Аноним_1553• 24 января 2019
Угадайте, где сельская школа , а где киевская?
Как вы определили?
Результат:
вже голосів:
765 (54.26%)
1ф-сельская
260 (18.44%)
2 ф - сельская
233 (16.52%)
1ф- городская
152 (10.78%)
2 ф- городская
Госпожа_тамагочи• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1553
Но в Киеве все плачевно, согласитесь. . Учитывая, что в сельской школе никаких поборов
А что плачевного?
Неугомонная• 24 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
ага я думала наоборот
ну очень много зависит от директора, очень
нам вообще не разрешают без сменки даже в сентябре
Я смотрела на общий вид одежды и обуви детей. На первом фото нарядные детки, у одной девочки костюм, у второй платье, а они недешевые. Н втором фото у деток обувь на вид дешевая. Сужу по нашей школе (ближний пригород Киева) у нас дети как-то модняво одеваются в основном.
Аноним_1553
• 24 января 2019
Ответ дляTatka Kiev
Обе старые, в Киеве тоже есть очень старые школы с деревянным полами.
Школам приблизительно лет 30 и 40 соответвенно
Ганцю в кєдах• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1553
А как должно быть школе?
Мягкие уголки на коридорах? Телевизоры на стенах?
Мама фифти цента• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1553
А в киевской поборы? У нас примерно так же школа 225 (тоже Оболонь) выглядит, никаких особых поборов нет, фонд класса, фонд школы, охрана - совсем немного. В школе в маленьком городе платили намного больше. При этом внешне школа за последние два года сильно изменилась (снаружи я имею ввиду) и за счет гос-ва - утеплили, окна все поменяли. Мы за свой счет шкаф детям в класс заказывали - но для своих же детей, чтобы не таскали форму, коробки на труды и т.п.
Неугомонная• 24 января 2019
Ответ дляSnegok
даже не думала что угадаю,просто бросились в глаза эти лампы)))
Я на лампы тоже посмотрела. У нас в классе такие установлены. Знаю, что каждая стоит по 650 грн., но тем не менее, выбрала эту школу как сельскую.
Аноним_1486• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1553
А как Вы в 2-х школах побывали за один день? Работаете в сфере образования?
Пьяная вишня• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1553
Нет! Нам школа в селе обходилась дороже, чем гимназия в городе! В городе люди образованнее и знают что можно выбить финансирование, а в селе все сами родители тянули.
Бабка-ежика• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Вот и я на одежду смотрю в последнюю очередь. Живу в Днепре - здесь как-то проще относятся к одежде. Мама в небольшом городе - там все мамочки наряжают своих детей по последнему писку (больше, мне кажется, эти мамы между собой соревнуются - кто моднее оденет ребенка). Но, на втором фото, дети не то, что не заморачивались - реально какие-то неопрятные: лохматые, непереобутые...
потому что там возраст такой-мама уже не следит,а сами ещё не умеют.Девочка в красной юбке наверное выступала,может и остальные тоже вот и лохматые.
не переобутые могут быть уже перед походом домой,наши на продлёнке уже переобуваются т.к классы моют и закрывают а мероприятия ещё могут быть.
по школе надо смотреть,а тут для села норм,а киевская могла бы и получше выглядеть.Хотя бы цвет стен-а-ля СССР....блин,директору наверное сто лет в обед.
Паравозик• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1553
2 фото Киев
Автор, школа действительно сельская или райцентр?
Ганцю в кєдах• 24 января 2019
И почему половина решила, что в школе переобуваться надо? Где вы видели старшекласников в сменной обуви?
Аноним_1553
• 24 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Напишите сумму взносов, интересно
Ваша прЭлесть• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1486
в 13-14 років всі такі, плюс їх так по струнці не вишикуєш як молодшу школу.
Аноним_1553
• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Аноним_1553
• 24 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Директору нет и 40 . Печально...
Аноним_1553
• 24 января 2019
Ответ дляПаравозик
Поселковая, ок 3 тыс населения
Аноним_1486• 24 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Так я и написала, что угадала по полу. Потом уже начала рассматривать детей, потому что девочки угадывали не по помещениям, а по детям. И лично для себя отметила, что сельские дети - опрятней. Конкретно в данном случае.
Аноним_1486• 24 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
В моей школе переобуваются все! Вплоть до 11-го класса! Так было и есть по сей день)))
Tatka Kiev• 24 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Ага, моя переобувалась только в первом классе, когда играли на ковре, потом перевели в другой обычный класс, никто не переобуваться
Госпожа_тамагочи• 24 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
У нас в гимназии. У каждого есть индивидуальный шкафчик. Все переобуваются. Это удобнее, чем сидеть полдня или целый день в зимних ботинках.
175см55кг19лет (она)• 24 января 2019
Мне показалось, что на второй фотке - городская школа. Потому что а). паркет и б). дети выглядят более раскрепощенными.
Бабка-ежика• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1486
я поняла,просто рассуждаю почему дети на 2 фото такие.А тут решили многие что это сельские.
кстати в Киеве тоже есть школы куда идут с бОльшим достатком,а куда победнее и попроще.Почти рядом построены и вид соответственно и у школы и у детей разный.
Гопница-Советчица• 24 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
а вы считаете что в селе по 3 человека в класс ходят? мы в селе,у моего малого 20 человек в классе,это 2 класс,а в этом году 35 первоклашек.В соседнем селе всегда по 2 класса набирают.
Село селу рознь. У моего мужа пару лет назад не набрали первый класс, так как был всего 1 первоклассник на все село.
Я тоже выросла в селе. Только в нашей школе было 2класса по 35 человек. И еще одна школа там где еще 3 класса.
Шумелка Мышь• 24 января 2019
Ответ дляTattyus
Первая киевская, по одежде и обуви детей
А где в киеве детям разрешают ходить в джинсах в школу ?
Юпитерная• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1553
1 школа - сельская, 200 км от Киева, населения ок 3 тыс чел. 2 школа - Киев, Оболонь.
я сразу угадала в опросе - что фото 2 - городская. Прямо копия 235 школы Киева
Ваша прЭлесть• 24 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
шкільну форму відмінили, діловий стиль, майже всі в чорних джинсах. Київ.
Веселуха Муха• 24 января 2019
как по мне это обе сельские) у нас в киеве обычная школа, но такого старья там и не найдешь