Котенок аки рысь• 28 января 2019
Неужели все диетологи, про врут, ради денег??!..
Такая ситуация...нажрала 42 кг (как писать не буду, но все очень не просто с болезнями родных и т.д). Пошла в поликлинику к специалисту - там сидит мадам по 120 кг и расписала мне диету с 6-ти разовым питанием на 1600 ккал. Я посчитала, это много и пошла к частному. И тут мне написали диету на 1200 ккал с 3-разовым питанием, мол 6 раз есть НЕЛЬЗЯ! В итоге решилась я еще на один поход к эндокринологу - результат 1500 ккал - 4 раза в день....Я В ШОКЕ! Кому верить, я человек придирчивый и мнительный, будет 1 грамм перебор - все дело на смарку. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОХУДЕНИЕМ БЕЗ ФИЗ.НАГРУЗОК - ПОДЕЛИТЕСЬ! планирую только ходьбу. ПРОСЬБА ПИСАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ, кто реально И САМ сталкивался с похудением более чем на 20 кг. СПАСИБО.
Котенок аки рысь
• 28 января 2019
причем сказали на 1500 ккал - можно все, хоть чипсы! а остальные две - только отварную курицу с салатами (образно). кому верить...
Нифига_ни_ни• 28 января 2019
Вы переживаете про 1 грамм перебора при лишних 42 кг?
Это прикол?
Начните уже с чего то.
Сомневаюсь что вы выдержите на 1200 ккал.
Это прикол?
Начните уже с чего то.
Аноним_1574• 28 января 2019
Перепробывала кучу диет.
У меня работает только вариант дробного питания. Не меньше 6 раз в день.
Хуже всего было когда после 18 не ела. Глупая, заработала гастрит и нервный срыв.
Невидимка• 28 января 2019
Без физических нагрузок ваше меню до сраки.
И да, я человек похудевший с 120 до 65
Неугомонная• 28 января 2019
Вам лучше перейти на правильное питание , кушать чипсы и всякий мусор категорически нельзя, так как врядли похудеете. Почитайте в инстаграмме у Аниты Луценко и на просторах интернете,выберите то,что Вам ближе. К дополнению можно пить перетертые семена льна,продаются в магазинах(атб), очищает организации,выводит шлаки,способствует похудению, курс 3-4недели. Успехов Вам!)
Кофе в лобби• 28 января 2019
Опыт похудения -37 кг.
При 120 кг даже 1800 может быть мало. Пока ищите способы, рекомендую начать питаться по диете №5: полезно, и много не наешь.
Аноним_1432• 28 января 2019
Ответ дляНевидимка
И да, я человек похудевший с 120 до 65
не у всех есть возможность физ. нагрузки, к большому сожалению
напишите пожалуйста рацион хоть на 1 день
, спасибо
Все будет, но потом• 28 января 2019
Я худела на 10 кг.
Без спорта, но машину в гараж помтавила, по 10-12 тыс шагов прходила.
У меня было 1800 ккал за 3 приёма пищи и 2 перекуса.
Умный хвост• 28 января 2019
не поняла в чем недоверие???
я тут не давно к 3м кардиологам сходила - у всех получила разное лечение, ну что , разные взгляды, разный опыт, разный подход...
Аноним_1454• 28 января 2019
У меня с диетологами не получается худеть ,уже нескольких поменяла.От последней вообще была шоке говорю продукты котырые я не воспринимаю например творог а она мне его пишет каждый день. Утром завтрак (у меня 6,00- винегрет 500 гр и все порции по 500 гр .Хотя у меня цель худеть .Естественно результат ноль
Я худела со 100кг до 65кг без физнагрузок за полгода. Просто исключительно полностью мучное, картошку, сахар, семечки. И будет Вам счастье. И да, если хотите сбрасывать, то 1200 ккал. А чего, тут уж Вам решать, хотите - пару шоколадок и полпачки майонеза, хотите - омлет с овощами, суп, филейка, рыбка. Всё равно для процесса похудения, но не всё равно для здоровья организма.
