет.
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Автор..нормальный ,не пьющий мужчина не может столько зарабатывать.
Вот и я говорю, тут проблема не в как ’ сейчас ’ жить. 4500 это и 8 лет назад было не много.
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляАноним Первый
А у Вашего второго мужа дети есть?
Анти-аноним• 23 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Не все. У нас была как раз задница полная. Налаживаться стало с 2015 года.
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляИМХОля
ага и это было 500+$
хлеб сколько стоил?
Аноним Первый• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
до пенсии ему 2 года осталось, поэтому на другую работу не хочет идти
разговариваю с ним постоянно, капаю на мозги, толку ноль
а сколько ему лет? Вы пенсионеру рожали?
Или он в милиции работает, там они на пенсию в 35 выходят
Вечный двигатель• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Вы странная ,в 2011 у меня заплата была 1000 дол.,сейчас 200 дол.,дочь родила в 2004 г.,у нас одна жизнь,сейчас все к деньгам сводят-отношения,семью,рождение детей...
Марисабелла• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
автор, я бы вам посоветовала изучить какую то фриланс профессию. вебдизайн, фотошоп, обработка, продвижение страниц..это единственный выход в депрессивных регионах.
Я натуралка• 23 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Кредиты съедают много.
Логично, что хватать не будет.
Понимаю, но как-то вылезти не получается. Как только на работу вышла после декрета - и понеслось. З.п. есть - и не хватает, выплатить могу кредит, беру, выплачиваю...и так по кругу. Пытаюсь быстрее гасить - то одно, то другое, то третье...
Губной рояль• 23 января 2019
Ответ дляНетутешня
Автор, у меня та же история. Работаю в бюджетной сфере, зарплата минимальная.И ещё удалённо подрабатываю.Субсидии нет, подсобного хозяйства нет, здоровья тоже не особо, возраст 46 и 48.
Выживаем, а что делать?
Я вашего возраста, но я одна, ребенок ещё учится, подрабатывает, но это крпейки, раньше у меня получалось 1.5-2 тыс.долл зарабатывать, сейчас доход в гривнах такой же, но расходы все съедают ( у меня своё небольшое дело), оставшиеся деньги певратилосись в пыль с нынешними ценами.
МеняАЖтрусит
• 23 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Если проголосуют, что так жить нельзя, то перестанете жить?
Или вы просто поныть? Иногда нужно.
не нравится, проходите мимо
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Ну да. У меня перед родами был небольшой н/з, 3 тыс. долл.
Они все ушли за месяц в реанимации и больнице.
Бесят - идите в другие темы. Обсуждайте поездки, платья, сумки и т.д.
Вас же не насильно в тему затащили.
Аноним_1459• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Вы уверены, что у вас дальше все будет отлтчно: не сократят, не закроют предприятия, не случится еще чего-то непредвиденного? Не на год-два вперед... Поражают всегда такие комментаторы.
МеняАЖтрусит
• 23 января 2019
Ответ дляИМХОля
То есть у него будет 10ти летний ребенок и он спокойно пойдет на пенсию?? Или после выхода на пенсию будет искать более прибыльную работу? Или и так все устраивает?
сказал будет искать прибыльную работу, возможно в Польшу на заработки поедет
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Где вы беретесь такие....
Дама в разводе, з/п небольшая. Вряд ли она счастлива, поэтому тут и срывает свое плохое настроение.
Губной рояль• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
А чего они вас бесят, можно поинтересоваться?
Анти-аноним• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
не нравится, проходите мимо
Почему не нравится? Я же согласна, что иногда надо просто пожаловаться, поныть, выпустить пары. Просто интересно.
Аноним Первый• 23 января 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы психически не здоровы.
как раз она здорова , лужайки зайки это жесть
Аноним_1459• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Так в его возрасте мало кто захочет взять его на работу...