Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Аноним_1567• 01 февраля 2019
Онко и диабет они не заразные, тоже нашли с чем сравнить. конечно постыдная болезнь. каким местом ваш муж заразился?
Не знаю что сделать с заразой, но никакое информирование не поможет и к черту гуманность, тут нужно разбираться с проблемой кардинально, либо скоро страшно к стоматологу будет сходить.
Ваш муж предупреждает доктора в стомат кабинете о своем статусе, чтобы были приняты соответствующие меры, он ведь всем угрозу несет
Аноним_1567• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1470
По информации исследователей, в настоящее время с ВИЧ живут 238 тысяч украинцев, а каждый год появляется еще 5,2% новых случаев инфицирования в возрастной группе от 15 до 24 лет, обращает внимание ТСН.
Так, в 2018 году зарегистрировано почти 15 тысяч новых случаев инфицирования ВИЧ (из них 2 тысячи — среди детей в возрасте до 14 лет) и 7 тысяч случаев заболевания СПИДом (из них в 61 случае заболели дети).
как детей заражают?
Тушь для2го класса• 01 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
уже не работаете? в чем причина, если не секрет?
Уехала за границу, но хотела бы продолжать работать в этой сфере, мне нравилось
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
подтвердите диплом и будете работать! у меня такие же планы.
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Тема очень близка, я работала врачём в СПИД - центре, сообщила сотни диагнозов, среди моих пациентов были инженеры , мед. работники, учителя, воспитатели, работники администрации , бизнесмены... люди , живущие обычной жизнью и никто и не догадался бы о данном диагнозе...часто пересекалась в городе: магазинах, транспорте, на вокзале..у меня выработалась привычка , расценивать каждого , как потенциально инфицированного , своего будущего мужа обследовала сразу после знакомства...хотя , если был бы + , думаю, это не стало бы проблемой с нынешними успехами в лечении
вы пол года с ним не спали, пока точно подтвердили, что он не инфицирован?
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Слушайте, у меня есть пятно на легком с детства. Никакого тубика, но после рентгенов у всех новых медиков паника и истерика. А это след от тяжелой пневмонии в детстве.
и что это доказывает? вы знаете от чего это пятно. и это пятно, а не все лёгкие в следах.
женщина прожила 45 лет, по работе обязательно лет 25 сдавала флюорографию и лёгкие были чистые. за это время восполениями лёгких не болела. и в одном году пропустила флюорографию, т.е. условно на 26 раз (год), а на следующий год снова сделала плановую флюорографию, и обнаружили покоцанные лёгкие, которые указывали на то, что она проболела туберкулёзом и уже на тот момент не болела. в таком состоянии лёгкие по сей день, 20 лет спустя.
ваша история и эта - в корне разные.
Тушь для2го класса• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Так и не спали) он брыкался долго, был против теста, но в итоге сдался...если б все так делали, не было б этой темы и эпидемии в Украине...у нас эта тема - табу, многие стесняются спросить о презервативе...я ей/ему доверяю ...лично я доверяю только тесту
Фея_3уровень• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
нет, он не скрывал
он не знал.
единственное что не могу уговорить его сказать об этом бывшей девушке.
что бы тоже проверилась. не в какую не хочет(((
он не знал.
сами ей напишите, мне подруга моего бывшего написала,что у него инфекция,проверилась-у меня все ок,но была ей благодарна
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
так вирус не сразу же покажет вич. человек уже болен, сдал кровь - вич нет. встречаются, спят, он её заражает и потом при очередном обследовании, к примеру, подготовка к операции или беременность, обнаруживают вич.
реально ждать пол года и воздерживаться от секса мало кто будет.
скажите, а почему с презервативами не занимались сексом, они не предохраняют на 100?
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
ваша история и эта - в корне разные.
Чудеса й годі. очень рада, что она самоизлечилась, уникальный случай!
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
а психологически каждый день сталкиваться с чужой бедой, болью вам не сложно было?
Тушь для2го класса• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Предохраняют , это самый лучший вариант, но у меня ещё было желание его намерения
Фея_3уровень• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
я так же говорю. она живет с парнем, с которым и изменяла.
потому ему вдвойне пофиг.