Аноним_1530• 28 января 2019
Я 8 лет назад похудела на 35 кг за год. (85-50 кг). Никакие диеты не применяла, просто взяла себя в руки, перестала обжираться и спать после еды или валяться на диване. Порцию еды ела с мой кулак за один раз. Много пила, везде ходила с бутыдкой воды. Первые три дня почти ничего не ела, пила чуть сладкий зеленый чай с лимоном, с имбирем и томатный сок с тостом. Потом начала просто ограничивать количество. Ела когда хотела, не считала разы и не смотрела на часы. Вот как появилось чувство голода - ем. После вареного яйца, например, может и 3-4 часа не хотеться, а после каши - 2 часа. Хлеб - один кусочек черного в день, маленький. Сахар - одна чайная ложка в день утром в кофе. Сладости, булочки - нет, жареное - нет, жирное - нет. А так ела все, но я и по жизни питаюсь нормально, никаких зажарок, жирной свинины не ем.
Много салатов разных с оливковым маслом - это была моя основная пища, с творогом, с мясом-курицей-рыбой. Овощной суп без зажарок, но добавляла в готовый ложку нерафинированного масла. Утром например кофе, кусочек сыра, яйцо - и пошла на работу. В обед с собой салат и кусок отварного мяса или рыбы, второй раз - активию баночку, 100 гр творога, яблоко и т.д.. И вечером тоже самое. Или овощной суп. Дольку черного шоколада.
Из спорта сначала только ходила с собакой по 5 км в день, потом уже начала бегать и подниматься на 9 этаж по несколько раз в день, потом потеплело - стала плавать по 1 км в день и обратно бегом))
С тех пор вес держу, если немного себе позволяю торт с оливье - завтра на чаек.
Аноним ФЕЯ• 28 января 2019
Вы и на 1800 ккалл похудете, посмотрите. Главное поставьте себе програмку и все записываейте и взвешивайте( не на глаз!)Каждые 7000 лишних калорий, переходят в 1 лишний кг. Если хотите чтоб и целлюлит уходил, и качество кожи улучшалось, то лучше не на чипсах худейте. Да и по любому жевать будет хотется, а чипсами вы быстро лимит по ккал добьете суточный.
Медсестричка• 28 января 2019
Лишних 30 кг. Норма ккал 1700. Считаю КБЖУ, есть могу хоть чипсы, главное чтоб в КБЖУ врисывалось. Худеется нормально. Ем 6 раз в день.
Медсестричка• 28 января 2019
и да, 1200 сразу нельзя. НАдо постепенно снижать норму ккал, чтоб потом было куда понижать. 1200 это минимум, ниже которого нельзя
Медсестричка• 28 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
могу посоветовать программу в которой считаю КБЖУ, там и статьи по теме не плохие есть
Котенок аки рысь
• 28 января 2019
Ответ дляМедсестричка
а если базовый обмен 1368 ккал? то как на 1200??
Котенок аки рысь
• 28 января 2019
Ответ дляМедсестричка
программ много есть, а как онять сколько калорий надо.... вот мне надо 60 кг! сколько мне надо калорий, на этот вес?
ТихоЯ• 28 января 2019
Автор я похудела на ккал. Без всяких диетологов, не на 42 кг, но тоже намного. В день 2200 ккал, провенно.конечно чипсы не ела. Они жирные. Можно ккал набрать только арбузом или одной шоколадкой. А так Курица отварная, рыба запечённая, салаты, творог и много другого. Если чётко по 2200 ккал в день, то за год до 30 кг сбросите
Котенок аки рысь
• 28 января 2019
Ответ дляТихоЯ
а что Вы ели на 2200 ккал? за 1 день приблизительно можете написать? ведь мяса или рыбы ну 200 грам, 500 салат, 100 каша, а далее?
ТихоЯ• 28 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я очень извиняюсь но ошиблась тут правильно написали 1200 а не 2200
. Я помню почти все ккал в продуктах. Например - сырок в шоколаде 70 ккал. Морковка 5 ккал в 100 грм. Ела много рыбы, курицу, много салата но не с маслом а со сметаной, в масле много ккал а нежирная сметана, как раз то что можно. В интернете есть куча таблиц с ккал по каждому продукту и кучи разных диет. Худела без физ нагрузок. Ходила на работу и с работы пешком это пару остановок.
