Виниловая пластинка• 29 января 2019
9 мес. беременности, болит горло, чем можно полечить?
Сын недавно переболел, сначала болело горло, потом сопли. Сегодня уже у меня горло болит. Посоветуйте чем и как побыстрее вылечить. Полощу горло соль и сода, брызгаю хлорофилипт.
гражданинГрубиян• 29 января 2019
Я в таких случаях лечилась лекарствами, которые приписывают малышам. Горло лечила Лисобактом. Выздоравливайте
Аноним_1442• 29 января 2019
Я мазала Люголем, полоскала , брызгала Тантум-Верде (все по назначению врача и с одобрения гинеколога). Выздоравливайте!
Швабристка• 29 января 2019
Сок свеклы и морковки развести с водой 50 на 50 добавить чуть яблочного уксуса и полоскать. Я всю беременность так спасалась
ljanka2007• 29 января 2019
полоскать, полоскать и полоскать. Моно таблетку фурацилина развести, можно соду, соль
Аноним_1472• 29 января 2019
Мне фарингосепт помогал - тоже с дочкой на 9м месяце была. Сейчас уже второй раз беременная - терапевт прописала от боли в горле.
Aleksakievua• 29 января 2019
Полоскала хлогрексидином. ПротивАнгин- HEEL. Энгистол Heel
Тантум верде. Питье.
ВЫВсеВрете• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Удалено администрацией...
А у вас и без беременности их нет

Ух_ты_какая_я• 29 января 2019
У меня простое ОРВИ перешло в воспаление легких на 20 й неделе. Все закончилось благополучно. Просто беременные очень уязвимы. Если состояние не ухудшается, то лучше к врачу и не ходить. Там куча сейчас болеющих. Но при малейшем ухудшении сразу к врачу!!! Я вообще, когда начался кашель, то сразу скорую вызвала, так как поднялась температура и я сказала, что нет сил идти в поликлинику.
Аноним_1430• 29 января 2019
Полоскание фурацилином, фарингосепт на 5 месяце тоже болела, прописал лор.
Виниловая пластинка
• 30 января 2019
Девочки всем спасибо большое за советы! Сегодня горло уже не болит!!! Я очень много раз полоскала, брызгала хлорофилиптом. И два раза брызнула антибиотиком биопарокс. Знаю, что последнее не очень можно, но лучше прижечь на корне, чем лечить что-то серьезное. К врачу не пошла, так как, из любой больницы сейчас принесеш больше, чем есть у тебя:(