если он так относится,значит не пофиг,задумайтесь,было бы пофиг-сказал бы, а так есть эмоции и чувства... и потом,разве вы сами не понимаете, из-за чего потом-а не знала.... а может вот такая девушка и его так же заразила,а знала бы-не заразила
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
вы узнали год назад, а заразился до знакомства,. до этого же интим был без презерватива?
да
Аноним_1534• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1589
у меня подруга,когда узнала,что ВИЧ+ была беременна уже,тоже заразилась от мужа половым путём....родила....и к сожалению через лет 5 её не стало тоже лечилась...крепкого здоровья вашему мужа и долгой жизни.
А ЯК ДИТИНА?! Чоловік, батько дитини вже теж не серед нас?
Меряю линейкой• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
да
У Вас тоже ВИЧ? Ведь он передается каждой женщине. А вот мужчин цепляет через одного
Ответ дляСусановна
А я не верю, что есть такой вирус, почитайте истории из жизни на спида.нет. Все это огромный бизнес, люди умирают не от спида, а от лекарств, которые типа лечат это заболевание, на самом деле растворяя печень. Много есть пар, где у одного типа +, но другой не заражается или дети здоровые. Беременность может давать + ложный.
Ну у нас знакомый не лечился, все не верили, что есть вирус такой и он не мог его подхватить. Отнялись ноги, слёг, умер жутко от герпеса, он вызвал отек мозга
фан L.O.S.T.• 01 февраля 2019
Вообще хорошая тема. Пусть прочитает каждая женщина, что сомневается, спать с мужчиной без преза или нет.
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
я здорова. не каждой женщине передается.
Тушь для2го класса• 01 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
С чего вы взяли, знаю семьи , которые годами жили открыто , рекордсмены - 7 лет! и женщина негативна, вирус не так просто передать, увеличивают шансы заразиться женские болезни..эрозии, эндометриоз...
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
Вообще-то, вы нарушаете закон. Информация о результате обследования на ВИЧ является конфиденциальной. На вас могут и в суд подать, при желании. Вы не имеете право требовать обследоваться на ВИЧ!
Удалено администрацией...
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
вы непробиваемая, жесть :)
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
гАняю... вы пастух что ли и скот гоняете?
зама уволили, я так понимаю?
гАняю, потому что сами фиг пойдут. Не проявляла бы в этом деле принципиальность , то люди бы подохли от онкологии и тубика. Так ясно?
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
вы непробиваемая, жесть :)
Да. Я непробиваемая и иногда бываю очень жестокой и принципиальной. Я не считаю нужным сюсюкаться с людьми, которые сами себя уничтожают и не хотят ни обследоваться, ни лечится. И тем более, когда такой подход затрагивает других людей.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
зама уволили, я так понимаю?
По поводу зама. Нет не уволила, а поддержала и сопли утирала. Выписала люлей, когда та надумала кырдыкнутся с этого света.
Я не такой монстр как Вы себе нарисовали картинку.
Тушь для2го класса• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Это не беда, обычная болезнь, контролируется приемом медикаментов, есть ,конечно , беда, если мать лечиться отказывается, ребенок позитивный рождается или если слишком поздно за помощью обращаются
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
Очень хочется верить, что эти меры принимаются в любом случае.
Тут вы, по-моему, мимо. Врач обязан принимать меры без связи со статусом. И в помощи врач не имеет права отказывать. Так что предупреждение не имеет особого смысла.
Это не то же самое, что сказать девушке, с которой ложишься в постель. У нее нет профессиональных обязательств, она имеет право быть дурочкой, она не застрахована от порванного презерватива. Ее как раз по-человечески было бы неплохо предупредить. Вероятность остаться без секса при этом 99%. Ну что же делать. Только секс по большой любви.
Детектор лжи• 01 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Открыто-это женщина знала что мужчина болен и при этом секс без презерватива?
Басноплетка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
согласна. у каждого свое.
автор, судя по вашим постам, ответам на наападки, вы очень мудрая, добрая женщина. прямо восхищаюсь вами, вашей уравновешенностью и мудростью! силы вам пройти и проработать эту карму, перед вами очень светлое будущее и много счастья. я знаю