Ванна Тазиковна• 04 февраля 2019

шафа- лафа закончилась?

Продаю на шафе вещи,да активно.но сейчас продажи там 1 за неделю. В ноябре-декабре было очень орошо.Сейчас даю объявления и опа, подключите про услугу если у вас более 50 объяв,полезла читать,что за сие чудо.Ну что же вы можете при про статусе подать 50 объяв просто так,а остальные только с услугой оплата за продажу.Комиссия минимум 10грн.Прикольно,у меня есть детские вещи моих детей,так там есть и 10-20-30грн,продай за 20 и отдай 10,нафиг мне тогда выставлять это? Морочиться со всем этим? Короче получается подключив про услугу вы можете только при активных продажах добавлять больше 50 объявлений и то,только если у вас хороший показатель продаж.Хороший был сайт,теперь загнется,как и клумба.Те тоже хотели много чего и продавцы ушли оттуда,да и покупатели тоже.Теперь клумба выезжает на кашалоте,а эти на чем? Сайт понравился,но если так,то мне он ну очень теперь дорогой выходит.Получается теперь сайт будет только для вип-продаж.Ну или если вы решили продать 10-20 вещей своих детей и все.Или платить бешенную комиссию.
Люда Людоедова• 06 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
а еще и скидку просят, уступаешь, даешь номер карты - а в ответ полный игнор. Вопрос - зачем морочить продавцу голову, если не собираешься покупать? Для себя решила, что если покупатель вот так включает мороз и даже не удосужится написать два слова ’снимите бронь’, буду писать негативные отзывы. Правилами шафы это разрешено.
+++
Заставляличка• 06 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Прочитав ваш пост для себя сделала вывод, что не буду пока делать замеры вещей (150 вещей!!!, выложить бы все). Как только что-то редактирую в объявлении, сразу модерация на сутки, а дальше уже 50 на 50, что в этот раз объявление будет соответствовать. Видимо, замеры буду давать в переписке, раз и так не читают
Все верно, делайте как Вам удобнее прежде всего, потому как сколько покупателей, столько и привычек покупательского поведения, всех невозможно учесть в одном объявлении, ведь даже заголовки (!) не все читают. Поэтому главное как можно более завлекательное фото и пометки цвета, размера, чтоб в фильтре поиска легче находилось, а все остальное все равно будут спрашивать и переспрашивать, даже если описание будет на несколько страниц. Делайте, как вам удобно, чтоб нервов поменьше на это тратить.
Радикальная• 06 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо большое! Я уже поняла, что чем больше уважаю себя, тем больше неадекватов отсеивается. И, если честно, то просто устала все выкладывать, мерить, ждать модерации, отмены модерации и опять по кругу.
думаю да, замеры только реальному покупателю
Аноним_1469• 06 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Без замеров 99% покупателей просто закроет страничку.
ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2019
Цікаво, що ті оголошення, які я встигла надрукувати в день до початку нововведень, безкоштовно показували до 1500 разів. Тоді як оголошення, опубліковані з послугою оплата за продаж, показували безкоштовно до 170 разів.
Елена Ах• 06 февраля 2019
Шафу, вернее компанию EVO, в которую, помимо гиганта Prom.ua, входят также такие проекты как Bigl.ua, Zakupki.prom.ua, Crafta.ua, Kabanchik.ua, Vchasno.com.ua, Shafa.ua и другие, купила Розетка. Так что, по сути, им все равно. если Шафа загнется, или на ней останутся только продавцы с товаром люкс или вип. Мелкие им не нужны. да и кому надо за любой товар (от 10 до 100 гривен) платить по 10 гривен (минимальный платеж). даже если вещь у вас идет в подарок, 10 гривен вы должны заплатить.
автор Ванна Тазиковна • 06 февраля 2019
Ответ дляЕлена Ах
Мне админы ответили,что если вы отметите вещь,что продана в другом месте,то оплата сниматься не будет
Елена Ах• 06 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Я писала о том, что, независимо от того. сколько стоит вещь, 10 или 100 гривен, вы должны заплатить 10 гривен, не три гривны. как 10 процентов от вещи стоимостью 30 гривен. А 10 гривен. Это много.
Хвець-тець• 06 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
только хотела сказать )))

но мне кажется для людей лучше было бы введение таких правил как на Кидстаффе , определенное количество бесплатно ,а если хочешь больше покупай пакет объявлений по фиксированной цене )) тем более что на Кидстаффе еще и часто делаю бонусы при пополнении счета )

даже на ОЛХ получается за объявление платное 18 гривен )

всеми любимая Шафа всех переплюнула)
Почему я отказалась от Олх: продал товар, не продал а деньги заплати. Я так крем 2 месяца продавала, в итоге 36 грн уплочено, не продала, ну и что я заработала если ч с него имею 35 грн, заработал только олх, дальше объявление не продлила. Хотя раньше там были хорошие продажи сейчас вообще не вижу смысла обогащать олх, тратя свое время и финансы.
автор Ванна Тазиковна • 06 февраля 2019
Ответ дляЕлена Ах
Извините не поняла. Я с вами согласна,да 10 грн от 30 грн это слишком.
Леди_на_драндулете• 06 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Вы сделаете себе хуже.У вас спросит 10 человек о замерах,им не подойдёт,они не купят соответственно,а у вас от пустых разговоров понизится рейтинг продаж,не сможете новые объявления создать.
Да и вообще,я практически всегда закрываю объявления,где нет замеров,так как частенько вещь нужна срочно и ждать ответов от продавцов нет желания и времени, найду у другого, где есть описание.
И как продавец максимально расписываю все нюансы и подробные замеры,один раз померял и забыл,зато пишут сразу с просьбой дать номер карты в основном.
А теперь в связи с нововведениями буду ещё максимальней расписывать.
ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2019
Нічого та шафа не робить з тими оголошеннями з оплатою за продаж. Ніяк вони не впливають на просування даних товарів , переглядів сало вразила менше і безкоштовних показів також
ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2019
Т9))))

