Железный коготь• 31 января 2019

Прививка от кори у взрослому.

В нашем городе стремительно растет число заболевших корью. Что-то я озаботилась этим вопросом, так как по работе постоянно контактирую с людьми. Решила проверить свою медкарту детскую, сколько там прививок. И удивилась. Всего 1 прививка от кори в возрасте 1 год. Это конец 70ых годов. Раньше вроде отказов не писали и всех поголовно прививали. Получается в календаре была 1 прививка. Защищает ли она? А как у вас, знаете или нет? Еще посмотрела анализы, которые сдавала, будучи беременной. Кори там нет, но на краснуху IgM и IgG отрицательные. Получается от краснухи ни иммунитета, ни прививки. Непонятно как так?
Ms. Откровенность• 31 января 2019
в нашем детстве была моновакцина от кори.
вам бы кпк сделать

ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Сделайте прививку. Не понимаю в чем проблема.
Белый Лосик• 31 января 2019
Вроде до 85 года в календаре была одна прививка против кори.
муж 75 года рождения, у него одна прививка, антител нет
я 83 года, у меня две прививки, антитела есть
где взять прививку не знаю, сегодня буду искать
Белый Лосик• 31 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
где сделать?
Глаголица• 31 января 2019
в 70-80 делали 1 прививку, малоэффективную, поэтому советуют делать кпк взрослым
Глаголица• 31 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
где сделать?
в поликлинике
автор Железный коготь • 31 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Проблемы нет, но думала, что у меня есть все прививки и защита. Когда начали болеть взрослые в окружении, то задумалась. В планы, конечно, вакцинация не входила. Теперь надо хорошо подумать.
ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
где сделать?
Взрослому только за свой счет.
автор Железный коготь • 31 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
вам бы кпк сделать
Да, посмотрела календарь прививок тех лет. Моновакцина, одноразово ребенку, достигшему 10 месяцев.

Белый Лосик• 31 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Взрослому только за свой счет.
не делают ни за чей счет, в частных КПК нет
Бусурманша• 31 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
после 30-ти?
автор Железный коготь • 31 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
где сделать?
купить за свои деньги, если не входите в группу риска, и попросить, чтоб сделали в поликлинике.
Бусурманша• 31 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
вам бы кпк сделать
кпк только до 30-ти лет можно делать
ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Найдите в фейсбуке группу ’вакцинація: питання та відповіді’. Там найдете ответы на все свои вопросы.
Глаголица• 31 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
в поликлинике есть американская
ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Ответ дляБусурманша
после 30-ти?
Да!
ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Ответ дляБусурманша
кпк только до 30-ти лет можно делать
Не пишите бред
Стрекозей• 31 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не пишите бред
это не бред! зачем вы сразу грубите??
я понимаю, почему та девушка так написала, так как , когда была вспышка кори в Киеве, то на брифинге какой-то там главный врач сказал, что взрослым после 30-ти делать ее нельзя, вот тогда и пошла эта информация, а о том, что но, вроде как ошибся и дезинформировал, инфы было мало и не все ее узнали.
Губка Боб• 31 января 2019
Сколько можно постить эту ерунду? Достали ваши заказухи. Идите и колите себе эту дрянь. К чему эти темы? Озаботилась она

автор Железный коготь • 31 января 2019
Ответ дляГубка Боб
Если вас не волнует, проходите мимо...молча....Мне интересно, и ответы по теме есть, спасибо.
Я тут Живу• 31 января 2019
Анализ на антитела - и смотрите, нужна ли. И точно быть уверенным, что не получили 2 дозы. Третью делать нельзя, об этом даже производители вакцины пишут.
Аннуитет• 31 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
По теме. Я сдавала анализ на антитела Ig G к кори. По результатам оказалось ,что у меня уровень антител минимальный. В частной клинике сделала прививку.
В вашем случае - тоже только так. Не будет антител, сделаете прививку.
Аннуитет• 31 января 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Покажите, где пишут.
Даже если получили две дозы, но антител нет или мало, то делают третью.
Бусурманша• 31 января 2019
Ответ дляСтрекозей
это не бред! зачем вы сразу грубите??
Спасибо, но я не поэтому написала. Ничего не знаю о брифинге, но это говорят все врачи и иммунологи, которых я знаю. К тому же эта информация указана в каждом буклете о прививке кпк, на стендах с информацией о кпк и т.п.
Белый Лосик• 31 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
я согласна купить, но в Киеве нет вакцин, негде ее купить
Бусурманша• 31 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не пишите бред
Вам прививка от бешенства не помешает) Нормально разговаривать не умеете?
ТихоЯ• 31 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
в чем проблема? сделайте анализ на антитела к кори, а потом будете решать делать прививку или нет.
Стрекозей• 31 января 2019
Ответ дляБусурманша
Губка Боб• 31 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Да ничего вам не интересно, просто нужно пропиарить это г.., чтобы все ринулись прививаться. И вы создаёте видимость заинтересованности.
ТихоЯ• 31 января 2019
Ответ дляБусурманша
кпк только до 30-ти лет можно делать
где вы такое вычитали???? извините, но это бред