бифидобактерияЖоржик• 28 января 2019
Ужас моей жизни.
Развожусь с мужем. С этим недомужиком. У нас ребёнок 1,5 месяца. Он поднял на меня руку и плюнул мне в лицо. После такого это нечто упало в моих глазах ниже некуда. Вопрос в чем - он хочет чтоб ребенок был с ним, я естественно чтоб со мной. Как думаете или может кто знает такие ситуации - как суд вообще будет решать? Жилищные условия у меня лучше. Но забегая наперёд, если вдруг ребёнок с ним будет и я узнаю что с ребёнком сидит свекровь, а не отец его, то я смогу как то снова подать в суд и требовать чтоб ребёнка воспитывал его родитель? А то она уже воспитала.
Ответ дляДама с собачкой
Ну всей ситуации мы не знаем и не узнаем, кто его знает как все было на самом деле, ведь автору не выгодно себя в плохом свете выставлять пришла же за поддержкой. Хотя писала, что он ее на руках носил до этого, а теперь выходит сорвался и все любовь прошла резко..
Ви читайте уважно - дорослий бугай погрожував півторамісячному немовляті за плач!!!! Це дуже красномовно ситуація насправді, може і придушити за плач, таких випадків безліч.
Аноним_1544• 29 января 2019
Ответ дляДама с собачкой
Резко))
Так не бывает
Думаю, там усталость и нервы сдали
У обоих.
Или он таким был и раньше (монстром, как описывает автор), а только сейчас глаза открылись
Так не бывает
Думаю, там усталость и нервы сдали
У обоих.
Просто Филя• 29 января 2019
а почему Вы то что он поднял на вас руку, не зафиксировали? не сняли побои не вызвали ментов?
сейчас за домашнее насилие сажают! закон вышел вроде пару месяцев назад!
и да, без существенных причин жо года не разведут
КонхфЭдкаТузик• 29 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Так пятилетнего вон в окно выбросил ночью недопапаша, видно тоже было за что, может ребенок во сне ворочался...
КонхфЭдкаТузик• 29 января 2019
Ответ дляПросто Филя
Если жена будет настаивать, разведут.
Просто Филя• 29 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если жена будет настаивать, разведут.
без существенных причин нет!
просто из за того что не сошлись характерами, ваше заявление даже рассматривать не будут. Этот момент проходила не так давно
Адвокат сказал- не живете вместе, сможешь и сейчас на адименты подать но до года развод по закону нельзя
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
От я саме про це. Зараз у авторки і її чоловіка важкий період, регулярні недосипання і в кого психіка слабка, може й не витримати. Саме це вчора сталося з її чоловіком.
КонхфЭдкаТузик• 29 января 2019
Ответ дляПросто Филя
без существенных причин нет!
У нас в стране априори развод Законом запрещен быть не может ! Забросаите суд заявлениями - разведут.
КонхфЭдкаТузик• 29 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Представляете как на этого мужчину можно в жизни положиться ?
Просто красавица• 29 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
этоженадо выйти замуж за мудака
по теме, ребенка суд матери отдает
таких мудаков недо мушчин 99%. к сожалению
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Насправді все неоднозначно. Просто треба розуміти, наскільки сильно в нього рве дах під час психів. Якщо можна достукатися до інтелекту і він вміє себе контролювати - то надія є. А якщо інтелект низький і дозволяє собі керуватися інстинктами - тоді ой.
Есть такая пословица: Чужая душа потёмки. То же самое можно сказать и про чужую семью. В этой теме автор высказала свою точку видения проблемы и свою хронологию событий которая кстати может совершенно отличаться от реальности. Лично мне кажется что скорее всего муж сорвался на постоянный плачь младенца словесно, на что прилетела бурная реакция мамы (в какой форме неизвестно), в итоге гребанула под горячую руку. Из своих наблюдений семейных разборок могу сказать только то, что женщины совершенно не умеют себя вести и часто себя не контролируют и провоцирую насилие сами (это конечно не оправдывает мужа) но и женщинам тоже необходимо не забывать что есть границы за которые не стоит заходить (мало ли какая реакция последует).
барабанщица• 29 января 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну до этого был не мудак, но отношения такого не буду терпеть. А если папа яро хочет ребёнка себе? Очень боюсь что отберёт ребёнка
До года сложно будет развестись, дадут месяц подумать, ребенок с Вами конечно, он же маленький совсем, разве что он будет лишать родительських прав и будут веские причины. Если Вы не пьете и т.д. ребенка никто не отдаст ему. Вы можете уже прекратить совместное проживание и об этом пусть засвидетельствуют соседи.. в суде укажите дату с которой уже вместе не живете.. и причину..
Анти-аноним• 29 января 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а вы согласитесь) только скажите, что каждый час пусть привозит на грудное кормление.