Переглядів стало в рази менше
Анти-аноним• 06 февраля 2019
http://t.me/shafasos
Заходьте в групу телеграму, хто незадоволений нововведеннями
Копирайторша• 06 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Да, только теперь вы, чтобы отзыв написать, должны покупателем человека отметить и комиссию за (по сути не проданный товар шафе) заплатить. Получается покупатель, что хочет может делать, покупать, не покупать, наказания ему никакого, а продавцу рейтинг за пустые разговоры понижается и комиссии плати. Вообще оборзели там на шафе!!!
Я только за!• 06 февраля 2019
Ответ дляКопирайторша
Да, знаю... театр абсурда какой-то, чтобы оставить отзыв недобросовестному покупателю, продавцу еще придется 10 грн. заплатить.... Интересно посмотреть, что дальше с продажами на шафе будет, при таки правила для продавцов...
Море Счастья• 06 февраля 2019
девочки,а можно давать ссылку на Кидстафф на мои объявления в личной переписке на Шафе ?
ВундерКИНГ• 06 февраля 2019
Ответ дляЕлена Ах
Странный вывод
Компании не покупаются для того, чтобы они загнулись
Леди_на_драндулете• 06 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Можно,но это ж вас не спасёт.Человек написал вам,значит есть диалог,а есть диалог значит типа есть продажа.
Если будете отмечать товар продан в другом месте или просто удалять при наличии сообщений на Шафе, будет падать показатель продаж.
А в самом объявлении нельзя указывать.
Не так всё просто.
Море Счастья• 06 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А в самом объявлении нельзя указывать.
Не так всё просто.
спасибо большое за ответ))

но мне надо было узнать это по другому поводу) я сейчас не могу добавлять новые объявления,потому что еще не перешла на ПРО ,а вещи новые у меня есть -я их тут на Кидстаффе выставляю-вот приходит ко мне постоянный покупатель и спрашивает в личной переписке -.есть ли что то новое у меня из вещей,я получается могу дать ссылку на мои объявления на Кидстаффе -правильно ?
Елена Ах• 06 февраля 2019
Ответ для4есотка
Странный вывод
Компании покупаются для того, чтобы отбить деньги и получить максимальную прибыль, при этом не вкладываясь в рекламу, а выезжая на имени. Когда я в группе в ФБ поинтересовалась у админов Шафы, если мы будем платить деньги, по сути, за размещение товара, то как они будут увеличивать количество покупателей, где реклама их торговой площадки, мне ответили, что это в планах. При таком жадном подходе и нежелании что-то улучшать (к примеру, уменьшить время на модерацию, изменить размерную сетку на понятную и т.д.) ресурс постепенно загнется, поскольку продавцы вынуждены будут поднимать цены или вообще уходить.
Аноним_1469• 06 февраля 2019
Ответ для4есотка
Странный вывод
Еще как покупают. Чтобы убить конкурентов на корню.
ВундерКИНГ• 06 февраля 2019
А можно ли на Шафе, как здесь на КИДе написать сообщение всем подписчикам сразу?
У мня там два схожих товара- тельняшки
Одну покупают, и объявлпние после продажи будет удалено
Я хочу уведомить подписчиков по удаляемому объявлению. Чтоесть сходный товар
Это реально?
ВундерКИНГ• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1469
После того как Шафа куплена у бывшего конкурента, она должна приносить доход
ВундерКИНГ• 06 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Я давала
Я там новичок, первому заинтересовавшемуся покупателю дала как гарантию моей порядочности ссылку на мое объявление с этой же вещью здесь на Кидстафе и ссылку на отзывы обо мне как продавце ( 300 сделок здесь на Киде)
Море Счастья• 06 февраля 2019
Ответ для4есотка
Я давала
спасибо большое за ответ ))
автор Ванна Тазиковна • 06 февраля 2019
Ответ дляЕлена Ах
Я уже подняла цены. Так как если буду продавать по старым,то мне вообще тогда там делать нечего. Я посчитала,что при хорошем сезоне,мне за месяц только шафе заплатить прийдется около 1500-2000 грн. Для меня это много,так как эти деньги я могу потратить в семью. А сколько таких,как я . Владельцы тупо хотят срубить бабло и ничего не делать,я в плане рекламы. Пусть привлекают клиентов,покупателей,делают рекламу. Я например нигде не вижу рекламу шафы. Ее тупо нет. Думаю при таком раскладе сайт по тихоньку загнется,как клумба. Те тоже много хотели,но ничего не вышло. Продавцы не готовы платить их бешенные проценты,так как 70% продавцов составляет продажа б/у,и 30% только новое. У кого бизнес раскручен,то те держат магазины,а не по интернету продают. У них свой сайт если что.
Леди_на_драндулете• 06 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
спасибо большое за ответ))

В этом плане да, можете,конечно.И если не подключен Про,то рейтинг продаж от этого никак не пострадает.
Елена Ах• 06 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, платить такие деньги - это слишком жирно. Рекламы их торговой площадки нигде нет, продавцы сами привлекали новых покупателей. Я сама сколько привела с ОЛХ. А о Шафе узнала от знакомой, рекламы нигде не видела.
Леди_на_драндулете• 06 февраля 2019
Ответ для4есотка
У мня там два схожих товара- тельняшки
Это реально?
Нет,там нет такой функции.