Ванна Тазиковна• 04 февраля 2019

шафа- лафа закончилась?

Продаю на шафе вещи,да активно.но сейчас продажи там 1 за неделю. В ноябре-декабре было очень орошо.Сейчас даю объявления и опа, подключите про услугу если у вас более 50 объяв,полезла читать,что за сие чудо.Ну что же вы можете при про статусе подать 50 объяв просто так,а остальные только с услугой оплата за продажу.Комиссия минимум 10грн.Прикольно,у меня есть детские вещи моих детей,так там есть и 10-20-30грн,продай за 20 и отдай 10,нафиг мне тогда выставлять это? Морочиться со всем этим? Короче получается подключив про услугу вы можете только при активных продажах добавлять больше 50 объявлений и то,только если у вас хороший показатель продаж.Хороший был сайт,теперь загнется,как и клумба.Те тоже хотели много чего и продавцы ушли оттуда,да и покупатели тоже.Теперь клумба выезжает на кашалоте,а эти на чем? Сайт понравился,но если так,то мне он ну очень теперь дорогой выходит.Получается теперь сайт будет только для вип-продаж.Ну или если вы решили продать 10-20 вещей своих детей и все.Или платить бешенную комиссию.
Анти-аноним• 04 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
а ну тогда не все еще потеряно
а если договорится с покупателем - мол обьявление удаляю, если хотите скидку
если нет - отмечаю проданной..
шафа буде моніторити кількіть переписок і відповідно продаж і від цього формувати рейтинг. Якщо рейтинг продаж менше 21 відсотка, то послуга продажа за оплату відключиться
Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
А если указывать, что продано в другом месте, комиссию тоже не возьмут. Это 100%
Но их давит жаба и они тогда отключают рекламную опцию услуга 10% от продажи. я это прошла и писала им, мне все разъясняли. Потом на многие вещи вообще не могла подключить эту услугу, хотя и деньги закинула им нормально. Поэтому просто удаляю лот, если продала в другом месте, чтоб не злились
Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
а ну тогда не все еще потеряно
если нет - отмечаю проданной..
Я так изредка делаю, но тогда не сможете обменяться отзывами. Если покупатель доверяет, то можно.
Аноним_1501• 04 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
а как все ОЛХ с**ли
олх получается вообще копейки берет
у меня пальто стоит 2500 тис
получается если продам - 250 отдай шафе???
это ж вообще полный трындец!
или ставить 2800??
у меня товар мелкий
вот товар 200грн - мой заработок 25грн - получается сраной шафе отдай 20грн , 118грн - мои аж 18грн !и им отдай 11.8грн - а не пошли б они...
как покупателей на шафе не буду вообще ничего покупать, так как буду знать, что продавец включил 10% в стоимость
как продавец тоже буду поднимать цену хоть и не хочу

скоро шафе кирдык, уменьшили бы свои аппетиты и сайт бы процветал

нормальные условия сейчас только на клубке
кидстафф , к сожалению, тоже катится вниз после нововведений , люди ушли отсюда
Лень гуглить• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
у меня товар мелкий

чувствует мое серце, что скоро появится новый сайт
может ’комод’ какой то
как когда то шафа
и потихоньку будут все туда переходить
ибо шафа жестко зажралась
Капризуля• 04 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
не знаю,мне после 2 недель сами модераторы написали,что я выставляю красивые фото с полным описанием и я могу теперь добавлять без модерации.
Покажите пример объявления! Тоже так хочу, а то модерация сутки...Хотя теперь только до 50 бесплатно, не разгонишься.
Аноним_1529• 04 февраля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
аналогично, до двух суток жду..ужас
Ну так там модераторам копейки платят, вот люди и уходят. А оставшиеся не успевают обрабатывать все.
Лень гуглить• 04 февраля 2019
Ответ дляАнти-аноним
и что тогда?
обьявления, которые у меня уже есть по факту - удалят?
отключится лишь услуга оплата за продажу
но обьявление удалять не будут..
я так себе думаю
Лень гуглить• 04 февраля 2019
Ответ дляКапризуля
да нет, не в этом деле
у меня парень выставляет такие фото, что без слез не взглянешь
но ему тоже не модерируют ..
а я такую красоту делаю, а модеоация есть
это лотерея
ВундерКИНГ• 04 февраля 2019
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС для меня- что будет с теми 98 объявами, которые уже сейчас есть на Шафе
они будут активными, или как?
Аноним_1501• 04 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
может ’комод’ какой то
как когда то шафа
и потихоньку будут все туда переходить
ибо шафа жестко зажралась
клубок нормальный сайт, но почему он не особо популярный не пойму
модераторы там очень адекватные и вежливые, объявления бесплатные

зажралась не то слово, это ж надо так взять и сайт уничтожать, они , что дураки и не понимают, что покупать никто не будет и все уйдут оттуда, как с олх и клумбы
клумба помойка с модераторами , корчащими из себя круть крутенную , а был хороший сайт
олх - помойка с неадекватами , причем и покупателями и модераторами и продавцами , там лохотрон, бардак и шопопало