Заюшка_хозяюшка• 29 января 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как он отберет? Он будет сисю давать?
nata_mostova• 29 января 2019
Ответ дляАндрей 88
Всё это к тому, что в семейных ссорах как правило виноваты оба.
Не нормально поднимать руку на слабую женщину, это невозможно оправдать, а тем более плюнуть в лицо матери своего ребенка.
Такое нельзя прощать и оправдывать, есть куча способов спустить пар, например уйти, или кулаком в стену ударить, а это насилие за которое светит статья.
Просто Филя• 29 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Забросаите суд заявлениями - разведут. это мне?)))
Вы думаете я законы не перечитала и там весь суд на уши не подняла? когда мне нужен был развод
и к юристу ходила, все что мне предложили это симитировать побиение , зафиксировать или попросить соседей подтвердить что меня там дома убивают
Ответ дляnata_mostova
Я и не сказал что это оправдывает рукоприкладство. Но и женщинам не стоит забывать что есть определённые границы переходя которые ты уже ведёшь себя не как женщина, а скорее дикое животное с половыми признаками. Масса таких особей в наше время развелось.
Анти-аноним• 29 января 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ребенок увы на ив. Молоко ушло в 2 недели ребёнка и уже м есть.
если ребенок на ИВ орет до красноты и хрипоты - меняйте смесь. высыпаний -покраснений никаких нет? возможно, лактазная недостаточность. или вообще непереносимость. я бы сдала анализ на вашем месте, так и называется, пцр лактазная недостаточность
Ответ дляАндрей 88
А тепер поясніть з чоловічої точки зору - яка необхідність плювати в обличчя дружині? Самозахист типо? Чи таки садизм?
Печальки.нет• 29 января 2019
Вероятности почти нет что ребёнка оствят с папой, это если Вы алкашка или не единожды подвергали ребёнка опасности, не готовы идти на путь исправления, тогда есть шанс для папы, условия не причём, вы же не сарае грязном живете, поэтому пустььхочет, можете быть спокойны. Идите к адвокату он про консультирует и составит иск, думаю тысячу грн. найдёте для этого.
nata_mostova• 29 января 2019
Ответ дляАндрей 88
Истерию не оправдываю, но женщина после родов, с крошечным малышом, как такое вообще можно простить не представляю. Даже если перегнула палку, у нее сейчас это гормональное + плюс усталость и недосып.
Вообще не факт• 29 января 2019
Ответ дляДама с собачкой
Ну согласитесь, что сейчас некоторые женщины, тоже далеки от адекватности и порой конкретно перегибают палку своим поведением и словами. Нормальный мужик плюнет и пойдет погулять проветрится, а кто-то съездит в глаз.. И в итоге он гад руку поднял, а она вся в белом.
Вот именно. Нормальный руку не поднимет. ’Она сама довела, я и ударил’ - первый признак неадеквата. Есть желание играть в рулетку, что его в следующий раз ’доведет’? Личное дело каждого.
Ответ дляВообще не факт
Я больше склоняюсь к высказыванию одного моего знакомого: Какие женщины такие и мужчины. То есть каждая женщина получает ровно такого мужика которого заслуживает сама. Как то так.
Вообще не факт• 29 января 2019
Ответ дляАндрей 88
вы не путайте 20-летнюю избалованную девицу, которая привыкла, что ее капризы моментально исполняются, и женщину после родов. Совершенно разные ситуации, и гормональный фон скачет - не горюй. Взрослый нормальный мужчина должен понимать нюансы ситуации. А то так и послеродовую депрессию списывают на ’плохое настроение’.
Люда Людоедова• 29 января 2019
Ответ дляАндрей 88
я вас поддерживаю. версия автора -это одна сторона, не факт что мужик там такой монстр и не известно как она себя вела в такой ситуации. рукоприкладство не оправдываю, но она могла его сильно провоцировать
Ответ дляАндрей 88
Я думаю автор много не договаривает по этой ситуации. А вот что нужно было сделать/сказать что бы такое заслужить для меня загадка.
А я думаю, що авторка достатньо детально виклала перебіг подій. Її чоловік почав спрямовувати агресію на немовля і на дружину, а це небезпечно для їх життя.
’Заслужила’ вона це тим, що немовля не дає спати ночами і плач дитини - це сильний подразник для людської психіки. Тому інколи немовлята гинуть від рук психованих татусів.
Вообще не факт• 29 января 2019
Ответ дляАндрей 88
Вы не правы. У нас женщины сильно зависят от общественного мнения. Не замужем - не человек. Поэтому хватаются за что попало и терпят ’мудро’. К тому же люди меняются с годами. Есть куча статей на эту тему, если интересно, поищите.