Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Да. Вот почему не сделать тест на ВИЧ, как флюораграфию, обязательным? Не писать в справку результат, а просто факт ’прошел тест, осведомлен о результате’,
Флюшка не обязательна!
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляolyagol
Вы просто тему не читали, она не жаловалась, а наоборот интересные вещи рассказывала. Говорит, ей нравится, но есть большие минусы в виде болячек. В основном, все рассказывала с юмором, про туберкулез много не писала, а так, междупрочим, так что, не думаю, что она врет.
Мне пофиг на сказки и рассказы тех кто пренебрегает должностной инструкцией и средствами защиты. А байки рассказывать каждый горазд. В каждой профессии есть свои сказки.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это не одно и тоже
Беззубый дедушка несет смертельную угрозу?
Ну и чашки с полотенцаи тоже не несут никакой угрозы, даже после использования этих предметов вич инфицированным
Ответ дляТрубоДурочка
В общем понятно, вы ни во что не верите, везде заговор и тролли))))) Не хотите не верьте, мне пофиг.
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Флюшка не обязательна!
У меня 2 работодателя ее требовали раз в год. Может и незаконно требовали, но мне проще было сделать. Понятно, что не все пошли бы сдавать тест на ВИЧ, но всяко больше, чем сейчас сдают.
Сижуревувшоке• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Сидит и думает, что нужно было пользоваться презом.
ну теперь будет пользоваться только ним...
вы главное поддерживайте его( да вы и сами знаете, что говорить) на этом жизнь не заканчивается!
Я занимаюсь препаратами, и вот у меня были вич препараты( израиль) пару упаковок - ну и я не знала куда деть и лежали долго и сроки на подходе - зашла на форму и написала заберите, лежит и сроки пройдут(хотя таблетки норм еще могут и 6 мес быть в употреблении после срока) приехал молодой человек - мы с ним пообщались( он женат есть ребенок) жена тоже вич+, на счет ребенка не помню. Прекрасный человек, работает живет как все, единственное но- пить таблетки и все...
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляolyagol
А Вы верьте сказочникам дальше. Так проще жить.
Аноним_1541• 01 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
примите к сведению и не отчаивайтесь.
спасибо вам, очень полезная информация.
Да, сейчас у него первая стадия осознания, шок и отрицание. у меня же в душе, мне кажется, поселились все эти 5 стадий.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляБедная Лиза
А почему открито живете? Без презерватива? Єто мозахизм такой? В рулетку играете?
Он на терапии. Обследуется. Там нагрузка такая при которой он не заразен.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
А почему именно чашки и полотенца? Здесь уже достаточо описали в чем угроза
Сижуревувшоке• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
в шоковом состоянии, так же как и я((( пока еще у него стадия отрицания, что это ошибка, что что-то не так. Собирается еще в другом городе пересдать анонимно тест. Говорит, это конец, жизнь перечеркнута(((
у меня просто сердце рвется на части. Подбадриваю его как могу, а у самой ... Мы в разных городах, так бы хотелось его обнять в охапку, как в детстве...
автор, пусть еще раз передаст, а вдруг ошибка? я уже ничему не удивляюсь...
ребенок учится в институте, так вот его однокурснику поставили диагноз- рак печени, потом выяснилось - ошибочно. Могу представить, что пережили его родители... поэтому, пусть еще раз сдаст.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляolyagol
Вы слишком наивны. Вы не представляете что люди могут выдумывать. Вам кажется,что для вас это было бы абсурдным,а некотрые ничего в этом плохого не скажет
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Вы не правы. Антитела высеиваются в течении аж 6 мес... печально это все в нешей стране. Не контролируется, а должна быть в карте отметка, что родитель болен, как в цивилизованном мире.. Вам здоровья и ребенку, но почему вы выбрали в отцы ребенку вич + человека это загадка, противоречащая инстинкту самосохранения.
Я консультировалась в центре.
