Звоночек• 04 февраля 2019
Первый поход к психологу. ..
Дело вот в чем. .
Мне 20 лет. Достаточно давно, лет с 15, ощущаю себя в некой депрессии в связи с определёнными обстоятельствами жизни. Это связано с семьёй и с друзьями и с отношениями. Сильно запуталась в себе и хочу сходить на первый в своей жизни приём к психологу. Очень переживаю. Не знаю как объяснить точно всю ситуацию, ничего не упустив и боюсь быть непонятой.
Доктора выбрала методом рекомендаций (работаю в крупной частной клинике в Киеве), доктор хороший.
Может что-то дельное подскажете..? Буду очень благодарна!
Звоночек
• 04 февраля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
да идите, он постоянно имеет дело с клиническими
В плане ’с клиническими’?
Звоночек
• 04 февраля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Сколько стоит приём если не секрет?
Мне, как сотруднику, скидка. Без скидки 600 грн, если не ошибаюсь.
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2019
Если честно, то лучше меня самой, меня никто не поймет.
Свои проблемы знаю отлично
Знаю кто поможет решить, хороший HR/руководитель , который по человечески войдет в положение и предложит работу, которая в свою очередь поможет решить все мои психологические и физические проблемы.
Вот сейчас себя уговариваю пойти на 5-7 тысяч , и никакие доводы, что позже можно поменять и тд, на меня не действуют, вот не могу себя заставить уже 2 года (((
Свои проблемы знаю отлично
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2019
Пс. Я к чему))
Возможно и у Вас свои моменты, котрые нужно хорошо обдумать, и методы как и проработать, всеравно психолог это вместо Вас не сделает, как и вместо меня никто не пойдет на работу)
Звоночек
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1516
Пс. Я к чему))
Вот и дело в том, что сама я не справляюсь, нужна посторонняя помощь специалиста.
Звоночек
• 04 февраля 2019
Ответ дляАнкос
Идите. Ничего страшного там нет. Специалист будет задавать вопросы, если что-то вы не сможете сами проговорить.
Вы знаете, применяют ещё какие-то методики,помимо беседы? Возможно самые актуальные, на выявление депрессии/страха/фобии?
Не обижаюсь• 04 февраля 2019
быть очень-очень честной. не оправдываться и не придумывать - это же ваши деньги.
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2019
Ответ дляЗвоночек
Конечно сходите
Просто подумайте что больше всего волнует, какие методы применяли, что делали
Чтобы не было советов, типа, отпуст и забудь .
Это ведь и не совет вовсе, зато говорят эти слова на каждом шагу, и в каждой ситуации.
Видела много передач на псих тему, то что работало там со мной вообще бы не прошло
Может заблждаюсь, расскажите как все пройдет, может и я вдохновлюсь)
Аноним_1543• 04 февраля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
В смысле честной? Прям все вываливать как есть? Или постепенно. Я тоже была на одном сеансе, правда по Скайпу, но не готова открываться полностью . А как у вас?
Звоночек
• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Лично у меня так:
Я не знаю корень своих проблем и своего состояния. Есть только предположения. Их много. Я вообще не знаю, что со мной происходит и от этого ещё хуже. Не знаю как правильно будет рассказать все психологу, чтобы он понял.
Ответ дляАноним_1543
Не готова - значит не надо. А если хочется ’вывалить ’ сразу, то вываливайте. Нет правильно и не правильно. Вам должно быть комфортно и только вы решаете, когда пора, а когда еще не готовы.
Ну а по поводу честности - Вы же к психологу идете за каким то для себя результатом, то смысл врать? Получится, что в первую очередь Вы себя обманываете, а результата при этом не будет
Цветов Мне срочно• 05 февраля 2019
Ответ дляЗвоночек
Лично у меня так:
Так главная проблема у Вас какая?
Если хотите сейчас разберем по пунктам
Я уже в самокопании профи)))
Если хотите сейчас разберем по пунктам
Я уже в самокопании профи)))
Ответ дляЗвоночек
Лично у меня так:
Он поймет ))) не старайтесь сразу всё кучу. Начните с главного, а дальше он задаст нужные вопросы
КинДза• 05 февраля 2019
Идите и не волнуйтесь, если будет непонятно с чего начать и прочее доктор сам начнёт задавать вопросы наводящие. Я после месяца терапии удивлялась как они замечают в нас то, что лежит казалось бы на поверхности, а мы этого не видим в упор... Удачи вам
Аноним_1543• 05 февраля 2019
Ответ дляamina
я вижу вы в теме. Может посоветуете? У меня был один только сеанс по Скайпу, психолог сказала, слушаю вас и я рассказывала свою проблему. В процессе она сделала несколько реплик, уточняла, сделала какой то вывод, я в принципе согласилась и сказала, что будем работать. Вот в следующий раз что будет? Мне конечно есть что рассказать. Как обычно это происходит? Правильно вела себя психолог?
Дикая Роза• 05 февраля 2019
опишите письменно свою проблему/проблемы, запишите вопросы, которые вас волнуют
Интимная• 05 февраля 2019
набросайте список проблем с которыми бы хотели поработать и список вопросов к психологу, ваши ожидания и ТД
Так встреча будет более структурирована и будете понимать что ожидать в дальнейшем
Ответ дляЗвоночек
Лично у меня так:
Автор, будьте собой. Ничего не стоит придумывать, накручивать и тем более подстраиваться под психолога. Это не Ваша забота. Говорите как есть, сумбурно, сбивчиво. Если психологу будет что-то непонятно, он уточнил, остановит, переспросит.
МисисПропер• 05 февраля 2019
Задача психолога как раз все структурировать, выслушав все и помочь вам все разложить по полочкам.
Ваша задача быть искренней и готовой работать над собой, принимать ответственность за свою жизнь.
мадамГрицацуева• 05 февраля 2019
Посоветую быть осторожнее, доверяя свою жизнь постороннему человеку. Будьте собой - поддерживаю. Психолог должен быть порядочным. Если он хамит, насмехается, сбивает с толку, специально провоцирует на сильные эмоции, доводит до слез - это не психолог, и лучше от него сразу отказаться. Такое бывает очень часто. Если он не психотерапевт, а тоьлко психолог, то врачом не является и может упустить ситуацию, когда нужны лекарства, а от разговоров толку мало.
Бандитка Сью• 05 февраля 2019
Автор,не подскажите имя психолога к которому вы будете обращаться?Очень нужен тоже ,но никто из знакомых не может посоветовать хорошего специалиста
Звоночек
• 05 февраля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Гольцберг Екатерина Александровна
Звоночек
• 05 февраля 2019
Ответ для_ЯНА__
Во у меня и получается сумбурно и все в куче) переживаю по этому. Не знаю в чем корень всех бед (