на мой взгляд на таких сайтах надо ставить символические цены за рекламу и т д , и брать оборотом, а при повышении цен - все уходят в реальные магазины, так как продавцам смысла нет продавать дешевле, а покупателям смысла нет покупать дорого = итог плачевный
Аноним_1501• 04 февраля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
они будут активными, или как?
вот и меня интересует..
там автоматически подключится эта услуга с 10% процентами и я знать не буду , а потом оп и сюрпрайз, плати или как?
Слабый пол• 04 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня была такая же ситуацию . Мне объяснили, что если была подключена оплата за продажу, а потом ее отключили, то комиссию все равно возьмут, если кто-то по этому объявлению задавал вопрос пока оно висело на услуге. Вот так хитренько.
это не хитренько а непорядочно и не соотвествует условиям сделки, когда подключалась эта услуга, было ясно написано, что действует на месяц, если в течении этого месяца будет продана на Шафе вещь, если продана в другом месте то деньги не списываются.
Слабый пол• 04 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
спасибо,а если например только поинтересовались,вот сейчас у меня поинтересовались,но размер не подошел,а я этот товар продам на другой площадке,что делать?
спишут, у меня так списали даже если никто не интересовался а продан в другом месте товар - просто удалила объявление, даже не позначила его проданым - 10% это было 270 грн сняли за милую душу.
Не пью, не курю• 04 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
сейчас задала вопрос модераторам шафы насчет того,как мне ьыть если вещь продалась на другом сайте,как убрать объявление,чтобы не платить комиссию 10% Посмотрим,что ответят.
Аноним_1501• 04 февраля 2019
Ответ дляСлабый пол
обнаглели вообще
а какого извините им платить? в другом месте продано, товар удалили - они здесь причем , чтоб им отваливать?
Вы платили?
автор Ванна Тазиковна • 04 февраля 2019
Ответ дляАнти-аноним
так можна вибрати опцію продана в іншому місці і тоді плата не зніметься
Так написала,что все равно снялась плата
Анти-аноним• 04 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
не розумію на якій підставі
автор Ванна Тазиковна • 04 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо,значит удалить нужно
Лень гуглить• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
вот и меня интересует..
ничего не будет
все предедущие обьявления останутся обычными
их не имеют права изменить
автор Ванна Тазиковна • 04 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
может ’комод’ какой то
как когда то шафа
и потихоньку будут все туда переходить
ибо шафа жестко зажралась
Зажрались,потому как да там продажи идут хорошо,но хорошо лишь потому,что бесплатно было много,а теперь останутся лишь бизнес,по типу пром. Но и там мелкому тяжело,в основном процветают фирмы,а не продавцы типа дропа или секонда. Да многие напишут,что идите вы со своим секондом,но например многие и покупают б/у чисто из-за экономии,так как на новое не всегда хватает. А ребенка обуть ,одеть тоже нужно.
Лень гуглить• 04 февраля 2019
при добавлении новых обьяв пишет, мол это и все последущиее обьявления будут с услугой
а про предедущие ни слова
автор Ванна Тазиковна • 04 февраля 2019
Ответ дляКапризуля
Боюсь сочтут ща ррекламу и забанят.
автор Ванна Тазиковна • 04 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
да нет, не в этом деле
но ему тоже не модерируют ..
это лотерея
Странно почему?
Леди_на_драндулете• 04 февраля 2019
Приплыли.
Только вчера нарадоваться не могла, какой сайт хороший,удобный,продажи хорошо идут.Говорю ещё мужу:у знакомой 500 объявлений б.у.вещей детских, каждый день по 3-5 продаж.Муж удивился,и сказал,что это счастье не на долго.Пользователи добавляются, объявлений неограниченное количество, так долго не может быть,им придётся расширяться, соответственно это не малые деньги.
Но нам как продавцам и покупателям это нововведение не в радость, конечно.
Процент большой слишком, хотя бы 5% было...
Аноним_1501• 04 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
ничего не будет
их не имеют права изменить
ну деньги за проданный где-то товар и удаленный тоже не имеют права брать, а берут же
и кто их знает, что им в голову стукнет
Лень гуглить• 04 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
100%
как раз таки секонд 50-200 грн идет на ура
Яичница с беконом• 04 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
и кстати да,смотрю теперь ,пойду делать накрутку 10% на каждой вещи,а что делать,еще ж и торгуются все.
так комиссия же будет браться за проданную вещь, а не размещенную. Только мне не ясен пока что процесс отслеживания продажи определенного товара. Если допустим, я вещь продала не на Шафе, и хочу просто удалить обьявление. Возможно сделают чтобы покупка совершалась только через определенную форму. Пока что одни вопросы, по нововведению.
Лень гуглить• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
и кто их знает, что им в голову стукнет
.... ну да..
Слабый пол• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
обнаглели вообще
Вы платили?
а меня никто и не спрашивал - деньги были на счету сайта они их и сняли