Если я здорова, я мать, мой ребенок вне зоны риска. И это не только у нас. А во всем мире так.
А если мать больна, то ребенок может быть тоже болен, а может быть здоров, но ему в любом случае назначают терапию. Через время проверяют и снимают с учета, если все таки ребенок здоров
Выбрала, потому что полюбила. И если у него вич, то что. Он как человек замечательный. Сказал на 2ом свидании о своем статусе. Тогда я испугалась. Получила консультацию.
В рот не ложи• 01 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
Вирулентность вирусного гепатита С во много раз превышает вирулентность вируса иммунодефицита, поэтому заразиться в маникюрном салоне во много раз проще гепатитом, чем ВИЧ.
МЧ имеющий ВИЧ, не обязательно ’кабель’, он мог заразиться от своей бывшей, а обследоваться и узнать свой статус со своей нынешней девушкой, как порядочный человек он может сообщить о такой проблеме сразу же, но не факт, что его нынешняя девушка еще не успела заразиться. кто, по вашей логике, гулящий в этом случае?
Коротше. Читайте або всі відповіді, або не відповідайте. Можливо заразитися на манікюрі? Можливо. Сюди можна приплюсувати будь-які процедури, де є вірогідність порізів/поранень і т.п. А в першому моєму коментарі було написано, що все-таки ВІЛ-інфіковані в більшості неблагополучні. В БІЛЬШОСТІ - не означає 100%. Багато знаєте таких прикладів, який самі описали? А прикладів наркоманів/проституток/кобелів і т.п.? Повірте, на практиці неблагополучних в десятки разів більше. Тому не бачу сенсу в дискусії.
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Я про чашку писала, что после подруги бы ее тщательно мыла, если бы она была ’+’. Мне кажется, эту пранойю можно обсмеять. Если не скрывать, не делать из этого кошмар и ужас какую тайну, то проблема выйдет на свет божий, и с ней придется научиться жить. По-моему, это лучше, чем страх и неведение.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Это разное. Анализ на вич простой
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Я требую и ганяю всех на медосмотры. За последние 5 лет выявлено 2 аденомы предстательной железы, 1 ВИЧ-инфицировапнная (моя зам), 1 туббольной, 1 с онкологией молочной железы. Никто из них н предъявил мне претензии, что я начальник-самодур, а только спасибо говорили.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Я консультировалась в центре.
Жесть
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Это не ко мне. Это к той девушке у которой брат думающий членом.
Сижуревувшоке• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это разное. Анализ на вич простой
понимаю, но слышала, что были и ошибки такие, поэтому лучше пересдать
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это я писала, что дружить не перестала бы, но посуду и постельное белье и полотенца стирала бы при более высокой температуре. Ну да, я бы перестраховывалась.)) Но людей бы не обижала.
Блин, в конце концов я бы не делала это так уж демонстративно.))
Сижуревувшоке• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
блин, простите пожалуйста) к стати первый раз на советчице ошиблась, послала сообщение не тому, а здесь я с 2012 года)))
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Да ,согласна,меня на медосмотр в свое время тоже погнал работодатель,нашли проблему по гинекологии, я очень рада,что вовремя увидели.
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Ого. А диагнозы они вам сами добровольно пересказывают?
Сижуревувшоке• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
это банальный инстинкт самосохранения что ли срабатывает...
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
спасибо вам, очень полезная информация.
Внушайте брату мысль, что принимаете его любым, любите его, как и раньше. Самый страшный страх - быть отвергнутым социумом. Среди инфицированных суицидальные попытки связаны на 99% именно с этим страхом. Все нормализуется рано или поздно. В ваших силах ускорить процесс принятия. Держитесь, будьте сильными. Легче преодолевать трудности, когда ты не один!
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ничего страшного. Я написала просто для уточнения информации.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Я бы тоже не обижала. Но мое мнение оно только мое и что бы я думала это мое личное мнение.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Часто вспоминаю книжку «Сказки дядюшки римуса»))))
критическое мышление еще никто не отменял