Благоуханочка• 05 февраля 2019

Подвернула ногу, подскажите.

Спускалась по ступенькам с ребёнком на руках и подвернула ногу, упала, со второй или третьей ступеньки снизу. Ребёнка смогла более-менее удачно приземлить, а сама грохнулаась и сильно подвернула ногу. Косточка снаружи ступни. Опухать стало сразу, а теперь уже синеватое стало, как синяк внутри. Ходить могу, но на ногу ступать больно, стараюсь легонько наступать. Сейчас лежу оно болит, но терпимо, и как будто там мурашки внутри бегают по ноге от косточки и вниз. Как думаете, перелома нету? Я бы тогда наверное не смогла бы наступать?
А поговорить?• 05 февраля 2019
Желательно рентген. А пока - на ногу капустный лист.

Поправляйтесь!!!

Анонимчик• 05 февраля 2019
Вам к врачу причём срочно.
Myr1• 05 февраля 2019
Определить Перелом только рентген , и то , если компрессионный то через 3-5 дней покажет ( трещина в косточке )
У меня так на двух ногах , на одной две трещинки .
На второй одна. Вот недавно тоже летела с лестницы .
Мазать гепариновой мазью и эластичный бинт
Myr1• 05 февраля 2019
Гепариновая мазь это тоже что лиотон
Мальчун-задирун• 05 февраля 2019
При переломе вы бы на ногу не встали
Это голеностоп,связки в лучшем случае растянули,в худшем-порвал
Лучше к врачу
Федорино Горе• 05 февраля 2019
связки надоровлаись голеностопа коре всего
автор Благоуханочка • 05 февраля 2019
Ответ дляАнонимчик
Вам к врачу причём срочно.
Утром если что поеду. Но сейчас переживаю, спать не могу ((

автор Благоуханочка • 05 февраля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
При переломе вы бы на ногу не встали
Лучше к врачу
Но тогда гипса не будет, правильно?
Мафиозная• 05 февраля 2019
На рентген срочно!
Отец мой тоже так ногу подвернул ещё в пятницу, только сегодня согласился в больницу поехать наконец то. Перелом - гипс.
Федорино Горе• 05 февраля 2019
связки не растягиваются не имеют таких свойств или микро надрыв нескольких волокон или разырв трети или четверти или группы волокон или полный розрыв если на наступаете на ногу значит микро разрыв)чем меньше надрыв тем легкче востановление и быстрее
на ногу троксевазин мусть муж утром купит и эластичный бинт
пока поприкладывайте холод
холод нужно было сразу давать
Козяка-маляка• 05 февраля 2019
Перелом может только рентген определить, обратитесь в больницу или травмпункт. Сейчас вам ногу нужно бинтовать эластичным бинтом. Мне ещё помимо обезболивающего выписывали мази Трамель гель и Эскус
Мафиозная• 05 февраля 2019
И да, он повернул ногу и домой шёл ещё почти 2 км, позвонить кому то просто не хотел.....
А поговорить?• 05 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Да перестаньте! Что Вам даст Ваше переживание?! Уже что есть, то есть. На ногу же можете ставать по-тихоньку. Не нервничайте! Успокойтесь - у Вас ребеночек! Утро вечера мудренее!
Страхованная• 05 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Но тогда гипса не будет, правильно?
Я рвала связки (неполный разрыв, то, что у нас называют ошибочно растяжением).
Травматолог (знакомый) сказал, по-хорошему гипс. Некоторые и без него справляются (повязка, поменьше ходить, и оно заживает по-тихоньку), но тогда могут быть проблемы в будущем. А так, чтоб нормально срослось - нужно полностью обездвижить. Гипс был 3 недели, потом ещё неделю разрабатывала
Myr1• 05 февраля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
При переломе вы бы на ногу не встали
Лучше к врачу
Я ходила с переломом ( трещина ) полторы недели .
автор Благоуханочка • 05 февраля 2019
Ответ дляСтрахованная
Этого я и боюсь, с ребёнком некому будет сидеть, буду я прыгать на одной ноге если что(((
Страхованная• 05 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Не бойтесь. Первые сутки - двое тяжело, потом адаптируешься)))
Я по квартире ездила на детском компьютерном стуле с открученной спинкой (он легче обычного), чтоб её прыгать. И убирала на нем, и кушать готовила.
Лучше сейчас потерпеть, чем потом мучаться постоянно.
А вообще, не накручивайте себя раньше времени.
Myr1• 05 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Ещё эта мазь
ДлинноНожка• 05 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
автор, я с гипсом на ноге 1.5 месяца прыгала с ребенком.... сеня сняли, еще прыгать и прыгать... все живы, если что

автор Благоуханочка • 05 февраля 2019
Ответ дляMyr1
Ещё эта мазь
Да утром все таки поеду в травмпункт наверное, пускай уже там смотрят и назначают(
автор Благоуханочка • 05 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Фишка ещё в том, что я живу на 10 этаже новостроя, и лифт ещё не работает, ходим пешком)))))))))))))
ДлинноНожка• 05 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
что вам сказать........ я беременная на 8 ходила пешком, потом еще с коляской и дитем периодически туда-сюда.. Щас живу на 5 этаже без лифта, на костылях вниз почти каждый день прыгаю. Если есть кому продукты приносить, то посидите дома.
автор Благоуханочка • 05 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Да, есть конечно))) Будем сидеть дома, теперь я точно ребёнка не смогу носить наверх.
ДлинноНожка• 05 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
выздоравливайте) и ренген обязательно сделайте. Хотя сразу видно если что то серьезное. Если не в этот день, так на другой стопудово
Кукусик• 05 февраля 2019
Иногда перелом лучше чем разорвать связки. Сейчас современые гипсы, на которые наступать можно, мыться в них можно. А с разрывом может быть и операция сложная
ДлинноНожка• 05 февраля 2019
Ответ дляКукусик
это где такие гипсы?
Myr1• 05 февраля 2019
Автор - нога распухла ?
Кукусик• 05 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
это где такие гипсы?
Та где угодно вам такой по вашей просьбе поставят, только вам его купить придется. Полимерный гипс, скотчкаст, он уже лет 10 точно доступен
Аноним_1467• 05 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
В первые сутки холод и имобилизация
Medichi• 05 февраля 2019
у меня было сильное растяжение , наложили гипс, но дома я его отколупала и все время ходила в эластичном бинте, сильно болела нога именно с бинтом