Сундучок с каникулами• 05 февраля 2019

Болят ли лимфоузлы при лимфомах?Страшно

Кто сталкивался с заболеванием?
Сегодня я создавала тему что беспокоит лимфоузел на шее.Завтра иду к терапевту.
Начиталась разного про лимфомы, лимфогранулематозы. Мне так поплохело, что то ли кажется, то ли и правда распирать стало сильнее.По обеим сторонам на шее над лимфоузлами как мини ранки.Как точечки.(
Страшно.Вот этого мне в жизни только не хватало
Аноним_1470• 05 февраля 2019
шейные лимфоузлы, в основном, не опасные. меньше читайте копирайтеров всяких и ложись спать)

птицаворона• 05 февраля 2019
У меня болели лимфоузлы - долго, нудно, обошла учу врачей, КТ показало лимфаденопатию, а терапевт ставил лимфагрануллематоз под вопросом, но ничего не подтвердилось. Ни лимфома, ни даже лимфаденопатия. Правда, полгода у меня прошли, как в аду, пока я обследовалась.
Такие дела. Так что, не накручивайте себя раньше времени.
автор Сундучок с каникулами • 05 февраля 2019
А если лимфаденит, тоже пипец. Какую диагностику сразу нужно провести? Боюсь чтоб терапевт не спасовал.
Ответ дляптицаворона
Спасибо
птицаворона• 05 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Извините, что врываюсь в вопрос, адресованный другому человеку. :) К стоматологу-хирургу, на всяий случай, загляните. Особенно, если 8-ки на месте.
Ответ дляптицаворона
это был риторический вопрос ) 8ки на месте, гады.Спасибо
Кукусик• 05 февраля 2019
Если недавно переносили вирусную инфекцию могут воспользоваться,или например прищик расчесал,могут тоже воспалиться.
Откушу что там торчит• 05 февраля 2019
блин... начиталась...
тоже понаходила у себя всякое...
Надо записаться к дерматологу.
Карапулька• 05 февраля 2019
Ответ дляптицаворона
Плюсану. У дочери тоже повылазили и болели лимфаузлы. Причина была именно в зубах мудрости!

Карапулька• 05 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Если не было пересенесенной инфекции я бы начала именно с ортопентамограмы полости рта и консультации с хирургом ортодонтом.
Сегодня иду к стоматологу.Терапевт ставит лимфаденит?
Я супер-пупер• 05 февраля 2019
Ооо,это моя головная боль....У меня уже долгое время лу подчелюстные,околоушные,паховые,заднешейный...страх ужасный...и еще крапивница....читаю про Лимфому...жуть.
Была на узи возле онкологии(глаз наметан),поставили лимфаденопатию,самый большой на шее 24мм,врач уверял,что плохого не видит,хирург онколог тоже.
Но страх не покидает,чувствую их и мну постоянно,вчера сзади шеи один нащупала,когда наклоняю на бок шею видно бугорок.(((
Проблемы с Лор органами есть,но и в паху же есть.....Узи тоже не страшно.Но он уже годами,то есть,то нет.