Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Я требую и ганяю всех на медосмотры. За последние 5 лет выявлено 2 аденомы предстательной железы, 1 ВИЧ-инфицировапнная (моя зам), 1 туббольной, 1 с онкологией молочной железы. Никто из них н предъявил мне претензии, что я начальник-самодур, а только спасибо говорили.
вам прямо так и сказала ваша зам что она вичинфицированная и обнаружили про профосмотре? просто вич не входит в обязательный перечень. и простите про аденомы вам тоже сотрудники рассказали? или написали в заключении на ’обходничке’ мне просто интересно. первый раз о таком слышу
Багиня• 01 февраля 2019
Правильно делаете, что скрываете
Я бы свела до минимума общение с таким человеком
Не смогла бы пригласить его в гости
Простите за правду
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Вы как читаете эту фразу ’Выписала люлей, когда та надумала кырдыкнутся с этого света.’ Вот и подумайте как узнала. Заодно пост 1022 ’Это такие болячки, которые амбулаторно не полечишь. Нужно отпрашиваться с работы, брать внепланово отпуск и за свой счет. И деньги не помешают как матпомощь. Хочь-не хочь, а расскажешь. И просто прийти сказать ’спасибо’. ’
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
ничего не поняла) вы свою зам направили пройти тест и она вскорости кырдыкнулась? и про аденому не понятно) какого возраста у вас сотрудники?
Намакушка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей нет
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Вы год как живете половой жизнью? Если он до вас заразился. Или он сразу при знакомстве сказал, что у него ВИЧ и вы стали с презервативом быть? Какая-то неувязочка)))
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
Не перестаю удивляться со вчерашнего дня,зашоренности и не далекости людей,которые пишут тут папюжные комментарии,если бы вы узнали,что имеете позитивный статус,вы обернулись бы в ковер и ползли на кладбище?Особенно умиляют,проголосовавшие в опросе про то,что таких людей нужно изолировать. Общество толерантных людей.
Тушь для2го класса• 01 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
Открыто-это женщина знала что мужчина болен и при этом секс без презерватива?
Женщина не знала , муж скрывал
Детектор лжи• 01 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Женщина не знала , муж скрывал
Высокие отношения
Хотя где то тут писали что без презика и знают,это за гранью здравого смысла.
Аноним_1563• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1449
У меня в окружении было 6 чел с Вич,5 -наркоманы,1-прокурор(диагноз умело скрывали,по статусу было не положено).Живы остались двое,но из них один на подходе,вторая на интенсивной терапии,бережется,а те пускались во все тяжкие,прокурор в т.ч., в заключении написали,что умер от пневмонии
Не Влад звали?
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
гАняю, потому что сами фиг пойдут. Не проявляла бы в этом деле принципиальность , то люди бы подохли от онкологии и тубика. Так ясно?
аа.. так вы себя чувствуете миссией? корона не жмёт?
я надеюсь, вы хотя бы материально компенсируете своими подчинённым такое ’блаженство’ работать с вами в одном коллективе?
Фиона Шрековна• 01 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Тролль - это 1000000%
+100
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
сотрудник, с которым не состоишь в дружеских отношениях, будет последним человеком, которому захочется поплакаться, тем более если он обделён таким качеством как эмпатия.
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
По поводу зама. Нет не уволила, а поддержала и сопли утирала. Выписала люлей, когда та надумала кырдыкнутся с этого света.
Я не такой монстр как Вы себе нарисовали картинку.
не я нарисовала, а вы себя так презентовали.
ну сопли утёрли, ок. выпрыгнуть из окна она случайно не после того захотела, как узнала ваше истинное к ней теперь отношения? что считаете её ’спидоноской’, и чтобы она ни у кого больше ничего ’не сосала’ и другому не давала? вы её уговорили уйти от мужа, родителей, детей? или её мужа уйти от неё?
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Это не беда, обычная болезнь, контролируется приемом медикаментов, есть ,конечно , беда, если мать лечиться отказывается, ребенок позитивный рождается или если слишком поздно за помощью обращаются
давайте не будем лукавить, все люди, без исключения, когда впервые слышат такой диагноз испытывают состояние шока и беды.
нужно иметь железные нервы сообщать им об этом. хотя, наверное, со временем, уже привыкаешь и становишься толстокожей что ли. так и у врачей происходит. иначе свихнёшься.
Миззери• 01 февраля 2019
Ответ дляn_a_ta
Знакомых с таким статусом нет, или просто не знаю.А как бы поступила если бы узнала о ком то такое, без понятия. Может и общалась бы дальше а может и нет. Жаль конечно тех людей, но никто не знает, что у человека в голове. Слышала о случаях, когда перестают принимать лекарства и намеренно заражают других. ..поэтому немного бы опасалась человека со статусом ВИЧ.
Как бы он вас заразил? Укусил бы предварительно разлив себе рот?
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Потрудитесь перечитать мои посты, чтобы не задавать подобных вопросов- там все рассказано. Возраст сотрудников разный. Начиная от студентов и закачивая людьми пенсионного возраста.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Еще раз.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Просто браво
Она уже так завралась и сама запуталась
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Просто браво
Она уже так завралась и сама запуталась
В чем завралась? Конкретно.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
А у Вас бурная фантазия. Такого нагородили. Вам бы сказки писать, может стали бы успешной писательницей.
Блинчик Мой• 01 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
Как минимум все рожавшие женщины, с мужчинами все гораздо запущеннее :(
Если не у всех выявлен один и тот же вирус, тогда откуда уверенность, что так много носителей? Где вы читаете этот бред? Это та же сказка, что туберкулез есть у всех.
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
перечитала. и все равно для меня не понятно с какой целью вашему заму сделали анализ на вич. вы же не ответили на вопрос. и еще мне трудно представить чтобы мужик пришел и сказал ’спасибо мариванна, благодаря вам у меня нашли аденому’. аденома как раз лечится амбулаторно, можно придумать любой другой повод и объяснить причину отсутствия на работе. про туберкулез и молочную железу все понятно
Подумывающая• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Как оригинально, ответ в детсадовском стиле «сам дурак».
Аноним_1519• 01 февраля 2019
Скажу девочкам, которые считают что автор троль. Дай бог Вам с таким в жизни не столкнуться... у меня тоже в жизни был случай, когда молодой человек узнал что он Вил +, я думала что нервы мои умрут пока дождалась свой результат. Чудом у меня все ок. Уже лет 15 прошло с тех пор, молодой человек делает периодически терапию, остались хорошими друзьями.
Подумывающая• 01 февраля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Вы о чем вообще? Я о том что большинство укр мужчин в больницу никакими силами не заманишь даже простой оак сдать. И не бывают они там десятилетиями, будучи носителями непонятно чего
Синди Кроуфорд• 01 февраля 2019
Автор держитесь, я бы общался и поддерживал, мне всё равно кто чем болеет, такое горе у каждого может случиться. Большой шанс что в недалеком будущем будут излечивать, а сейчас на лекарствах поддерживающих иммунитет я так понимаю можно вообще жить как все до самой старости.
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
+100
???
Почему?
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо)
Да, мы тоже на это надеемся.
Зефирная попка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
не хочу спорить на эту тему.
просто онко больных все жалеют, а спидозников презирают.
это если вкратце.
Да ну, как можно призираить большого человека? Для меня лично не важно чем человек заболел- это его горе, горе его семьи
Только посочувствовать могу,автор, не берите в голову чужие мысли и взгляды на жизнь.... Здоровья Вашей семье, держитесь!