ТихоЯ• 28 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Каши не ела, только гречку, рис каллорийный. Разные хлебцы покупала, вместо хлеба, ела их с чаем. Сухофрукты хорошо вместо сладкого.
СкокоМнеДадите• 28 января 2019
Я не худею на подсчете калорий. 2 месяца и никакого отвеса, даже легкий +.
Питалась на 1500 ккал.
Но у меня ИР.
Сейчас пробую ограничить углеводы, в идеале бы кето, но сразу не могу так норму распределить.
Ем - любое мясо, рыбу, творог, яйца, капусту, огурцы, перец, некоторые салаты.
Хочу ради своего здоровья сама управлять едой, а не чтоб еда мной.
Питалась на 1500 ккал.
Но у меня ИР.
МУСЯкомарова• 28 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Вам не калории считать надо, а по парку гулять быстрым шагом)))
никогда не считала те калории - лишняя трата времени, просто если есть не ведрами и без перекусов, то вес более-менее приходит в норму саааам!!!
очень хорошо действует прием с водой: хочешь кушать - выпей воды, хочешь есть - выпей воды, а вот когда захочется жрааать, тогда уже можно поесть первое-второе-и компот. При этом есть хочется нормальную правильную пищу типа борщик или каша, мясо, салат, а сладкого думаешь ’ а потом’, а потом его намного меньше влазиить)
мне врачи при обострении хрон холецистита и панкреатита так что тошнило, болело и при ходьбе щелкало с хрустом прописали кучу лекарств с 5-ти разовым питанием. а я поем диетическое и все симптомы опять(((
а потом случайно выяснилось, что моему организму периоды 2-х разового питания и пары дней голодовки самое оно при обострениях. В 11-12 и около 16-17 хорошо идет. причем что занимательно, если ем 4 раза в день, то только строго-престрого по диете +таблетки, иначе швах. А вот если 2 раза в день, то на спаде обострения уже можно хоть жареные гренки и без таблеток...
Это я к чему -
Нельзя всех под одну гребенку и пять раз в день что-то есть. Слушайте сами свой организм.
п.с. от кофе почти отказалась, раз два в неделю, пью чай обычный и
травяные, насушила листьев млины, земляники, ч.смородины и другого. зверобой не пейте - от него аппетит повышается. Витамины пью и успокоительное курсами, есть склонности((( , А Вам при входе в режим умеренного питания тоже может понадобится...
Это я к чему -
Регионщица• 28 января 2019
1200 - это очень мало, можно только первую неделю, по идее до 5кг скинете
потом нужно повышать, 1500-1800, зависимо от Вашего веса, ну и держать их, пока не скинете столько сколько нужно
и да, качество Вашего похудения прямо зависит от качества Вашего питания
можно скинуть 40кг и быть дряблой, а можно - хорошо подтянутой
МУСЯкомарова• 28 января 2019
а, да, самое главное забыла.
при диете и таблетках по рекомендациям гастроэнтеролога прибавил 3, после своего питания минус 7 без физ.нагрузок, но с прогулками. это где-то в течении полугода все.
Короче, всё как всегда. Хочу и рыбку съесть и на диване полежать. И худеть хочу, и ограничивать себя не хочу. Желательно на 2200ккал., а то ведь голодной ходить придётся. Так не бывает. Спорта у Вас нет, соответственно энергию Вы не тратите, так с какого чуда Вы будете худеть?
Купите себе фитнессбраслет и Вы удивитесь, что Ваше хождение, это такой минимум расхода каллорий, что даже 1200 Вы не спалите при всём желании. Я в день хожу около 20000 шагов, и это всего лишь 300-400ккал. А я очень много хожу. Это ’ни о чём’. Я худела на 1200, сестра моя худела на 1200, моя мама худела на 1200 и все мои подруги. Никто в обморок не падал, никто дряблым не стал. Это абсолютно нормальный набор и объём еды, если не поливать всё щедро майонезом, не закидывать всё сыром, не пить чай с ’пфундыками’. Я худела пятнадцать лет назад, в обычной жизни придерживаюсь 1200-1400ккал., и я -не худышка, 65кг. для Советчицы прям толстуха, но больше 3-4кг (НГпраздники) больше не набирала. Просто надо привыкнуть.