Всем привет. Вопрос выше. Интересует лечение вросшего ногтя,по возможности без хирурга и удаления. Сейчас зима,как потом в сапогах ходить..
СтрашнаяНаташа• 28 января 2019
К подологу. Поставьте титановые нити и будет Вам счастье. Пара-тройка недель дискомфорта (но не вырывать же) и практически здоровый палец.
А по цене соорентируйте плиз. Сколько это стоит удовольствие +/- у подолога?
Nata.t.1970• 28 января 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Титановые нити? Дочке скобы поставили,потом сняли(через месяц).Дорогие эти нити? Дочке(17 л).ничего не помогает.
Я вот к примеру каблуки не ношу,откуда эта зараза взялась без понятия...
Nata.t.1970• 28 января 2019
Ответ дляmena
обувь всю сменили на свободную в пальцах и не помогает?
или продолжает носить каблучки ;)
Не-а.Каблуки,ей 17,в таком возрасте не носят.В крайнем случае танкетка.Обувь удобная.Но эти ДВА долбаных ногтя........
solnyshko78-78• 28 января 2019
У меня такая же проблема 2 раза выре8ала у хирурга, а третий раз хирург изверг попался, снял весь ноготь
Мало того что боль адская,наверное неделю кетанов колола, так еще и прошло больше года ноготь страшно показать людям, гель лаком выравниваю
Если знаете контакты хорошего падолога в Киеве,скиньте пожалуйста. А вообще у коллеги на работе,тоже был вросший ноготь на двух ногах,большой палец. Несколько раз удаляла у хирурга и проблема возвращалась. Как решила
Говорит ,уже к хирургу идти не стала. Отростила ноготь,чтоб он вышел как бы через кожу где застрял,была рана. Но зажило и сейчас ногти коротко не стрижет,чтоб был повыше кожи. И все уже 5 лет нет этой проблемы. Не знаю насколько это правильно,но ей помогло
у меня был вросший ноготь, мучилась пару месяцев дошло до того что ходить нормально не могла. к подологу ходила она не смогла вывести наружу тот кончик, хоть как не старалась. В конечном итоге удалила лазером. Срезали дикое мясо и край ногтя. Рана была ужасная. Но зажило быстро и вид нормальный.
Nata.t.1970• 28 января 2019
Ответ дляlilili
Сколько удаление лазером стоило? Проблема не вернулась?
irina172000• 28 января 2019
У сына был вросший ноготь, распарили и под вросшую сторону подложили валик с бинта, подняв его.
Елена 2016• 28 января 2019
Ответ дляtigrastaia
делюсь своим опытом, был вросший ноготь на большом пальце левой ноги у дочери подростка, при это он не болел ( что странно), по всем возможным врачебным процедурам прошли, и платину ставили и срезали... он все равно начинал врастать. Кто-то посоветовал на ночь очень обильно смазывать йододицирином, одевать на пальчик повязку с напальчиком а утром срезать так и делали, йододицирин очень хорошо размягчает... через полтора месяца мы забыли об этой проблеме.
ksusha1155• 28 января 2019
Читаю и прозреваю. Какие нити... у мужа всю жизнь был вр.ноготь. До нашей встречи. У меня был в беременность- от лишнего веса пошла нагрузка, ногти оч тонкие. Все поправимо механически и это легко. Правильная обрезка ногтя решает этот вопрос, девочки. Есть спец кусачки для вр ногтя, методов написано миллион, можно посмотреть в ютюб видео лены дзык она подробно описывает. Плюс спил края ногтя посредине втягивает пластину как бы к середине и убирает нагрузку... снятие ногтя это вообще кощунство!
У меня этот кончик ногтя врезался,опух и болит. Не могу срезать,причем после распарки тоже..
ksusha1155• 28 января 2019
Вот такую галочку крошечную в ногте прорезать или пропилить- это снимает нагрузку с краев и ноготь срастается к середине. Ну и обязательно срезать врастающие края правильно, лучше в ютюб, гугл выдает ужасную брехню и сразу скобы
Купите жжёные квасцы(порошок) и перекись.2 раза в день(утром и вечером) распарьте ногу,подержите в воде с солью и содой мин 30.Обрежьте дикое мясо ,перекисью обработать ноготь.И насыпать на дикое мясо порошок(квасцы жжёные),сверху мокрый ватный диск с квасцами,перебинтовать. Между перевязками обильно поливать перекисью.Эффективный метод ,поверьте.
ksusha1155• 28 января 2019
Ответ дляtigrastaia
Распарьте в соли и соде- это немного обезболит, потом пилкой отогните вросший ноготь через боль и аккуратно отрежьте видимую часть как нужно под НЕ острым углом. Нанесите офлокаин (антибиотик с ледокаином- снимает боль и лечит), стоит около 20грн
ksusha1155• 28 января 2019
Ответ дляLenka_C
У дочки была такая проблема. На ночь прикладывали стерильную салфетку, смоченную в растворе 96% спирта и кипячёной холодной воды 1:1.
Прошло за 4 ночи.
+++
тоже эффективно!
Ответ дляNata.t.1970
это было два года назад. В частной клинике. Прийом 100грн и удаление 500грн. Врач обещал сделать так что потом будет все красиво.Так и вышло. проблема не вернулась, так как он подрезал в этом месте этот валик вертикальный возле ногтя, поэтому ногтю просто не куда врезаться. я вообще так понимаю, что врастают ногти из-за неправильной подрезки ногтя + формы ногтей.
Ответ дляksusha1155
Согласна, Елена Дзык каждое видео разжовывает причины вросших ногтей